Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Найдите второй корень уравнения х²–19х+18=0, если х=1
Не решая следующего уравнения, определите знаки их корней х²+4х–5=0
В магазин привезли 9 ящиков с апельсинами по 12 кг в каждом, и несколько ящиков с мандаринами. Всего привезли 188 кг апельсинов и мандаринов. Сколько кг мандаринов привезли в магазин.
Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника в 2 раза больше суммы его внешних углов. Найдите количество сторон такого многоугольника.
В классе 26 пятиклассников, из них 18 умеют танцевать, 11 умеют петь, 7 учеников умеют и то, и другое. Сколько учеников не умеют ни петь, ни танцевать?
Из треугольника со сторонами 39см, 34 см, 27см. вырезали треугольник со сторонами 9см, 7см, 4см. Определите периметр полученный формы.
Взяли 320000т, на 14 дней, под 15 процентов. Сколько будет переплата?
Если 4725 умножить на натуральное число а, то получится квадрат целого числа, а если 4725 умножить на натуральное число b, то получится куб целого числа. Найти наименьшее возможное значение a + b.
Найдите сумму всех нечетных чисел от 11 до 65 включительно арифметической прогрессии.
Первая труба пропускает на 4 л воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объёмом 221 литров она заполняет на 8 минут дольше, чем вторая труба заполняет резервуар объёмом 153 литра?
Гномы собрали подарки детям на новый год. В каждый подарок они сложили 150г шоколадных конфет и 300г карамельных. На складе имелось 2 ящика шоколадных и 5 ящиков карамельных конфет по 10кг. Какое наибольшее количество подарков собрали гномы?
Из 70 кг пшеницы выходит 63 кг муки. Сколько муки выйдет из 260 кг пшеницы
В столовую привезли 14 мешков муки по 7 кг в каждом и 12 мешков сахара по 5 кг в каждом на сколько кг больше привезли муки чем сахара?
Найти площадь усеченного конуса, у которого радиусы оснований 4 и 10см.,а высота 8см.
Прямоугольный треугольник вращается вдоль его большого катета. Найти площадь полной поверхности, если катеты равны 5 и 12см.
Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равна 28см², а одна из его сторон - 7см.
В летние месяцы, чаще всего в июле и августе, проезд транспорта по некоторым дорогам становится невозможным из-за проведения ремонтных работ. Это создает трудности для автомобилистов, так как нужно искать пути объезда. Бригада рабочих перекрыла участок дороги протяженностью 13 км в пятницу. По субботам и воскресеньям работы не велись, но проезд для машин был закрыт до окончания ремонта на всем участке. Каждый рабочий день бригада укладывала 470 метров нового асфальта. Сколько дней был закрыт данный участок дороги для проезда транспорта?
Из 3 кг сырых зерен кофе получают 2 кг 500 г жареных зерен. Сколько жареных зерен кофе получится из 9 кг сырых зерен? Ответ вырази в килограммах и граммах.
За 18 рулонов обоев заплатили 810 р. Сколько стоят 6 таких же рулонов обоев? Реши задачу двумя способами.
На одной машине привезли 6 мешков моркови, а на другой − 10 таких же мешков. Масса мешков с морковью на первой машине на 140 кг меньше, чем масса мешков с морковью на второй машине. Найди массу моркови на каждой машине.
В одном мотке 15 м кружев, а в другом 9 м. Первый моток на 258 р. дороже, чем второй. Сколько рублей стоит каждый моток кружев?
Вася, Слава и Дима решали задачи. Всего мальчики решили 17 задач. Слава решил в 3 раза больше задач, чем Вася, и на 4 задачи больше, чем Дима. Сколько задач решил каждый мальчик?
Для изготовления 10 деталей требуется 3 целых одна третьих. Сколько метала пойдёт на изготовление 12 деталей?
Андрей читает 110 слов в 1 минуту. Сколько он прочитает слов за 20 минут?
В трёх учебных кабинетах школы установить акустические декоративные панели. Все кабинеты имеют форму прямоугольника длиной 11,5 м, шириной 8 м, высотой 3 м. Панели продаются в упаковках по цене 850 рублей. Какую сумму нужно заплатить за необходимое для обивки стен всех трёх кабинетов количество панелей, если в одной упаковке 2,5 м² панелей, а окна и двери занимают 20% площади стен?
Машинистка напечатала 78 страниц за 2 дня. В первый день она отработала 6 часов, а во второй 7 часов. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из дней, если она печатала одинаковое количество страниц в час?
Первая черепаха проползла в 3 раза больше метров, чем вторая, и на 26м больше, чем вторая. На сколько больше метров проползла первая черепаха, чем вторая?
Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали 2 автомобиля. 1 ехал со скоростью 83 км в час, а другой 77 км в час. На сколько сократится расстояние через 3 часа?
В последние годы особой популярностью пользуются кружки по техническому конструированию. Организация такого кружка в школе требует определенных материальных затрат. Необходимо рассчитать минимальную ежемесячную оплату с каждого ребенка, если учесть, что кружок будет работать в течение 8 месяцев; стоимость одного конструктора – 4900 рублей (на одного ребенка); заработная плата педагога – 10000 рублей в месяц. На обслуживание конструкторов следует заложить 10% с оборота за весь период работы кружка, на накладные расходы – 6 %, на прибыль – 12%. В кружке будет заниматься 30 юных конструкторов
У хозяйки было 18 кг огурцов и 12 кг помидоров. Она разложила их в банки по 3 кг в каждую. Сколько банок ей понадобилоcь?
Найди периметр четырехугольника, первая сторона которого 5 см, вторая на 3 см больше первой и на 2 см меньше третьей, а четвертая 7 см.
d=1,4км найти r=?
В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?
2400 зрителей расселись по 50 на каждый ряд стульев. Сколько в зале мест, если в каждом ряду осталось 10 свободных мест?
В автомобиль погрузили 5 одинаковых мешков сахара и три одинаковых мешка муки. Оказалось общая масса груза равна 370кг. Какая масса одного мешка муки, если масса одного мешка сахара равна 50кг?
Два одинаковых сосуда заполнены жидкостью. Из первого сосуда взяли 7/16 имевшейся там жидкости, а из второго 8/17 имевшейся жидкости. В каком сосуде осталось жидкости больше?
Для уроков трудового обучения купили 100 листов картона по 7,5р. за один лист. Сколько денег заплатили за картон?
Расстояние от дома до школы 600м. Света прошла 2/3 пути. Какое расстояние прошла Света?
В первом ящике было в 4 раза больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 22 яблока, а во второй положили 14 яблок, в ящиках стало поровну. Сколько яблок было в каждом ящике сначала?
Катя задумала три числа a, b и c. Сумма этих трёх чисел равняется 159. Девочка посчитала, что отношение первых двух чисел a:b=5:6. А отношение b:c=3:8. Найди эти числа.