Добавить задачу

Тег: "На движение: Течение реки"

Решенные задачи

Скорость течения реки 5 км/ч, по течению 240 км за 8 часов. Какое время надо потратить на обратный путь, если скорость не изменилась?
Скорость катера по течению реки 31,5 км/ч, против течения - 27,5 км/ч. Какова скорость течения реки?
Скорость лодки по течению равна 25 км/ч, а против течение – 21км/ч. Определите собственную скорость лодки.
Скорость катера против течения равна 23 км/ч, а скорость течения 4 км/ч. Найдите скорость катера по течению.
Путь от пристани А до пристани В по течению моторная лодка проходит на 3 часа быстрее, чем путь от В до А. Найдите скорость течения реки, если расстояние от А до В равно 12 км.
Катер прошёл по течению от пристани а до пристани Б за 65ч, а обратно от б до а за 75ч. За сколько плот доплывет от а до б?
Двигаясь против течения реки, теплоход за 4ч прошел расстояние 100км. Найди скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 29км/ч.
Расстояние между двумя пристанями — 45 км. Скорость катера в стоячей воде — 12 км/ч. Сколько времени затратит катер на путь туда и обратно между пристанями, если скорость течения реки равна 3 км/ч?
Расстояние между двумя пристанями равно 75,4 км. Из них одновременно на встречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,3ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 2км/ч. Найти скорость лодок.
Скорость течения реки 2,8 км в час. Скорость моторной лодки против течения 12,3 км в час. Определите скорость моторной лодки по течению реки.
Собственная скорость теплохода 35 км/ч, скорость течения 3,5 км в час. Какая скорость теплохода против течения и по течению?
Лодка шла по течению 2 часа, а против течения 3 часа, собственная скорость лодки 3,6 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?
Скорость течения 5,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если собственная скорость катера 15км/ч.
Катер, собственная скорость которого 8,4 км/ч, прошел за 2 ч по течению реки 20,2 км. Найдите скорость течения.
Самолёт летел 5ч против ветра и 3ч при попутном ветре. Какое расстояние пролетел самолёт, если его скорость 700км/ч, а скорость ветра 30 км/ч?
Между а и б 900км. Из этих городов одновременно друг другу навстречу выехали два автомобиля. Скорость первого 100км/ч. Скорость второго 80км/ч. Через какое время произойдет их встреча?
Собственная скорость лодки 12 км/ч. Скорость течения равна 2,5 км/ч. Какое расстояние больше и на сколько, пройденное за за 3 часа против течения или пройденное за 2 часа по течению?
Скорость теплохода по течению 20,8 км/ч, а против течения 14,4 км/ч .Найдите собственную скорость теплохода и скорость течения.
Катер прошел 54,9 км по течению реки и потратил на это 3 часа. Найти скорость течения реки, если собственная скорость катера 16,2 км/ч.
Собственная скорость катера (скорость в стоячей воде) равна 21,6 км/ч, а скорость течения реки 4,7км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения.
Скорость течения реки 2,9 км/ч. Катер за 5 часов прошёл против течения 35,5 км. Какова собственная скорость катера?
Катер плыл 0,4 часа по течению реки и 0,6 часов против течения, преодолев всего 16,8км. С какой скоростью катер плыл по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч?
Баржа прошла по течению реки 56 км и, повернув обратно, пошла ещё 54 км, затратив на весь путь 5 часов. Найдите собственную скорость баржи, если скорость течения реки равна 5 км/ч?
Маша плывет по реке в байдарке из Питера в Выборг. Скорость течения реки 3 км в час, скорость байдарки 4 км в час. За сколько она доберется, если расстояние между городами 42 км?
Теплоход проплывает расстояние от пункта А до пункта Б по течению реки в 1,4 раза быстрее, чем от пункта Б до пункта А (против течения). На весь путь туда и обратно он тратит 24 часа. За сколько часов расстояние от А до Б проплывет плот?
Катер прошёл против течения реки 120 км и вернулся в пункт отправления, затратив на обратный путь на 1 ч меньше. Найдите скорость катера в неподвижной воде, если скорость течения равна 2 км/ч.
Лодка проплыла по течению 36 км за 2 часа. За какое время лодка преодолеет обратный путь, если скорость течения реки 3 км/ч?
Моторная лодка прошла по реке 437 км. Он плыл против течения и на обратный путь потратил на 4 часа меньше, чем против течения. Найдите скорость моторной лодки в стоячей воде, если скорость течения реки 2км/ч.
Катер шёл по течению реки 2,5 часа, а против течения 0,8 часов. Какой путь прошёл катер за это время, если его скорость 40 километров/час, а скорость течения 2,2 километров в час?
Скорость катера по течению 39.1 км/ч. Собственная скорость катера 36.5 км/м. Найти скорость течения и скорость катера против течения.
Катер, собственная скорость которого 41,85 км/ч, двигался в течении 3,5 часа против течения и затем еще 2,3 часа по течению. Какой путь прошел катер, если скорость течения 2,3 км/ч?
Собственная скорость теплохода равна 23,8 км/ч, скорость течения реки 1,6 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению реки.
Скорость теплохода по течению в 3 раза больше скорости теплохода против течения. За 1,3 часа по течению и 4 часа против течения теплоход преодолел 31,6 км. Найдите скорость течения реки? Какое расстояние проплывает теплоход по течению и какое против течения?
Катер по реке проплыл некоторое расстояние за 3 часа, а плот проплыл за 15 часов по течению. Сколько времени потратит катер на такое же расстояние против течения?
Скорость парохода по течению равна 22 км/ч, против течения 14км/ч. Найдите собственную скорость парохода и скорость течения реки.
От пристани по реке отправился плот. Через 5/6 ч вслед за ним вышел теплоход, через 5/6 ч обогнал плот на 38,1 км. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки равна 1,5км/ч.
Дано: V по течению=18 км/ч, V теч.=3,2 км/ч. Найти: V собтсв.-? км/ч, V против течения-? км/ч
Из пристани А вниз по течению отправили плот. Вдогонку, из пристани В, отплыла моторная лодка. Моторная лодка и плот встретились через 5 часов. Собственная скорость лодки 31 км/ч. Найдите расстояние между пристанями (в км), если скорость течения реки равна 1 км/ч?
Скорость лодки 16,7 км/ч, скорость течения реки 2,3 км/ч. Найдите скорость лодки по течению реки и против течения.
Моторная лодка прошла против течения реки 140 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше, чем на путь против течения. Найдите скорость лодки в неподвижной воде или скорость течения реки равна 4 км/ч.