Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

За 5 кг картошки заплатили 125 руб. Сколько стоят 29 кг картошки? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (руб.) стоимость 29 кг картофеля.)
400 грамм кофе рассыпали в 5 одинаковых пакетиков. Сколько граммов в кофе в 3 из них?
К празднику дети сделали 12 синих гирлянд, а зелёных на 6 меньше. Сколько зелёных гирлянд сделали дети?
Из 2 деревень, расстояние между которыми 64 миль, навстречу друг другу на конях выехали Илья Муромец и Алёша Попович. Встретились через 2 часа после начала движения. Найдите скорость каждого богатыря, если Илья Муромец за 2 часа проскакал на коне на 10 миль, больше чем Алёша Попович.
Найти стороны треугольника, если периметр треугольника 116см, а стороны относятся как 6:9:14.
Брат купил конфет на 28 центов, сестра купила такие же конфеты на 22 цента, потому что она купила на 3 конфеты меньше, чем брат. Сколько стоила одна конфета?
За 59 кг груш заплатили 15р. Сколько стоит 1 кг груши?
В новом доме 520 квартир, 100 квартир четырёх-комнатных. Сколько трёхкомнатных квартир?
За месяц утка съедает 7 кг зерна, а курица в х раз меньше. Сколько всего зерна съедают за месяц утка и курица?
Длина прямоугольника равна 4см 5мм, а ширина в 5 раз короче. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника.
Длина дороги от лагеря до станции 2 км. 0,75 этой дороги проходит лесом и 0,2 лесной дороги проходит по краю оврага. Сколько метров дороги проходит вдоль оврага?
За три дня турист преодолел 105 км. Сколько км турист преодолел в первый день, если каждый последующий день он преодолевал на 3км больше, чем в предыдущие?
В одной коробке 20 брикетов мороженого, а в другой 30. Продали 40 сколько осталось мороженого?
Натела разделила 10 лари между своими двумя детьми. Иракли досталось на 4 лари больше, чем Дмитри. Сколько лари досталось Иракли?
Площадь картофельного поля - 216 м<sup>2</sup>, его ширина 9м. Чему равен периметр картофельного поля?
Длина прямоугольника в 5 раз больше, чем ширина. Чему равны стороны, если периметр равен 1212мм.
Продали 96 кг печенья и вафель. Печенья продали 24 кг. Во сколько раз больше продали вафель, чем печения?
Из двух городов на встречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля составляет 90 км/ч, что на 15 км/ч больше скорости автобуса. Каково расстояние между городами, если через 3 часа расстояние между автомобилем и автобусом было 175км.
Килограмм конфет стоит 1000 рублей. Павел купил 1 кг 400 г конфет. Сколько рублей сдачи он должен получить с 2000 рублей.
В книге 520 страниц. Рисунки занимают 45%. Сколько страниц занимают рисунки?
Решить систему уравнений |ху|+1=|х|+|у| и х-у=2
С трёх участков собрали 3000 тонн картофеля. С первого и второго собрали 1940 тонн, а со второго и третьего собрали 1810 тонн. Сколько тонн картофеля собрали с каждого участка?
За конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 руб больше, чем за печенье. Сколько заплатили за печенье?
С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и такси. Скорость автобуса равна 45 км/ч, а скорость такси - в 2 раза больше. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 540км?
Музей искусств Метрополитен в Нью-Йорке за год посетили 356920 школьников. Сколько дней в году работал музей если средняя посещаемость школьниками оказалась 997 учеников в день?
Мама сыну дала 50.000р. на покупку компьютера, нового телефона и телевизора. Телефон стоит 3600рублей, что в 4 раза меньше стоимости компьютера и на 28.200р. меньше стоимости телевизора. Хватит ли выделенных денег на покупку? Объяснить.
На двух участках земли посеяли рожь. Площадь первого участка 56га, второго - 60га. На первом участке высеяли семян ржи на 432кг меньше, чем на втором. Сколько килограммов ржи высеяли на каждом участке?
У султана было двугорбых верблюдов в 7 раз больше, чем одногорбых. Сколько у султана было одногорбых верблюдов, если знаем, что их на 156 меньше чем двугорбых.
Окунь съедает в год в 3 раза меньше, чем Щука. Сколько съедает щука, если известно, что вместе они съедают за год 536кг?
Купили 5 пакетов томатного сока и 4 пакета молока по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 810 рублей. Сколько заплатили за сок и молоко в отдельности?
Теплоход курсирует между пристанями, расстояние между которыми равно 175км. Собственная скорость теплохода равна 30км/ч, скорость течения реки 5км/ч. За какое время проходит теплоход от одной пристани до другой, если плывёт по течению?
Было задумано покрыть стену мозаикой, укладывая в каждом ряду напротив 13-ти белых кафель 9 голубых. Сколько понадобится голубых кафель,если использовать 42 белого кафеля? Решите задачу, составив таблицу.
В двух ящиках 75 кг. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике?
В книге 320 страниц. 75% всей книги занимает повесть, а 11/16 остатка - короткие рассказы. Сколько страниц в книге занимают короткие рассказы?
На скалистых морском берегу галдят 300 птиц: чайки, альбатросы и гагары. Из них 210 - не гагары, а 187 - не чайки. Сколько птиц каждого вида?
Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч.
6×(−1,5−2)−4×(−1,5+2)
В треугольнике дан периметр 50 см. Одна сторона больше другой в 2 раза и меньше третьей на 5 см. Найти все стороны треугольника
По железной дороге нужно перевезти 750 т зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих каждый по 60 т зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 т, можно перевезти это же зерно?
Напишите уравнение прямой проходящей через точку A(2;1) перпендикулярно прямой 3x-2y+2=0