Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Мама закончила печь блины в 21 час 20 минут. Сколько минут мама пекла блины, если она начала их печь в 18 часов 35 минут?
В первом наборе 6 фломастеров. Это в 5 раз меньше, чем во втором. Сколько фломастеров во втором наборе?
2 1/3 +4 1/10:(2 7/15-5/12)·5/6=
Машина сдается в аренду. Условия договора такие: машина может ездить до 100 км в день бесплатно. Пробег более 100 км умножается на 2 рубля (например авто проехало 120 км: 120 - 100 = 20 лишних км, отсюда 20*2=40 руб.). Километраж рассчитывается каждую неделю в воскресенье. Задача: машина ездила 6 дней, Прошла 926км. Сколько денег должен отдать водитель в воскресенье?
54240:678•5009+830•671-(125•96-73836:9)
Cамолёт ИЛ-18 пролетает 180м/с. Какое расстояние пролетит самолет за 5ч?
В 2010 в рф для различных целей было использовано свежей воды: на орошение и сельскохозяйственное водоснабжение - 8,2 км3; на производственные нужды - 36,4 км3; на хозяйственно-питьевые нужды - 9,6 км3 и другие нужды - 5,3 км3. Какова доля использованной воды (в ℅) на производственные нужды из общего объёма использования свежей воды в РФ? Полученный результат округлите до целого числа.
В магазине Маша купила 3 книги. Первая книга в 5 раз дороже второй, а третья в 3 раза дороже первой. Сколько стоит первая книга, если всего Маша заплатила 987 рублей?
Скорость лодки 16,7 км/ч, скорость течения реки 2,3 км/ч. Найдите скорость лодки по течению реки и против течения.
В трёх вагонах электрички едут 75 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во втором, а в третьем - на 5 пассажиров меньше, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом выгоне?
Дима написал на доске 100 различных натуральных чисел. Затем он некоторые числа умножил на два, некоторые, на три, а остальные на пять. Какое наименьшее количество различных чисел может быть среди 100 результатов?
Два одноклассника бегут в столовую на большой перемене с разных концов коридора. Скорость первого 2/9 м/с, а второго 3/4 м/с. Какое расстояние они пробегут за 36с?
У Власа, Тараса и Панаса было поровну голов скота: лошадей, коров и овец. У трёх вместе лошадей в два раза меньше, чем коров, а коров в три раза меньше, чем овец. Лошадей у Власа и Тараса поровну, а у Панаса в четыре раза меньше, чем у трех вместе. Коров у Тараса и Панаса поровну, а у Власа коров в три раза меньше, чем у Тараса и Панаса у обоих вместе. Овец у Власа было двумя больше, чем у Тараса. Сколько у кого было лошадей, коров и овец?
Пакет апельсинов весит 6 кг, а мешок яблок на 3 кг меньше. Сколько весит мешок яблок?
74:(×+1)+13=50
Сторона KM треугольника КМL равна 6см 8мм, сторона МL на 1см 3мм короче стороны KM, но на 2см 4мм длиннее стороны LK. Найдите периметр треугольника.
В ателье привезли 64 м ткани, чтобы пошить одно пальто необходимо 3 м ткани. Сколько пальто можно пошить?
Из числа 178249356 Маша хочет вычеркнуть несколько цифр так, чтобы у оставшегося числа цифры увеличивалась слева направо. Какое самое большое число она может получить?
Для приготовления варенья из черноплодной рябины сахара берут в 1,5 раза больше, чем ягод, и в 3 раза меньше, чем воды. Сколько было ягод, если получилось 8,4 кг варенья?
Средняя оценка Саши по математике на 25% выше средней оценки по математике Коли. На сколько процентов средняя оценка Коли ниже средней оценки Саши?
На числовой оси отмечено 10 точек. Наименьшее число, которое отмечено точкой, не меньше чем 2. Сумма всех чисел 2013. Половину этих точек передвинули на 1 значение в право, вторую половину - на 1 значение влево. Какая сумма этих чисел получается?
Автобус проехал 70 км. Это 1/4 часть до места пребывания. Сколько км. до места пребывания?
На начало учебного года в новых районах города построили 3 школы на 4270 человек. В первой школе будет учиться на 50 детей больше, чем во второй, а во второй на 130 больше, чем в третьей. Сколько детей будет учиться в каждой школе?
Найдите сумму всех чисел трехзначных чисел, кратных одновременно 49 и 9.
У Андрея есть шкаф. В шкафу 7 полок. На каждой полке в принципе помещается 10 машинок. Однако Андрею не нравится, когда есть какие либо 3 полки, на каждой из которых 5 или более машинок. Других предпочтений у Андрея нет, ему вообще почти всё нравится. Сейчас у Андрея нет машинок, но скоро у него день рождения. Какое наибольшее число машинок можно подарить Андрею на день рождения, чтобы он смог расположить их в шкафу так, как ему нравится?
Сколько раз за сутки на часах минутная стрелка обгонит часовую?
В кружке математике занимаются 23 школьника: 6-классники и 7-классники. Известно, что у любых двух шестиклассников разное количество друзей среди семиклассников. Какое наибольшее число шестиклассников может заниматься в этом кружке?
У Леры есть 12 шаров, 8 тяжелых и 4 легких. 9 белых и 3 чёрных. Какое наименьшее количество шаров нужно выбрать, чтобы среди них обязательно бы был тяжелый белый шарик?
Внучка на 53 года моложе деда, который на 28 лет старше её отца. На сколько лет отец старше дочери?
Цена велосипеда сначала повысилась на 30%, а затем понизилась на 30%. Сколько стал стоить велосипед, если изначально он стоил 15.000 руб?
Какие 123 идущих подряд натуральных чисел надо выписать, чтобы всего было выписано 345 цифр? (Укажите число которое будет первым в этом ряду)
Диме 13 лет, Мише 18 лет. Сколько лет было Мише, когда Диме было 6 лет?
У Ивана было день рождения. Он решил угостить друзей пирожными и мандаринами. Он раздал поровну 24 пирожных и 32 мандарина. Сколько друзей у Ивана?
1806:(889-847)+(183-93)*29=
В трëх мешках находятся крупа, вермишель и сахар. На одном мешке написано крупа, на другом - вермишель, а на третьем - крупа или сахар. В каком мешке что находится, если содержимое каждого из них не соответствует записи?
Если величина вписанного угла равна 30градусов и 30 минут, то градусная мера соответствующей дуги равна?
Дорогу из Орла в Дубки построили за 3 месяца. За первый месяц построили часть дороги длиной 21 км, за второй на 8 км меньше, чем за первый. Всего за первые два месяца было построено на 13 км больше, чем за 3 месяц. Какова длина дороги из Орла в Дубки?
Натуральное число сначала увеличили на 15%, а потом результат уменьшили на 25%, получилось 4830. Найдите натуральное число.