Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Из посаженых деревьев прижилось 56, что составило 7/8 посаженых деревьев. Сколько деревьев не прижилось?
Два автомобиля, расстояние между ними 100 км, начинают движение в разные стороны. Первый со скоростью 60 км/ч, второй со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 700 км?
Вовка и Двое из ларца (одинаковых с лица) съели 4кг 400г мороженого, причем Двое из ларца съели в 10 раз больше, чем Вовка. Сколько мороженого съели Двое из ларца и сколько досталось Вовке?
В саду росло 2 ряда вишень по 27 деревьев в каждом и 9 яблонь. Во сколько раз меньше в саду яблонь, чем вишни?
Ребята вспоминали загадки о зиме и весне. Всего они вспомнили 13 загадок, причём о зиме на 3 больше, чем о весне. Сколько загадок о зиме и сколько о весне вспомнили ребята?
Из двух городов, находящихся на расстоянии 528км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд шёл со скоростью 60км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд?
В магазин привезли 24,3 м ткани. В первый день было продано 9,7 м ткани, что на 1,32 м больше, чем было продано во второй день. Сколько метров ткани осталось продать?
В магазине привезли 31 ящик апельсинов по 17кг в каждом. Один килограмм стоит 5руб. Сколько стоят всё апельсины? Сколько килограмм апельсинов осталось, если в первый день продали 1645руб.?
Найти a10, an и S15 для арифметической прогрессии -12,5; -11; -9,5; …
Завезли апельсины, мандарины и лимоны. Апельсины составляют 5/14 всех фруктов, мандарины 8/21, а лимоны остальные 99кг. Сколько всего завезли фруктов?
Сколько литров молока нужно, чтобы получить 1230 кг жирности из сметаны. 21% жирности 25% сметаны.
Молодая семья приобрела стол и 10 стульев, заплатив за всё 3500 леев. Сколько стоит 1 стул, если стол стоит 835,5 лея?
Скорость вертолета больше в 5 раз автомобиля. Вертолет за 2 часа пролетел на 480 км больше, чем машина проехала за это же время. Найти скорость вертолёта.
Мороженое 9 шт по 4 рубля, мороженое 9 шт по 5 рублей. Сколько всего мороженого? Реши задачу двумя способами
С двух туристических баз, протяженность между которыми 78 км, вышли одновременно на встречу друг другу 2 лыжника. Скорость одного - 12км/ч, а второго 14км/ч. Через сколько они встретились?
Поезд идёт из города А в город В. Расстояние от А до первой остановки (С) 240 км поезд прошёл со скоростью 60 км/ч на остальной путь (С -> В) он потратил, идя с прежней скоростью на 1 час меньше. Сколько километров от С до В?
Пол в комнате имеет форму квадрата со стороной 4 метра. По контуру пола необходимо уложить плинтус. Сколько метров плинтуса потребуется, если ширина двери в комнате 2 метра?
4 карандаша и 3 тетради стоят 54, 2 карандаша и 2 тетради 34. Сколько стоит 6 карандашей и 5 тетрадей?
Десять ребят разделили между собой поровну шоколадки. И каждому досталось по 1 2/5 плитки. Сколько шоколадок разделили ребята?
Доля двух чисел равна –25. Найдите делитель, если делимое является самым отрицательным целым двузначным числом.
У двух мальчиков было 34 монеты. Первый из них потратил 75% своих денег, а второй потратил пять шестых части своих денег. После этого у них осталось 7 монет. Сколько сперва было у каждого мальчика?
Один экскаватор работал 7 часов, а другой экскаватор работал на 120 минут дольше. За смену оба экскаватора вырыли 630 метров канавы. Производительность, какого экскаватора больше и на сколько?
В первый день продали 12,52 м ткани, а во второй день продали на 3,7 меньше ткани. Сколько всего ткани продано?
Периметр четырёхугольника равен 250см. Одна сторона равна 76см, это на 16см меньше длины другой стороны, и в два раза больше третьей стороны. Найдите четвертую сторону четырёхугольника?
Первый класс собрал 26 кг макулатуры, а второй класс на 34 кг больше. Сколько макулатуры собрал 2 класс?
Путь от города А до города В состоит из двух равных по длине участков. На первом участке автобус шел со скорость 55 км/ч, а на втором - со скоростью 65 км/ч, затратив на весь путь 6 ч. Сколько времени затратил автобус на прохождение каждого участка пути? Двумя способами.
Из точки В, расположенной от плоскости на расстоянии 1м, проведены два наклона, которые образуют с плоскостью углы 45', а между собой - угол 60'. Найти расстояние между концами наклонных.
В столовой израсходовали 70 кг муки из одинаковых пакетов. В первый день израсходовали 8 пакетов по 5 кг. Сколько пакетов израсходовали во второй день?
В поезде в трех вагонах ехало 52 пассажира. В первом вагоне на 3 меньше, чем во втором, а во втором на 5 больше, чем в третьем. Сколько пассажиров было в каждом вагоне?
18л морса разлили в 6 банок поровну. Сколько надо таких банок для 24л морса?
Ваня вырезал из бумаги несколько пятиугольников и семиугольников. Всего у вырезанных фигурок 44 вершины. Сколько пятиугольников вырезал Ваня?
Ученики 9-го класса с понедельника по субботу решают задания по математике. В первый день каждый учащийся начинает с 6 заданий, а в последующие дни решает на 3 задания больше. Сколько заданий за неделю выполняет каждый из девятиклассников?
У брата и сестры 60 кружек. Сколько кружек у сестры, если у брата 2/5 всех кружек?
Аня купила 8кг мандаринов за 64 рубля. Сколько будет стоить 11,2кг?
Сколько стоит 1 кг конфет, если за 0,6 кг печенья по 5,85 грн за 1 килограмм и за 2 кг конфет заплатили 34,71 грн.
В двух мешках было по 50 кг сахара. После того, как из одного мешка взяли в 3 раза больше сахара, чем из другого, в нем осталось в 2 раза меньше сахара, чем в другом. Сколько сахара взяли из каждого мешка?
При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка получается? Сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 кг припёка? Сколько килограммов хлеба получается из этой муки?
Алеша решил в 3 раза больше задач, чем Боря. А Боря решил на 12 задач меньше, чем Алеша. Сколько задач решил каждый?
Одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов, а другая 130 таких же костюмов. На все эти костюмы было израсходовано 750м ткани. Сколько метров израсходовала ткани на эти костюмы каждая фабрика за один день?
Упрости выражение а+5-(а^2-25) и найди его значение при а=6