Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Один чабан состригает с трёх овец 18 кг, а другой с пяти овец 35 кг. Кто из них стрижет с одной овцы больше шерсти и на сколько больше?
Возведите одночлен: а)5x^2y^2 в квадрат; б)-2m^3n^2 в четвертую степень
У женщины четверо детей моложе десяти лет, все разного возраста. В 2016 году 31 декабря она вместе с детьми посчитала произведение всех возрастов детей. Они обнаружили, что это 2016. Какое число они получат в 2021 году 31 декабря?
В парке посадили 3 ряда берёз по 8 деревьев в каждом и 2 ряда елей по 4 дерева в каждом. Каких деревьев посадили больше и во сколько раз?
На олимпиаде по математике участников рассаживают по трём аудиториям. В первых 2 аудиториях по 140 человек, оставшихся проводят в запасную аудиторию в другом корпусе. При подсчете выяснилось, что всего было 350 участников. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал экзамен в запасной аудитории.
Длина участка земли 28 метров, ширина 10. Одну пятую часть составляет посевы помидоров, одну седьмую посевы огурцов, половину участка занимает картофель. Оставшаяся часть участка-дорожки. Сколько квадратных метров занимают дорожки? Какова длина забора вокруг участка?
У бабушки всего 70 птиц. Кур и уток вместе 42, а уток и гусей - 45. Сколько кур, уток и гусей у бабушки?
В первый день турист прошёл 20 км, а во второй день 30 км. Во второй день турист шел на 2часа больше, чем в первый. Сколько времени турист был в пути каждый день, если он прошёл все время с одинаковой скоростью?
На берегу моря Кирилл и Данила собирали ракушки. Кирилл нашёл m ракушек, а Данила n ракушек. Ребята сложили их в одну коробку и разделили поровну между собой. Сколько ракушек получит каждый, если m=17,а n=21. Составь буквенное выражение.
В двух стопках 120 тетрадей. Из одной стопки взяли 28 тетрадей, а из второй в 3 раза больше. Сколько тетрадей осталось в двух стопках?
Огородное звено имеет два трактора. Работая вместе они вспахивают весь участок за 30 часов. За какое время каждый из них вспашет участок, если производительность первого трактора в 1,5 раза выше?
В коробке с канцелярскими принадлежностями 10 линеек. Одни из них 20-ти сантиметровые, а другие 30-ти сантиметровые. Общая длина 2м 20см. Сколько линеек длиной 20 сантиметров в коробке?
Скорость течения реки составляет 2,5 км/ч. По течению скорость лодки составит 15 км/ч, но вы идете против течения. Сколько времени вам нужно, чтобы добраться до следующего города, который находится в 25 км?
У Сергея 90 яблок, он съел 10 яблок. Сколько осталось?
Площадь первого картофельного поля 75 га, второго - 82 га. С первого поля собрали картофеля на 840 ц меньше, чем со второго. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого поля, если урожайность полей одинаковая?
У девочки есть 8 рублей. Сколько рублей ей не хватает, чтобы купить книгу за 18 рублей?
Дом имеет прямоугольную форму.Хозяйственное помещение занимает 28 квадратных метров, что составляет одну пятую часть всей площади дома. Ширина стены дома 10 квадратных метров. Найди длину стены дома.
Туристы проехали 48 км на автобусе, а затем прошли половину пути пешком. Сколько км путешествуют туристы на автобусе и пешком?
15 плотников в 30 дней строят 1 дом. Сколько дней 25 плотников построят 8 домов?
Вычислите значение выражения a+b-|a-b+c|, если a=-32 b=-12 c=16
456-(99:20)+600
На фабрику привезли 528 коробок деталей. Из них 8 упаковок с ремнями и К упаковок с пряжками. Что означает выражение: 528:(8+к). Запиши выражение, чтобы определить сколько всего ремней привезли на фабрику.
a¹⁶×(b⁷)²/(a×b)¹⁴
Миша решил три задачи, 5 уравнений, а примеров столько, сколько задач и уравнений вместе. Сколько примеров решил Миша?
В строю в 5 рядах - 125 солдат. Сколько солдат в 7 рядах?
Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 часа 50 минут (время московское) и прибыл в Москву в 7 часов 50 минут следующих суток. Сколько часов поезд находился в пути?
Масса ящика гвоздей 15кг. За день 7кг гвоздей израсходовали. Какую часть гвоздей израсходовали?
Из 12 монет две фальшивые. Наудачу одновременно извлекаем две монеты. Найдите вероятность извлечь ровно одну фальшивую.
Решите уравнение с дробями. 6 дробь x-2 = x-3. В ответе укажите корень или сумму корней если их несколько
(10 × 55) + (6,25 × 161) − (5 × 13) − 161.
Туристы плыли на лодке 3 часа со скоростью 9 км/ч. Сколько километров осталось плыть, если весь путь составляет 40 км?
Решите уравнение 6x-2=x-3. В ответе укажите корень или сумму корней, если их несколько
Сколько двузначных чисел делится хотя бы на одно из чисел 8 или 6.
На день рождения к Васе пришли четыре друга. Первый получил 1/5 пирога, второй 1/4 остатка, третий 1/3 от нового остатка. Оставшуюся часть пирога Вася разделил с четвертым другом поровну. Кому досталась большая часть?
Артем в 4 раза старше Тани, Таня младше Артема на 15 лет. Сколько лет Артему и Тане?
Урок в школе длится 45 минут, а перемена 15 минут. Четвёртый урок заканчивается в 12:50. В котором часу начался третий урок?