Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Длина отрезка ав-6см, сд-24см. Во сколько раз один отрезок больше другого?
С первого луга накосили в 6 раз или на 155ц сена больше, чем со второго. Сколько сена накосили с каждого луга?
<p>Маса кавуна 4 кг, а гарбуза на 3 кг важчий. Яка маса гарбуза?</p>
Расставили поровну книги на 12 полках, а потом поровну на 8 полках. Сколько было книг, если известно, что их было больше 100 и меньше 140.
Первую половину пути автобус ехал со скоростью в 8 раз большей, чем вторую. Средняя скорость равна 16 км/ч. Найти скорость автобуса на второй половине пути.
<p>На клумбе растет 165 жоржин, троянд и гладиолусов. Известно, что троянд и жоржин 111, а троянд и гладиолусов 105. Сколько троянд, жоржин и гладиолусов растет отдельно?</p>
Спортивный костюм до уценки товаров стоил 800 р. Сколько заплатит покупатель за этот костюм, если он продается со скидкой 7,5%?
Два строителя вместе сложили стену за 9 дней, один из них мог бы выполнить эту работу за 15 дней. За сколько дней может выполнить эту работу второй
100% это 80 часов 56 часов сколько %
У 7 учеников есть 35 тетрадь, поровну у каждого. У скольких из этих учеников есть 20 тетрадок
<p>Золотых и серебряных 44</p> <p>Серебряных и бронзовых 49</p> <p>Всего 72</p> <p>Сколько каждого изделия?</p>
АБЦД-трапеция. ЕФ её средняя линия длиной 25см. БЦ длиной 13см. ЦФ равен ФД, БЕ равен ЕА Найти АД.
В двух библиотеках находится 10981 книга, причём во второй на 1107 книг меньше. Сколько книг было в каждой библиотеке?
В первую неделю в гостиницу прибыло 82гостя во вторую неделю прибыло в два раза больше гостей а в третью неделю прибыло гостей столько же сколько за первую и вторую неделю вместе. Сколько гостей посетили гостиницу за три недели?
Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 13 км/час. Через 0,2ч за ним выехал автомобилист со скоростью 55 км/час. Через какое время после своего выезда автомобилист обгонит велосипедиста на 10км?
Найди длину сторон квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 42мм и 24мм.
В трёх корпусах дома живут 865 человек. Сколько жильцов в каждом корпусе, если в первом и третьем корпусах живут 508 человек, а во втором и третьем 475 человек?
В футбольной спортивной школе в одной коробке было 46 мячей, а в другой 30. Для занятий детям выдали 20 мячей. Сколько мячей осталось в этих коробках?
В одном маршрутном такси может разместиться 11пассажиров, а в другом 15. Сколько пассажиров могут перевезти оба такси за 3 рейса?
Летом необходимо завезти в новое здание общежития мебель, и завхоз контролирует этот процесс. В наличии 140 стульев, 28 кроватей и 84 стола. Сколько можно обставить комнат из имеющегося набора мебели, если студенты должны будут заехать как минимум в 19 новых комнат?
Обувной фабрикой сделано за первую неделю 14650 пар мужской и женской обуви. Сколько пар обуви сделала фабрика за следующую неделю, если мужской обуви сделано на 450 пар больше, а женской на 70 пар меньше, чем на первой неделе.
3 кг шоколада разложили поровну по 30 пакетам, 1кг 55г карамели -по 5 пакетам. Какой из пакетов тяжелее?
Незнайка прочитал 6 книг а знайка на 7 книг больше сколько книг прочитал знайка?
Велосипедист ехал 4ч. со скоростью 15 км/ч. За какое время прошёл бы он расстояние пешком, если бы шёл со скоростью 4км/ч?
Один насос за 7мин выкачивает 161л воды, а второй за 5 мин 95л воды. Сколько времени понадобиться времени на выкачивание 168 л воды общей роботы обоих насосов?
Никита и Ярослав стреляли в тире. Никита из 15 выстрелов имел 8 попаданий, а результат Ярослава - 11 попаданий из 20 выстрелов. Чей результат лучше?
В красной коробке игрушек столько, сколько в белой и зелёной вместе. В зелёной коробке 45 игрушек, что на 18 игрушек больше, чем в белой. Сколько игрушек в 3 коробках?
3 ручки стоят 30 рублей, а 5 карандашей 40 рублей. Что дороже: ручка или карандаш?
42 картинки разложили в 7 папок. Сколько картинок можно разложить в 10 папках?
На рынке два склада. На первый склад завезли яблок в три раза больше чем, на второй. Когда из первого склада купили 630 кг яблок за неделю, а на втором 300 кг яблок, то на складах яблок стало поровну. Сколько кг яблок было заведено на каждый склад первоначально.
Турист за 4 часа прошёл 12 км. Сколько километров он пройдёт за 5 часов, если будет двигаться такой же скоростью?
В озере человек проплыл некоторое расстояние за 9 мин, по течению реки - за 6 мин. За какое время проплывёт такое же расстояние против течения реки?
Яблоки разложены в ящики двух размеров по 45 кг и по 35кг. Сколько было тех и других ящиков, если все яблоки весят 890кг и в ящиках большего размера поместилось на 270кг яблок больше, чем в ящиках меньшего размера?
Ширина прямоугольника 48 см, что составляет 3/16 его периметра. Найти площадь прямоугольника?
На складе было 92 мешков муки. За день продали 32 мешка муки. Сколько мешков осталось на складе?
Для царя Гороха изготовили новую корону из сплава, состоящего из 7 частей золота и 5 частей платины. Сколько каждого метала взяли, если масса короны равна 2кг 460г ?
За 2 недели бригада собрала 113 тонн картофеля. Из них за первую неделю 54 тонны. В какую неделю картофеля собрано больше и на сколько?
Столяр выполняет свою работу за 4 часа, а его ученик - за 12 часов. За сколько часов они выполнят ту же работу вместе?
Одна бригада должна была изготовить 120, а вторая 144 детали. Первая бригада производила за один час на 4 детали больше, чем вторая и работала на 3 часа меньше другой. Сколько деталей производила первая бригада за один час?
В первый день учитель задал 14 заданий, а во второй на 5 раз больше. Сколько учитель задал во второй день?