Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Два комбайна за 3 дня собрали урожай с делянки площадью 480 га. С делянки какой площади соберет урожай один комбайн за 5 дней?
2103×х-89364+190114÷38=92291
Скорость движения лодки по озеру 12км/ч. Сколько времени потребуется, чтобы преодолеть на лодке 70 км по течению реки, если против течения реки это расстояние лодка проходит за 7 часов?
Фермер на 0.5 всего поля посадил картофель, а на остальной части свеклу. Сколько процентов всего поля засажено картофелем и сколько свеклой?
За 2 ч. езды расходуется 12 л.бензина. На сколько часов езды хватит 48л.?
На счету было 150рублей. Потом поступило А рублей. Через некоторое время оплатили с карты С рублей. Сколько денег осталось на счету?
За 5 метров ткани заплатили 7,5рубля. Сколько метров такой же ткани можно купить, имея 12 рублей?
Пешком туристы каждый день проходят 35км, а на велосипедах - 88км. На сколько больше километров пройдут туристы за неделю, если будут ехать, а не идти пешком?
Из двух сел, расстояние между которыми равно 9 км, одновременно в одном направлении выехали два всадника. Впереди скакал всадник со скоростью 7 км/час. Через 3 ч. После начала движения его догнал второй всадник. Найдите скорость второго всадника.
В жёлтой папке в 4 раза больше листов бумаги, чем в красной. Сколько всего листов бумаги, если в красной папке на 30 листов меньше, чем в жёлтой?
В супермаркет завезли 2,4ц груш, яблок 3,6ц. Во сколько раз завезли больше яблок, чем груш? Какую часть завезенных фруктов составляют груши, а какую яблоки?
За 8 часов изготовил 48 пицц. Сколько времени понадобится повару чтобы приготовить 54 таких пиццы?
516-5*a при a=43
Айша и Эстер одновременно вышли из школы в противоположных направлениях. Айша шла со скоростью x км/ч, а Эстер – со скоростью y км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов, при x = 5; y = 4,4; t = 30 минут?
Экскурсия заказала 9 автобусов. Можно ли разделить 267 экскурсантов и 369 экскурсантов так, чтобы в каждом автобусе было одинаковое количество человек?
В одном рулоне 12м ткани, а во втором 17 м такой же ткани. Второй рулон стоит на 3750 тенге дороже. Сколько стоит каждый рулон?
Лида купила 12 тетрадей в клетку и 7 тетрадей в линейку по одинаковой цене за тетрадь. За тетради в клетку она заплатила на 45 рублей больше, чем за тетради в линейку. Сколько стоит одна тетрадь? Сколько рублей заплатила Лида за все тетради?
Строительная площадка занимает прямоугольный участок. Длина участка 130м, а ширина на 80м короче. Какую площадь занимает строительная площадка?
Купили пятилитровую банку мёда, которая весит 7 кг и 680 г. Какова масса самой банки, если 4 л мёда весят 5 кг 500 г?
Периметр прямоугольника 48 дм, а одна из его сторон равна 18 дм. Найти длину другой стороны прямоугольника.
Через 7лет Косте будет столько же лет, сколько Максиму сейчас. Кто из мальчиков старше и на сколько лет старше?
На горе пасётся 3 овечки, а под горою - на 5 овечек больше. Сколько овец пасётся под горою?
В очереди стоят 70 человек, каждый из которых либо рыцарь, всегда говорящий правду, либо лжец, который всегда лжёт. Все люди, стоящие на нечётных местах в очереди, сказали: «Количество рыцарей, стоящих передо мной, не делится на три‎», а все люди, стоящие на чётных местах в очереди, сказали: «Количество лжецов, стоящих передо мной, не делится на три‎». Сколько рыцарей было в очереди?
Периметр прямоугольника 26см, длина 7см. Найти площадь.
В Елабуге проживают 6400 человек. 25% из них учатся, 58% работают. Остальные-пенсионеры. Сколько пенсионеров в Елабуге?
Для шестиклассников из трёх классов получили билеты в цирк и распределили их пропорционально количеству учащихся в этих классах. Сколько билетов получил каждый класс, если всего получили 54 билета, а в 6"а" классе 28 учащихся, в 6"б" классе 20 учащихся, в 6"в" классе 24 учащихся?
Сева должен был запастись в дорогу фруктами. Он купил яблоки, груши и бананы. Груш было на 5 штук больше, чем яблок, а бананов в 2 раза больше, чем яблок и груш вместе взятых. Всего он купил 33 фрукта.
Из одного села одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Пешеход двигался со скоростью 3 км/ч, а велосипедист - 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч. после начала движения?
Пятиклассников было 42 человека, а шестиклассников в целое число раз меньше. Когда все расселись на карусели, оказалось, что на каждой карусели сидит столько человек, сколько всего каруселей. Сколько было шестиклассников?
Из бассейна объем 150 м³ испарилось 1,5 %. Сколько воды осталось?
Найдите периметр четырёхугольника, если его стороны пропорциональны числам 1, 3, 3 и 5, а самая длинная сторона больше самой короткой на 12 см.
Объем прямоугольного параллелепипеда 3024 см³, его длина - 16 см, ширина - 9 см. Вычислите высоту параллелепипеда.
Две девочки вышли одновременно из школ навстречу друг другу. Первая шла со скоростью 70м/мин и прошла до встречи 560м. Вторая со скоростью 80м/мин. Найдите расстояние между школами.
Длина бассейна 20м, ширина 30м. Найти площадь периметр.
Смешали 8кг 15% раствора медного купороса и 12 кг 25% раствора медного купороса. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?
У мальчика спросили "сколько тебе лет"? На что он ответил: "мне через 13 лет исполнится ровно столько, сколько было бы два года назад, умноженное на 4".
Реши задачу. В два бака налили 631л. воды, так что в 1 баке оказалось на 17 л. меньше, чем во втором. Сколько литров воды было налито в каждый бак?
Пин-код состоит из четырех различных цифр из 9 (1,2,…,9), расположенных слева направо по возрастанию. Известно, что сумма его цифр равна 13. За какое наименьшее число попыток можно наверняка открыть сейф с таким пин-кодом?
Клумба имеет форму четырёхугольника с периметром 32м. Диагональ этого четырехугольника делит его на два треугольника с периметрами 25м и 27м. Чему равна длина этой диагонали?