Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В книжном магазине библиотекарь Анна Витальевна купила 28 одинаковых учебников за x рублей и к ним 28 рабочих тетрадей за y рублей. На сколько один учебник дороже одной рабочей тетради?
У Миши было на счету телефона 153 рубля, после разговора с Дашей у него осталось 63 рубля. Сколько минут они разговаривали по телефону, если одна минута стоит 2 рубля 50 копеек?
Какое число надо прибавить к натуральному числу, чтобы получилось следующее за ним число?
В столовую привезли 17 двухлитровых банок морковного сока и 12 банок вишнёвого сока. Сколько всего банок?
(x + 3.2) - 4.3 = 12.9
73-605-19760-501 * (3041-2988)
В школьном буфете приготовили на 15 бутербродов с сыром больше, чем с колбасой. На сколько станет больше бутербродов с сыром, если продадут 5 бутербродов с колбасой?
Из двух поселков длиной 27 км, соединяющей эти поселки, одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого-4 км/ч, а второго-5км/ч. Какой длины участок дороги будет между ними через 2ч? Через какое время они встретятся?
От куска картона площадью 125 см2 отрезали пятую часть, а от куска бумаги площадью 100 см2 - четвертую часть. Сколько квадратных сантиметров картона осталось?
(21518:53-24332:79)*267=
В группе 10 юношей и 10 девушек. По журналу наудачу отобрано 4 студента. Найти вероятность того, что среди отобранных студентов 3 девушки.
Андрей заработал 20000 рублей и хочет купить телефон. Но телефон, который ему понравился, заберёт у него 80%. Также ему понравился чехол, который заберёт ещё 20%. Сколько денег останется у Андрея?
В 10 часов с некоторой станции вышел грузовой поезд и пошел со скоростью 42км/ч. В 11 часов с той же станции и в том же направлении вышел пассажирский поезд со скорость 49км/ч. На каком расстоянии до станции грузовой поезд пропустит пассажирский?
Скорость течения реки 5,2 километра в час. Какое расстояние пройдёт плот за 2 часа?
Турист проехал 660 км в час, из них 8 часов он проехал на автобусе со скоростью 45 км в час, а остальная часть пути на поезде со скоростью 60 км в час. Сколько турист был в пути на поезде?
Бабушка с внучкой собирали землянику на солнечной поляне. Сколько граммов ягод они собрали вместе, если внучка собрала 1 кг 450 г земляники, а бабушка на 800 г больше?
Артель заготовила 78ц морошки, клюквы и брусники. При этом клюквы заготовили в 5 раз больше, чем морошки, а брусники на 15ц больше, чем морошки. Сколько центнеров каждой ягоды заготовила артель?
Туристам нужно проплыть на плоту вниз по реке 72 км, скорость которой 2 км/ч. Сколько времени у них уйдёт на это путешествие, если за время пути они сделают ещё пять остановок по 80 минут каждая?
Масса котёнка составляет 7% массы кошки. Найдите массу кошки, если масса котёнка 350 г.
На ремонт дома израсходовано 275 тыс. руб. На оплату рабочим израсходовано 30% этой суммы, на строительные материалы - 50%, а остальная часть - на сантехнику. Сколько денег потрачено на сантехнику?
Начертите произвольный небольшой квадрат. Как нужно изменить его стороны, чтобы площадь изменилась в 4 раза? А в 9? 16?
Число 104 разделите на части, обратно пропорционально числам 2, 3, 4
Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она уплатила 28 рублей. Сколько Люда заплатила за булавки?
Запишите пример четырёхзначного числа, первая цифра которого показывает, сколько в его записи единиц, вторая — сколько нулей, третья — сколько двоек, а четвёртая — сколько троек.
Мальчик наловил пауков и жуков-всего 8 штук. Если пересчитать, то всего ног 54. Сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик?
На дорогу от посёлка до города на грузовой машине требуется 48 л бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л бензина? 90 л бензина?
За неделю переводчик перевел в 3 раза меньше страниц, чем ему осталось перевести. После того, как переводчик перевел ещё 60 страниц, количество переведенных страниц сравнялось с оставшимися. Сколько всего страниц в романе?
В секции фехтования мальчиков в 14 раз больше чем девочек, при этом всем в секции не больше 20 человек. Смогут ли они разбиться на пары?
В начале первого года поголовье скота на ферме составляло 400 голов, а в конце второго года 576 голов. Известно, что каждый год поголовье увеличивалось на одно и то же количество. Определите процент увеличения поголовья скота.
В магазин привезли 300кг фруктов. Лайм составлял 3/10 всех фруктов. Сколько кг было лайма?
Турист проехал из Ташкента в Самарканд 312 км, а из Самарканда в Бухару — на 57 км меньше. Какой общий путь проехал турист?
Собственная скорость теплохода 35 км/ч, скорость течения 3,5 км в час. Какая скорость теплохода против течения и по течению?
1000-(124•8+8)
Найти неизвестный член пропорции 22,5:X=45:6
Ширина прямоугольника на 30 мм меньше длины. Найди длины сторон этого прямоугольника, если его периметр равен 14 см.
Телевизор стоил 5600 рублей, когда цена повысилась на 40%. Узнать разницу цены до повышения.
Найдите площадь полной поверхности и объём прямоугольного параллелепипеда, если его длина 2 см, а ширина 8см, а диагональ корень из 77 см.
Один школьник купил 2 карандаша и 5 тетрадей за 10р 20к, а второй школьник купил 2 карандаша и 15 тетрадей по 20р. Сколько стоит 1 карандаш и 1 тетрадь?
Трое учеников подготовили информацию об Аральском море. Первый ученик выступал 4 минуты, второй на 3 минуты дольше, чем первый, а третий на 2 минуты меньше, чем второй. Сколько минут длился их доклад?
В первом городе 2469800 жителей, что на 75000 жителей больше, чем во втором городе, а в третьем – столько жителей, сколько в первом и во втором городах вместе. Какова численность населения третьего города?