Добавить задачу

Тег: "Треугольник"

Решенные задачи

Основание равнобедренного треугольника равно 21см, а боковая сторона на 19см больше. Найдите периметр данного треугольника.
Найдите периметр у равностороннего треугольника со стороной 12 см.
Рассчитайте, чему равна боковая сторона равнобедренного треугольника, если его основания равно 23 см, а периметр 75 см.
Постройте в тетради прямоугольный треугольник со стороны 5 см и 12 см. Измерьте длину третьей стороны. Найдите периметр этого треугольника.
Периметр равнобедренного треугольника 69 см. Основание на 6 см меньше боковой стороны. Найдите стороны треугольника.
Найдите третью сторону треугольника, если длина его меньшей стороны 278 см, длина средней стороны 354 см, периметр в 3 раза больше длины средней стороны.
Периметр треугольника ABC равен 14,8 см. Сторона BC в 1,6 раза больше стороны AB, сторона AC на 2 см меньше стороны BC. Найдите меньшую сторону треугольника.
Один из катетов прямоугольного треугольника на 1см меньше гипотенузы, а другой на 7см меньше первого. Найдите гипотенузу, если площадь треугольника равна 30см2.
В треугольнике MGF на стороне MF отметили точку N. Зная, что периметр треугольника MGF равен 50 см, периметр треугольника MGN=30 см, периметр треугольника NGF=34 см. Найди длину отрезка GN.
Точка крепления троса, удерживающего флагшток в вертикальном положении, находится на высоте 15 м от земли. Расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 8 м. Найдите длину троса.
Построй треугольник АBC, если AB = АС = 6 см, угол А=40°. Чему равны остальные элементы треугольника? Определи его вид.
Одна из сторон треугольника равна 16,5 см. Другая на 11,38 больше первой, а третья сторона на 7,12 см. меньше, чем сумма первой и второй сторон. Найти периметр треугольника.
Из двух одинаковых прямоугольника с длиной 60 см, а шириной 30 см сложили квадрат. В квадрате по диагоналям провели линии и получили четыре треугольника. Найдите площадь получившихся треугольников.
В треугольнике BTS проведены медианы BL и TH. Они пересекаются в точке A. Найдите длину отрезка BA, если BL=27.
Две стороны треугольника равны 2√3 см и 4 см, угол между ними равен 150°. Вычислите площадь треугольника и третью сторону.
Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13см. А один из катетов 5 см. Найти площадь этого треугольника.
В треугольнике длины двух сторон равны 4 см и 7 см, угол между ними равен 60°. Найдите длину третьей стороны.
В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона относится к основной как 5 к 2. Найти стороны треугольника.
Определите синус, косинус и тангенс острых углов прямоугольного треугольника, если один катет равен 8, а гипотенуза 17.
В треугольнике abc сторона ab в 5 раз больше стороны bc, а ac на 7 см больше стороны bc. Найдите стороны треугольника, если его периметр 21 см.
Одна сторона треугольника 6,3см, вторая "n" см, а третья на 3,5см длиннее второй. Составь выражение для вычисления периметра треугольника. Вычисли периметр, если n=4,3, n=6,3.
Периметр треугольника 48см, а одна из сторон 18см. Найдите две другие стороны, если их разность равна 4,6см.
Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. Найди площадь одного треугольника.
Дан равнобедренный треугольник. Основание на 8 см меньше боковой стороны, а сумма боковых сторон равна 24 см. Найдите периметр треугольника.
Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см, его основание равно 12 см. Найдите боковую сторону треугольника.
Параллелограмм ABCD сложили по диагонали BD так, что вершина C осталась на месте, а вершина A заняла положение A′. Отрезки BC и A′D пересеклись в точке K, причём BK:KC=5:2. Найдите площадь треугольника A′KC, если площадь параллелограмма ABCD равна 42.
Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 22 см.
Сторона KM треугольника КМL равна 6см 8мм, сторона МL на 1см 3мм короче стороны KM, но на 2см 4мм длиннее стороны LK. Найдите периметр треугольника.
Высота равностороннего треугольника равна 9 корень из 3. Найдите сторону этого треугольника.
Периметр треугольника равняется 114см, а его стороны относятся как 5:8:6. Найдите стороны треугольника.
Один из катеров прямоугольного треугольника равен корень 2 дм. Составьте уравнение с двумя переменными для нахождения неизвестных сторон этого треугольника. Исследуйте, могут ли его гипотенуза и второй катет быть соответственно равными: а) 1.5 дм и 0,5 дм; б)3 дм и корень 7 дм.
Найдите площадь равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 5 см, а основание равно 6см.
Найти объем прямой треугольной призмы, если в основании лежит равнобедренный треугольник. AC = BC = 4см. AB = 5см. Высота призмы – 6см.
Найдите площадь равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 5 см, а основание равно 6см.
Отрезки AB и CD пересекаются в точке O так, что угол ABC равняется углу BDO, AO:OB=2:3. Найдите периметр треугольника ACO, если периметр треугольника BOD равен 21см.
Сторона правильного треугольника 15√3. Найдите радиус вписанной окружности.
Периметр равнобедренного треугольника 30 см, длина основания 6 см. Чему равна одна из сторон этого треугольника?
Найдите поверхность и объем тела, полученного вращением прямоугольного треугольника с катетами 12см и 16см вокруг гипотенузы.
Углы треугольника относятся как 0,4:0,2:0,3. Найдите меньший угол
Периметр треугольника 186 см и отношение сторон 2:3:4. Найти стороны треугольника.