Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

12x-(5x-8)=8+7x
В киоске было 900 тетрадей. В первый день продали 351 тетрадь, а в два последующих дня продавали по 247 тетрадей. Сколько тетрадей осталось ещё в киоске?
Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили каменщики вначале недели?
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?
В период проведения акции цену на чайный сервиз снизили на 20% при этом его цена составила 2000 рублей. Сколько рублей стоил сервиз до снижения цены?
На уроке присутствует 80% учеников, 5 человек заболело. Сколько учащихся в классе?
Хавьер работал 25 часов на первой неделе своей новой работы, а затем 33 часа на следующей неделе своей работы. Какой процент увеличился с 1 недели до 2 недели?
В двух автобусах было 118 человек. Когда на остановке из одного автобуса вышло 7 пассажиров, а в другой зашло 15, то в двух автобусах стало равное количество человек. Сколько человек было в автобусах сначала?
Васе, Мите и Лене вместе 33 года. Вася старше Мити в 2 раза, но младше Лены в 4 раза, Сколько лет каждому?
Перед праздником в классе развесили 48 синих и красных шариков, причём синих в 3 раза больше, чем красных. Сколько синих и сколько красных шариков развесили?
В августе корова Звёздочка дала 278л молока, а в сентябре на 26л меньше. Сколько всего литров молока дала корова?
В булочной было 645 кг черного и белого хлеба. После того как продали 215 кг черного и 287 кг белого хлеба, того и другого сорта хлеба осталось поровну. Сколько килограммов черного и белого хлеба в отдельности было в булочной?
8 м сукна стоят столько же, сколько стоят 63 м ситца. Сколько метров ситца можно купить вместо 14 м сукна?
Точка В делит отрезок АС на 2 отрезка. Найдите длину отрезка АС, если АВ = 8,9см, ВС = 19см.
Один трубоукладчик прокладывает 24м труб в час. Другой 32м труб в час. Сколько метров труб уложат две машины за 6 часов, работая одновременно?
В двух коробках лежит 120 дисков, в первой коробке в три раза больше дисков, чем во второй. Сколько дисков лежит в каждой коробке?
lim x стремится к 2 3x-8 дробь 4x+2
Если Вася съест 3 конфеты, то у у него их станет на 5 меньше чем у Юры. Сколько конфет у Васи, если У Юры 10 конфет?
Записать двухзначное число, в котором единиц на 3 больше, чем десятков, сумма цифр равна 15.
Ежик с белкой собрали 20 грибов, но если бы ежик нашел еще 4, то у него было бы в 2 раза больше. Сколько нашла белочка?
Боря снял видеоролик про пса Полкана, который длится 9 мин. Это в 3 раза больше, чем видеоклип про кота Рыжика. Сколько минут длится видеоролик про Рыжика?
В фермерском хозяйстве собрали по 44 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 20%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом фермерском хозяйстве?
Из за порчи было списано 10% товара. Определите сколько товара было списано, если его осталось 963кг.
Результат определенного измерения записали с помощью числа через 6 знаков после запятой (последняя цифра не ноль). После округления результата до сотых в результате получилось 1. Определите, каким может быть наибольший и наименьший результат этого измерения.
Столяр починил за неделю 40 стульев, что на 5 меньше, чем столов. Сколько столов починил столяр?
Билет на любимый фильм Васи стоит 320 рублей, а в кармане у него 1100 рублей. На сколько сеансов подряд сможет сходить Вася в один день?
Вычислите длину окружности, радиус которой в 2 раза больше радиуса круга площадью 2π см2.
Школьники помогали в уборке моркови 3 дня и собрали 4210кг. В первый день они собрали на 230 кг больше, чем во второй день, и на 150 кг больше, чем в третий день. Сколько моркови школьники собирали каждый день?
Автогонщику до финиша осталось проехать 90 км. Какова длина трассы, если он проехал 60%?
За 3ч проехал 135км. За какое время проедет мотоциклист 225км, сохраняя прежнюю скорость движения?
В вазе 5 розовых астр, 3 белые, а сиреневых в 2 раза больше, чем белых астр. Сколько всего астр в вазе?
В три магазина привезли бананы. Сколько бананов привезли в каждый магазин, если в первый и второй вместе привезли 130 кг, во второй и третий вместе 140 кг, а в первый и третий - 150 кг?
Московский метрополитен на втором году своей работы пропускал ежедневно 578 поездов. В каждом поезде в среднем по 630 человек. Сколько пассажиров было проведено за год?
Ученик задумал число. Если его умножить на 4, а к произведению прибавить 8 и полученную сумму разделить на 2, то получится 10. Какое число задумал ученик?
С одного участка собрали 240кг огурцов, а с другого 320кг. Все огурцы разложили в ящики по 14кг в каждый ящик. Сколько потребовалось ящиков для огурцов?
Какой тупой угол образует минутная и часовая стрелки, если сейчас 16:00?
Длина отрезка АД=12см. Найдите длину отрезка АВ, если АД=2/3 АВ.
В магазин привезли 15 чайников, а косушек - на 15 больше. Пиал привезли столько же, сколько чайников и косушек вместе. Сколько привезли пиал в магазин? Сколько всего посуды теперь в магазине?