Решенные задачи
400 * 60:100 = 4* 60 = 240(фотографий) - старинные
13 - 9 = 4(кг)
Ответ: поросенок тяжелее козленка на 4кг.
В июне 30 дней, в июле и августе - 31, в сентябре 30 дней.
(30 - 26) + 31 + 31 + 30 + 6 = 102(дня) - длился весь круиз
а) 13056÷51×44-6000÷(808-27×29);
13056:51*44 = 256*44 = 11264
6000:(808 - 27*29) = 6000:(808 - 783) = 6000:25 = 240
11264 - 240 = 11024
13056÷51×44-6000÷(808-27×29) = 11024
б) (107342-28926)÷52-520×240÷100;
(107342 - 28926):52 = 78416:52 = 1508
520*240:100 = 124800:100 = 1248
1508 - 1248 = 260
(107342-28926)÷52-520×240÷100 = 260
(1/6-5/9)*(1/2-3/7)*7 1/5=((6 - 20)/36) * ((7-6)/14) * 36/5 = (-14*36):(36*14*5) = -1/5
7т 4ц 51кг + 21431кг = (7451 + 21431)кг = 28882кг = 28т 8ц 82кг
42 : 14 = 3(пакета) - с шоколадными конфетами
90:(11 - 6)*7 = 90:5*7= 18*7 = 126
5,78 + 2,1 + 5,41 = 13,29(м) - полная высота сваи
(1338 + 58487) * 123 – 244 + 38 * (1028 - 609) = 59825 * 123 - 244 + 38 * 419 = 7358475 - 244 + 15922 = 7374153
(930 - 480) * 16 + (2004 - 999) * 17 – 18 * 101 = 450 * 16 + 1005 * 17 - 1818 = 7200 + 17085 - 1818 = 22467
9 * 3 = 27(кг) - вырастили на огороде
152 - ((60+3)/9)*4+11 = 152 - 7*4 + 11 = 163 - 28 = 135
1 5/12 * 2 + 4 * 1 1/18 + 1 1/9 * 1 1/4 = (17*2/12) + (4*19/18) + (10/9 * 5/4) = 17/6 + 38/9 + 25/18 = (51 + 76 + 25)/18 = 152/18 = 76/9 = 8 4/9
100 : 10 * 923499,1332 = 9234991,332
2 + 3 = 5(яблок) - у Вани с Катей
800 - (60 + 260 + 40) = 800 - 360 = 440(м2) - занимает огород
4*(1830-1807)-88+(100000-14564):212;
1830 - 1807 = 23
4 * 23 = 92
92 - 88 = 4
100000 - 14564 = 85436
85436:212 = 403
4 + 403 = 407
427 - 52*(1818 + 22384:2798):3652 + 7;
22384:2798 = 8
1818 + 8 = 1826
52*1826 = 94952
94952:3652 = 26
427 - 26 = 401
401 + 7 = 408
22 : 80 = 0,275(ч) = 16,5(мин) - время на прохождение 22км на машине
296962 + 201298 = 498260(человек) - живет в Калининграде в 2022 году
10 - 2 = 8(яблок) - осталось у Кости
52 - 18 - 19 = 52 - 37 = 15(принтеров) - продается в магазине
5h 13min - 2h 46min = (4h - 2h) + (73min - 46min) = 2h 27min
24 - 14 = 10(л)
Ответ: во втором бидоне на 10 литров меньше, чем в первом.
S = 7*5 = 35 - площадь
P = 2(7 + 5) = 2*12 = 24 - периметр
а) 146дм3 + 398дм3 - 2500см3 = (146000 + 398000 - 2500)см3 = 541500см3 = 541,5см3
б) 1890м3 - 2400дм3 * 5 = (1890000 - 12000)дм3 = 1878000дм3 = 1878м3
в) 7дм3 17см3 - 843см3 + 8дм3 67см3 = (7017 - 843 + 8067)см3 = 14241см3 = 14дм3 и 241см3
г) 8м3 - 16дм3 42см3 + 1м3 12дм3 3см3 = (8000000 - 16042 + 1012003)см3 = 8995961см3 = 8м3 995дм3 961см3
(-2-2)-(-2-1)×(-2+1) = -4-3*(-1) = -43 = -64
а) 46×4:8 + (800-16×35):3 + 10×12
46×4 = 184
184:8 = 23
16*35 = 560
800 - 560 = 240
240 : 3 = 80
10*12 = 120
23 + 80 = 103
103 + 120 = 223
а) 46×4:8 + (800-16×35):3 + 10×12 = 223
45 × (368 - 164):10 + (165 - 85)×0 - 34×(695 - 690)
368 - 164 = 204
45*204 = 9180
9180:10 = 918
(165 - 85)*0 = 0
695 - 690 = 5
34*5 = 170
918 - 170 = 748
45×(368-164):10 + (165 - 85)×0 - 34×(695 - 690) = 748
а) 9×4÷1 + (80 - 8×8)÷4 + 0×12;
9*4 = 36
36:1 = 36
8*8 = 64
80 - 64 = 16
16:4 = 4
0*12 = 0
36 + 4 = 40
9×4÷1 + (80 - 8×8)÷4 + 0×12 = 40
б) 345×(865 - 864)÷1 + (565 - 547) × 0 - 9×(765 - 760);
865 - 864 = 1
345*1:1 = 345
565 - 547 = 18
18 * 0 = 0
765 - 760 = 5
9*5 = 45
345 + 0 - 45 = 300
345×(865 - 864)÷1 + (565 - 547) × 0 - 9×(765 - 760) = 300
(640:8 + 1200:40)×12 - 720:9 + 2*(650-249) = (80 + 30)*12 - 80 + 2*401 = 110*12 - 80 + 802 = 1320 + 722 = 2042
14сут20ч + 5ч54мин + 18мин47с + 12с = 14сут + 25час + 72мин + 59сек = 15сут 2час 12мин 59сек
(8400:8-740:2)×6+3×(650-249)-565;
8400:8 = 1050(В)
740:2 = 370(Н)
1050 - 370 = 680(И)
650-249 = 401(М)
680 * 6 = 4080(А)
3 * 401 = 1203(Н)
4080 + 1203 = 5283(И)
5283 - 565 = 4718(Е)
Слово: ВНИМАНИЕ
6730*109 + 405*(145*8 + 459) = 733570 + 405*(1160 + 459) = 733570 + 405*1619 = 733570 + 655695 = 1389265
53 * 8 = 424(км) - прошел поезд за 8 часов
8607 + 7605 + (376012 - 83314):414:7 = 16212 + 292698:(414*7) = 16212 + 292698:2898 = 16212 + 101 = 16313
a) 19m22dm + 46m39dm - 18m73dm = 83m + 134dm = 83m + 13m + 4dm = 96m 4dm
б) (31m75dm + 24m46dm)*4 = (55m + 121dm) * 4 = 220m + 484dm = 220m + 48m + 4dm = 268m 4dm
28 - 9 - 10 = 28 - 19 = 9(рублей) - осталось у Маши
8*99 - 816:8 = 792 - 102 = 690
(3080 + 4056) : (20 + 32) = 7136 : 52 ≈ 137,2 (ц/га) - средняя урожайность обоих полей
49 - 31 = 18(дней) - останется до рецепта
(17/15 - 1/12):7/15 = ((68 - 5)/60):7/15 = 63/60 * 15/7 = 9/4 = 2 и 1/4