Добавить задачу

Тег: "Арифметический корень"

Решенные задачи

Извлечь квадратный корень из произведения чисел 77х(-24)х(-33)х14
Одна из сторон параллелограмма равна 12 см, другая сторона равна 5 см, а один из углов равен 45°. Найдите площадь параллелограмма, деленную на √2.
Две стороны треугольника равны 2√3 см и 4 см, угол между ними равен 150°. Вычислите площадь треугольника и третью сторону.
Найди площадь ромба, если его сторона равна 20 мм, а диагональ — 32 мм.
Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13см. А один из катетов 5 см. Найти площадь этого треугольника.
Задан куб объемом 34см в Кубе. Определите чему равна сторона куба.
В треугольнике длины двух сторон равны 4 см и 7 см, угол между ними равен 60°. Найдите длину третьей стороны.
Определите синус, косинус и тангенс острых углов прямоугольного треугольника, если один катет равен 8, а гипотенуза 17.
(3*(230+t))^2=492?04. Какая цифра должна заменить знак «?» в уравнении?
Средняя линия трапеции равна 12, а отрезок, соединяющий середины оснований, равен 5. Углы при большем основании трапеции равны 30° и 60° Найдите меньшее основание трапеции.
Параллелограмм ABCD сложили по диагонали BD так, что вершина C осталась на месте, а вершина A заняла положение A′. Отрезки BC и A′D пересеклись в точке K, причём BK:KC=5:2. Найдите площадь треугольника A′KC, если площадь параллелограмма ABCD равна 42.
Какую длину должна иметь перекладина, чтобы её можно было положить концами на 2 вертикальные опоры высотой 4м и 9м, поставленные на расстояние 3 м друг от друга.
Найдите во сколько раз число √19 меньше числа √1900.
Вычислите длину окружности, радиус которой в 2 раза больше радиуса круга площадью 2π см2.
Высота равностороннего треугольника равна 9 корень из 3. Найдите сторону этого треугольника.
В ромбе сумма длин двух диагоналей составляет 392 см, а одна - это 3/4 от другой. Рассчитайте периметр, площадь и измерьте высоту ромба.
Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 1 и 2, а диагональ параллелепипеда равна 7. Найти площадь поверхности этого параллелепипеда.
Найти объем прямой треугольной призмы, если в основании лежит равнобедренный треугольник. AC = BC = 4см. AB = 5см. Высота призмы – 6см.
Найдите площадь осевого сечения усеченного конуса и объём усечённого конуса, у которого диаметры основания соответственно равны 12 см и 24 см, а образующие 10 см.
Площадь полной поверхности цилиндра равна 704π см2. Найдите объем цилиндра, если высота в 4,5 раза больше радиуса.
Даны точки А(1;2) и В(1.2;8). Найти расстояние между ними и координаты середины отрезка АВ.
Найдите длину отрезка AB, если А (1; 7) В (-5; -1)
Сторона правильного треугольника 15√3. Найдите радиус вписанной окружности.
Через вершину В квадрата АВСD проведена прямая ВМ, перпендикулярная к его плоскости. Найдите расстояние от точки М до стороны AD, ЕСЛИ ВМ = 8 дм, АВ = 10 дм.
Из точки В, расположенной от плоскости на расстоянии 1м, проведены два наклона, которые образуют с плоскостью углы 45', а между собой - угол 60'. Найти расстояние между концами наклонных.
Расстояние от города Балхаш до базы отдыха на противоположном берегу (AB) 85км, а до города Сарышаган (BC)-143 км. Угол CAB=50гр. Найдите расстояние от города Сарышаган до базы отдыха (AC)​.
Найдите объем параллелепипеда, две грани которого являются ромбами со стороной 1м и острым углом 60°,а остальные–квадраты.
В треугольнике ABC, ACB=90°, CD перпендикулярен AB, BC=18 дм, CD=14,4 дм и BC/AC=3:4. Найдите периметр треугольника ABC.
Доказать, что треугольник с вершинами А(-1;-5;-2), В(-4;0;0), С(-7;-4;-3) - равнобедренный.
Две машины одновременно выехали из А и В. Через 30 минут встретились, а затем продолжили путь. Машина из А пришла на 1 минуту раньше. Определить время каждой, затраченное на весь путь.
Найти числовое значение гипотенузы прямоугольного треугольника mnk, если MH=5,78 и km=13,6
Две стороны треугольника равны 11см и 23см, а медиана, проведенная к третьей стороне - 10см. Найти неизвестную сторону треугольника.
Найти площадь усеченного конуса, у которого радиусы оснований 4 и 10см.,а высота 8см.
Прямоугольный треугольник вращается вдоль его большого катета. Найти площадь полной поверхности, если катеты равны 5 и 12см.
Площадь прямоугольника 54см2, но периметр 30 см. Найди диагональ (длина) прямоугольника.
Укажите длину диагонали прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3, 5 и 8см.
Выразить а через в из равенства а в квадрате минус 4ав минус 5в в квадрате плюс 5а минус 7в плюс 6 равно 0

Корень квадратный числа икс минус десять плюс два умножить на корень квадратный числа икс минус десять в четвертой степени равно три

Основой пирамиды является прямоугольный треугольник катеты которого равны 8 см и 6 см. Найдите высоту пирамиды если все ее боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом 45°