Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Из одного города одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Через 4 часа между ними было расстояние 480 км. Определите скорость второго поезда, если скорость первого равна 55 км/ч.
Некоторое число увеличили в 8 раз, результат вычли из 250 и получили 146. Какое число задумали?
Требуется смешать 5 частей песка и 2 части цемента. Сколько цемента и песка в отдельности надо взять, чтобы получить 140кг смеси?
Зимой в магазине продали 3486 кукол, а весной на 697 кукол меньше. Из всех проданных кукол 4486 кукол были в платьях, а остальные - в спортивных костюмах. Сколько было кукол в спортивных костюмах?
Отрезок длины 5,4 см разделен на 3 равные части. Найти расстояние между серединами крайних частей.
Кондитер Виктор изготовил 1/4 кг конфет, а кондитер Андрей на 1/5 кг больше. Сколько конфет изготовили кондитеры вместе?
При обработке заготовки её масса уменьшилась от 120 кг до 105 кг. На сколько процентов уменьшилась масса заготовки?
Какое число нужно прибавить к числу 50 899, чтобы получить 80000?
Из пункта "а" выехал автомобиль и двигается со скоростью 89км в час. Одновременно из пункта "в" выехал автомобиль и двигается со скоростью 47км в час. Расстояние от пункта "а" до пункта "в" 272км. Через какое время автомобили встретятся?
Один магазин получил 36 кусков ткани, а другой 44 таких же куска. Сколько метров ткани получит каждый магазин, если оба магазина получили 3200 м ткани?
В саду 9 кустов крыжовника, а малины на 10 кустов больше. Сколько всего кустов малины и крыжовника в саду?
за два дня туристы прошли 63км, причем в первый день они прошли на 9км меньше, чем во второй. Сколько километров проходили они в каждый из этих двух дней?
В аквариуме было 240 рыб гуппи, а сомов в 7 раз больше. Сколько всего рыб было в аквариуме?
Из 18 кг шерсти сделали 15 пар женских валенок. На одну пару мужских валенок идёт шерсти на 1 кг больше, чем на пару женских. Сколько шерсти нужно на 40 пар мужских валенок?
На аллее растут 180 деревьев, из них 7/9 составляют каштаны, а остальное-тополя. Сколько тополей растёт на аллее?
Масса 1л бензина 650г. В бензобак автомобиля входит 95л бензина. Какова масса бензина в полном баке этой машины?
В 2 месяцах 8 недель. Сколько недель в 5 месяцах?
На лесном участке 52 липы и 43 берёзы. На сколько меньше берёз, чем лип?
Периметр прямоугольника равен 5м 6дм, одна из его сторон в 6 раз больше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника.
Для детского сада куплено 36 трёхколёсный и двухколёсных велосипедов. У них велосипедов 93 колеса. Сколько трёхколёсный и двухколёсных велосипедов было куплено?
В первом томе трехтомного издания y страниц. Второй том по объёму больше первого на 20%, а третий составляет 2/3 первого. Сколько страниц в трех томах? Составьте выражение для решения задачи и упростите его.
136*(668-558) -404*25
По одной дороге из поселка в деревню можно доехать за 3 часа. По другой - с той же скоростью, за 5 часов, так как 2 дорога на 92 км длиннее. Чему равна длина каждой дороги?
Экскурсанты за день прошли 16,4 км. с утра они шли 4 часа, а после обеда еще 3 часа. а) сколько километров экскурсанты прошли после обеда, если их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?
В доме 68 двухкомнатных квартир, что составляет 17% всех квартир. Сколько квартир в этом доме?
На одной пасеке 56 ульев, на другой 48. С первой пасеки собрали 80 килограмм больше меда, чем со второй. Сколько меда с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество меда?
Витя умеет складывать все числа от 1 до заданного натурального n, а ничего больше он делать не может. Какое наименьшее n ему взять, чтобы результат его действий делился на 7?
У Маши было 340 рублей, за 238 рублей она купила конфеты. Какой процент денег истратила Маша?
У Сереги было 10 яблок. 1 треть яблок он отдал другу. Сколько яблок у него осталось?
На трех книжных полках стояли книги. На первой полке книг стояло в 3 раза меньше, чем на второй, а на третьей на 6 больше, чем на первой. Сколько книг стояло на каждой из полок, если всего в шкафу была 81 книга?
За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 6 рублей больше, чем за печенье. Сколько заплатили за печенье?
Один автомобиль проехал 644км со скоростью 92 км/ч, а другой 600 км со скоростью 100км/ч. Какой автомобиль был в пути дольше и на сколько?
Маша нарисовала рисунок на прямоугольном листе бумаги. Длина одной стороны листа равна 17см, а его периметр равен 74см. Найди длины других сторон листа.
На завод привезли партию груш массой 4835 кг. Из этого количества 17% направили в цех для приготовления джема, а из оставшейся массы сделали грушевый сок. Вычисли, какое количество груш использовали для приготовления сока.
С тарелки взяли 6 груш, а затем на неё положили 8 груш. Меньше или больше стало груш на тарелке и на сколько?
Наташе надо решить 402 задачи. Ежедневно она решает на одно и то же количество задач больше по сравнению с предыдущим днём. Известно, что за первый день Наташа решила 6 задач. Определите, сколько задач решила Наташа в последний день, если со всеми задачами она справилась за 12 дней.
В 15ч 30 мин из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19ч 30 мин. Скорость первого поезда 90 км/ч, а второго 70 км/ч. Какое расстояние между городами?
Петя купил елку еще 25 декабря. А Маша забыла и пришла в магазин 31 декабря за елкой. Оказалось, что 31 декабря действует скидка и Маша купила елку за 300 рублей, что составляет 75% от стоимости без скидки. Сколько рублей мог бы сэкономить Петя, если купил бы елку 31 декабря, а не 25?
Пакет крупы массой 900г стоит 84р, пакет этой же крупы расфасованной по 300г стоит 32 р. На сколько рублей отличается стоимость 300г крупы в зависимости от массы упаковки?
Некоторое расстояние гепард бежал за 2 мин со скоростью 1600 м/мин. За сколько минут гепард пробежал бы это расстояние, если бы его скорость была равна 1200 м/мин?