Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Какое наибольшее число подарков можно сделать из 320 орехов 240 конфет 200 пряников?
Мужчины составляют 5/9 всех спортсменов секции лёгкой атлетики. А женщин 16 человек. На сколько мужчин больше женщин?
Было - 500 рублей. Бананы - 3кг по 55руб. Конфеты - 100 руб. Сколько денег осталось?
Маша задумала число. Если из этого числа вычесть 148 и к полученной разности прибавить 216, то получим 500. Какое число задумала Маша?
В магазине купили 14 ёлочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 25 рублей, а вторая - 45. По сколько игрушек купила каждая семья?
Из деревни одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость одного на 5 км/ч больше скорости второго. Через 4 часа первый велосипедист оказался на расстоянии 76 км от посёлка. На каком расстоянии от посёлка оказался второй велосипедист за 4 часа?
За первый день турист прошёл 5,67 км, что составляет 27% намеченного для ходьбы дорогу. Сколько км дороги осталось дойти туристу
Завод изготовил сверх плана 160 автомобилей. 3/4 этих автомобилей отправили строителям гидростанции, а 80% остатка - в рисоводческий совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в рисоводческий совхоз?
С двух улей собрали 100 мёда, с одного на 4 кг больше. Сколько с каждого?
Для первого класса нужно купить 24 учебника математики. Один учебник стоит 140 р. 50 к. Хватит ли 3300 р. для покупки учебников?
За 9 Альбомов заплатили 100гривень, а за 18 альбомов заплатили?
На складе было 350 метров ткани. Сначала израсходовали 2/3 всей ткани, потом 2/5 остатка. Сколько метров ткани осталось на складе.
На трёх складах 700 кг апельсин. На одном складе было 345 кг апельсин. На другом на 127 кг апельсин меньше, чем на первом. Сколько килограммов апельсин было на третьем складе?
У собаки 3 чёрных щенка и один пёстрый. Из них случайно выбирают двух. Какова вероятность того, что один из выбранных щенков чёрный, а другой-пёстрый?
Через ручей сделали мостик из трех досок одинаковой длины. Ширина первой доски 34 см, вторая доска Уже первой на 10 см и шире третьей доски на 7 см. Какой ширины мостик, если эти доски соединены вплотную?
На складе было 809 мешков муки. С мельницы привезли 31 мешок муки, а 240 мешков отправили в пекарню. Сколько мешков муки осталось на складе?
В первой стопке журналов было в 4 раза больше журналов, чем во второй. В двух стопках 65 журналов. Сколько журналов в каждой стопке?
-3-(-5)+(-6)-5,5
Из 125кг руды получили 5кг железа. Сколько % железа в руде?
<p>-5a(a^4-6a^2+3)</p>
В банке 4 бутылки воды. В 1 бутылке на 9 чашек, меньше чем в банке. Сколько чашек в банке?
Два всадника поскакали одновременно навстречу друг другу из двух точек, расстояние между которыми 90км и встретились через 3часа. Найди скорость второго всадника, если скорость первого 16км/ч.
Банка вмещает 1/2 кг мёда. Сколько надо взять таких банок, чтобы разлить в них 6 1/2 кг мёда?
(25<sup>4</sup>)<sup>2</sup> =
Запишите всё четные значения х,при которых верно неравенство 134<х<160
<p>Сплав містить 36 % заліза Скільки міститься в 970 кг. Сплаву?</p>
В классе было 18 стульев. Их нужно расставить возле 3 столов поровну. Сколько стульев нужно поставить к одному столу?
Вертолёт пролетел первую половину пути за 3 часа со скоростью 240 км/ч, а вторую часть со скоростью 180 км/ч. Сколько времени вертолёт находился в полёте?
Ширина прямоугольника 5 дм, что на 2 дм меньше, чем длина. Найти площадь?
Из свежей травы изготовили 6,16 т. корма, что составило 77% свежей травы. Определить кол-во использованной свежей травы. Найди количество корма, которое можно изготовить из 2,4 т свежей травы.
Лодка без течения плывёт со скоростью 7,9 км/ч, а скорость течения составляет 1,3 км/ч. Сколько километров лодка проплывёт за 4 часа, ехав против течения?
Два поезда проехали 412 км за 4 часа. Cкорость 1 поезда на 7 км/год меньше второго. Какая скорость каждого поезда?
1% от 1 километра
Бригаде дорожных строителей надо было заасфальтировать 15,6 км дороги. За первую неделю они заасфальтировали 35% всей дороги, а за вторую неделю - 40% всей дороги. Сколько километров им осталось заасфальтировать?
Некоторое число увеличили на 62 и получили 126. Определите первоначальное число.
Ваня прочитал 7/10 книги,что составляет 56 стр. Сколько страниц в книге?
Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 3,6 часа, если двигается со скоростью 62 км/ч. С какой скоростью он должен двигаться, чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа?
Продали 3/5 апельсинов, осталось 30. Сколько было всего апельсинов?