Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В одной жестяной банке содержится 1/2 кг краски. Сколько кг краски содержится в 100 таких банках?
Найдите длину окружности, если радиус равен 2,6.
Если ковёр-самолёт летит со скоростью 35 км/ч, то он пролетает расстояние от одного замка до другого за 48 минут. За какое время это же расстояние пролетит ковёр-самолёт, если будет лететь со скоростью 42 км/ч?
Девять целых три пятых умножить на десять одиннадцатых
В школьный буфет завезли 18 коробок с печеньем и 24 коробки конфет. Печенья завезли 72 кг. Вес коробки с печеньем в 2 раза больше, чем коробки с конфетами. Сколько килограммов конфет и печенья завезли в детский сад?
В первом бидоне масла в 5 раз меньше, чем во втором, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе. Сколько масла всего, если во втором бидоне на 52л больше, чем в первом?
В спортивных соревнованиях участвовали 65 школьников, среди которых было 13 девочек. Во сколько раз всех участников соревнований было больше, чем девочек? Какую часть всех участников составляли девочки? Найдите процентное отношение.
На витрине лежало 18 браслетов. Продали 11 браслетов. Насколько больше продали, чем осталось?
На клумбе росло 18 красных тюльпанов, жёлтых на 9 меньше, чем красных, а белых-на 6 больше, чем жёлтых. Сколько всего цветов росло на клумбе?
Расстояние между Лизой и Полиной 19 шагов. Лиза прошла навстречу подруге 12 шагов, а Полина 10 шагов. Сколько шагов стало между девочками?
Завод увеличил продуктивность работы на 15% и стал выпускать 920 изделий за месяц. Сколько изделий на месяц выпускал завод раньше?
Собрали 350 кг яблок и груш и разложили поровну в ящики. Получилось 33 ящика с яблоками и 17 ящиков груш. Сколько всего собрали яблок и груш?
Был собран урожай с 18га поля, что составило три двенадцатых поля. Какова площадь неубранной части?
В первый день школьники окопали 18 деревьев, во второй на 22 дерева больше. А в третий день в 4 раза меньше,чем во второй. Сколько всего деревьев окопали школьники за три дня?
Собственная скорость теплохода равна 23,8 км/ч, скорость течения реки 1,6 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению реки.
В комнате было два набора. В первом 12 деталей, во втором на 4 детали меньше, чем в первом. Сколько деталей было в двух наборах?
Площадь прямоугольника равна 100 см<sup>2</sup>, длина в 4 раза больше ширины. Какие размеры сторон.
Мама с Катей пекли печенье. В 55 из них положили грецкий орех, а в 88 — фундук. Какое наименьшее количество печенья нужно положить в пакетик, чтобы там точно оказалось хотя бы одно с грецким орехом? Учти, что все печенья на вид одинаковые.
В группе бактерий численность может увеличиваться на 20% в каждый час. В миске 100 бактерий. Сколько бактерий будет через 1, 2 и 3 часа?
6 чайных ложек стоят 60 р., а 2 столовые столько, сколько 4 чайные. Сколько стоит одна столовая ложка?
Из двух городов, расстояние между которыми 28 км, выехали одновременно в противоположные направления два автомобиля. Первый проехал 12 км, а второй в 2 раза меньше. Какое расстояние стало между автомобилями?
В саду кустов черной смородины в 9 раз больше, чем белой и в 3 раза больше, чем красной. Сколько всего кустов в саду, если кустов белой смородины на 16 шт. меньше, чем черной.
В пруду обитает популяция из 15 щук. Одна щука в среднем за месяц съедает около 20 особей карасей. На сколько особей увеличится численность популяции карасей к концу года, если щуки съедают примерно 40 % их годового прироста?
Площадь одного участка на 15 % больше другого, имеющего площадь 230 см2. Какая площадь первого участка?
Три куска железа весят вместе 17 целых 1/4 кг. Если вес первого куска уменьшить на 1 целую 1/2 кг, вес второго на 2 целых 1/4 кг, то все три куска будут иметь одинаковый вес. Сколько весил каждый кусок железа?
На детской железной дороге пришли прокатиться 30 девочек и 40 мальчиков. В каждый вагон сели по 10 человек. Сколько вагонов заняли дети?
Площадь квадрата равна площади прямоугольника со сторонами 3 см и 12 см. Чему равна площадь квадрата?
Четыре токаря за 3 часа сделали 12 деталей. За какое время 5 токарей сделают 15 деталей?
В первой и во второй школах вместе 1225 учеников, во второй и третьей-1300,а в первой и третьей школах-1365 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
В вашей комнате мама решила поменять линолеум. Необходимо посчитать сколько квадратных метров линолеума необходимо купить. Ширина комнаты 3 м, а длина в три раза больше.
Длина шага школьника 38 см, длина прямоугольной площадки 62 шага, ширина площадки 24 шага. Найдите длину и ширину площадки в сантиметрах. Используем формулу расстояния: S =l ×n , где n - количество шагов, l - длина шага в см.
В семенах сои содержится 20% масла. Сколько масла содержится в 800 кг сои?
Периметр треугольника 114см, а длины его сторон относятся как 5:6:8. Найти стороны треугольника.
В одной группе 20 человек, в другой 24. Сколько каждая группа заплатила, если первая группа заплатила на 12 руб меньше.
Масса 9 одинаковых ящиков равна 24 кг. Найдите массу 39 таких ящиков.
Витя, Марианна и Кюннэй делают работу за 5 дней. На помощь приходят Соломон и Гоша. За сколько дней закончат работу?
Для покраски 15 одинаковых станков надо 18 кг краски. Сколько краски требуется для покраски 25 таких станков?
В треугольнике длины двух сторон равны 4 см и 7 см, угол между ними равен 60°. Найдите длину третьей стороны.
Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 128 м квадратных. Одна его сторона на 8 м больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр, в магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метра материала. Сколько требуется упаковок для бордюра?