Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В первый день продали 28 кг овощей,осталось 3/7 всех овощей.Сколько всего овощей было?
Завезли 10 мешков муки, в каждом по 35 кг. Сахара было в 4 раза больше. На сколько килограммов мука меньше сахара?
Две повести занимают 248 страниц. Первая занимает в 3 раза больше страниц, чем вторая. Сколько страниц в каждой повести?
Число а составляет 160% от числа b, сколько составляет число b от числа а?
Двенадцать станков-автоматов выпускают 16000 батонов хлеба за пятичасовую смену. За сколько часов будет выпущено данное количество батонов хлеба, если число станков станет равным 16?
Из восьми акционеров нужно выбрать председателя и зама. Сколько вариантов можно сделать?
В личной библиотеке было 500 книг и журналов. Из них 26% составляют книги по математике. Сколько книг по математике содержится в библиотеке?
В одном ряду 12 парт, а в другом 10 парт. Когда дежурные вымыли несколько парт, им осталось вымыть ещё 2 парты. Сколько парт вымыли дежурные?
24 яблока разделили поровну между 5 детьми, а остаток разделили папа и мама. Сколько яблок получили папа и мама?
Длина одной из сторон треугольника равна 12 3/8 см, что на 4 5/24 см больше длины второй стороны и на 3 2/3 см меньше длины третьей. Вычислите периметр треугольника.
Два теплохода одновременно отплыли от двух пристаней навстречу один другому и через 4 часа встретились. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл второй теплоход, если расстояние между пристанями была ровна 240 км?
Длина прямоугольного параллелепипеда равна 40, что на 14 см больше ширины и в 2 раза меньше высоты. Вычислите площадь поверхности параллелепипеда.
В микро автобусе 11 мест. Сколько человек могут сесть в автобус, если 2 места уже заняты?
Скорый поезд отправился в 21:15 и прибыл в пункт назначения на следующий день в 6:15. Сколько часов поезд был в пути?
От остановки выехали в противоположные стороны такси и автобус. Скорость такси 80км/ч, а автобуса в два раза больше. Через сколько времени расстояние между ними будет 480км?
У мальчика имеется 28 тетрадей. Из них 4/7 составляют тетради в клетку. Сколько тетрадей в клеточку имеется у мальчика?
Посадили 30 рябин и ясеня. Рябин посадили 10. На сколько меньше посадили рябин, чем ясеней?
Художник сделал 185 рисунков зверей. Из них рисунков зайчиков и мишек - 150, рисунков мишек и ежей - 105. Сколько рисунков зайчиков, мишек и ежей было по отдельности?
Мама купила на рынке рис за 2 2/5 рубля за 1 килограмм. Сколько кг риса купила мама, если сумма покупки составила 7 1/5 рубля?
В гостинице было одинаковое количество туристов из Англии и Франции. После того как приехали ещё 200 туристов из этих стран, туристов из Франции стало 300, а туристов из Англии 400 человек. Сколько туристов из Англии и сколько из франции жили в гостинице сначала?
2x (3x-4)=3x (2x-1)+x²
Из 1536м. ткани сшили серые костюмы, а из 2952м.коричневые костюмы. Коричневых костюмов сшили на 472 больше серых. Сколько сшили серых и коричневый костюмы?
В овощехранилище привезли 420 мешков картофеля, по 50кг в каждом, 360 мешков лука, по 40кг в каждом. Каких овощей привезли больше и на сколько кг больше?
Ученица купила тетрадь в клетку и линейку по одинаковой цене. Всего - 10 штук. За тетрадь в клетку она уплатила 150 тенге, а за тетрадь в линейку - 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей линейку?
В первые сутки поезд прошёл 3/10 всего пути, а во вторые сутки на 1/8 пути меньше, чем в первые сутки. Какую часть всего пути прошёл поезд за эти двое суток?
Овощной магазин реализовал 240 кг картофеля. В первый день было продано 3/16 картофеля, а во второй - 7/16. Сколько килограммов картофеля магазин реализовал за два дня?
1740÷5+(845-678)×73-839
Незнайка записал на доске 12 единиц подряд: 111111111111, и попросил Знайку между некоторыми из единиц поставить знаки «+», так, чтобы полученная сумма была равна 138. Какая сумма получилась у Знайки?
Сделали 48 банок варенья. Продали одну четвёртую. Сколько % осталось?
Два гепарда бежали с одинаковой скоростью. Один пробежал 560 м, а другой 672 м. Второй гепард бежал на 4 с дольше первого. Какое время был в пути каждый гепард?
3 яблока стоят 2500 сумов. Сколько стоят 6 таких яблок?
В ателье привезли отрез ткани длиной 4м 80см. 1/6 ткани отрезали на платье и еще 1/4 ткани отправили в другое ателье. Сколько сантиметров ткани осталось?
За один день было продано вафельных стаканчиков на 250 штук больше, чем эскимо, а сахарных трубочек на 150 штук меньше, чем вафельных стаканчиков и эскимо вместе. Сколько было продано каждого вида мороженного, если всего было продано 950 штук?
За первый день турист прошёл 26 км, что составляет 65% намеченного для похода пути. Сколько километров запланировал пройти турист?
Как изменится число, если его увеличить на 40%, а потом на 35%?
Дорожный знак, врытый в землю на 2/9 своей длины, возвышается над землёй на 3,5 м. Найдите всю длину дорожного знака.
В актовом зале школы стояли 152 кресла, по 8 кресел в каждом ряду. После ремонта к каждому ряду добавили по 2 кресла. Сколько кресел стало в актовом зале?
Щука съедает в день в 5 раз больше, чем окунь. Сколько съедает в день окунь, если известно, что он съедает в день на 4 кг пищи меньше, чем щука?
Определите синус, косинус и тангенс острых углов прямоугольного треугольника, если один катет равен 8, а гипотенуза 17.
В теннис играли мальчики и девочки,причём мальчиков было на 3 больше ,чем девочек.После того как 6 девочек и несколько мальчиков ушли домой, остались играть 5 девочек и 4 мальчика. Сколько мальчиков ушли домой?