Решение задачи #75130
Отметьте правильный порядок действий и вычислите. а) 46×4:8 + (800-16×35):3 + 10×12; б) 45×(368-164):10 + (165 - 85)×0 - 34×(695 - 690)
а) 46×4:8 + (800-16×35):3 + 10×12
46×4 = 184
184:8 = 23
16*35 = 560
800 - 560 = 240
240 : 3 = 80
10*12 = 120
23 + 80 = 103
103 + 120 = 223
а) 46×4:8 + (800-16×35):3 + 10×12 = 223
45 × (368 - 164):10 + (165 - 85)×0 - 34×(695 - 690)
368 - 164 = 204
45*204 = 9180
9180:10 = 918
(165 - 85)*0 = 0
695 - 690 = 5
34*5 = 170
918 - 170 = 748
45×(368-164):10 + (165 - 85)×0 - 34×(695 - 690) = 748
Теги задачи: