Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

На пруду плавали 4 утки и 8 гусей. На берег вышли 3 утки и столько же гусей. Сколько уток и сколько гусей осталось в воде?
Ко дню рождения Петя хотел купить три двухлитровые бутылки газированной воды. Но в магазине вода была только в бутылках по пол-литра. Петя решил купить столько же воды, но бутылках по пол – литра . Сколько бутылок он должен купить?
Учащиеся пятых, шестых и седьмых классов собрали для лесничества 343,3 кг еловых шишек. Пятикласники собрали на 7,6 кг больше, чем семиклассники, но на 12,5 кг меньше,чем шестиклассники. Найдите массу шишек, собранных шестиклассниками.
Из 16 рыцарей только четвёртая часть имеют щиты. Сколько рыцарей не имеют щитов?
5 карандашей стоят на 16 рублей дешевле, чем 2 ручки и 3 карандаша. На сколько рублей карандаш дешевле ручки?
В коробке было карандашей столько, сколько и фломастеров. Ваня взял 6 карандашей и 4 фломастера. Чего в коробке осталось больше: карандашей или фломастеров? На сколько больше?
(0,056*7,4+4,2106:7,4-0,0834):0,375
Автоматическая линия изготавливает батарейки. Вероятность того, что готовая батарейка неисправна, равна 0,02. Перед упаковкой каждая батарейка проходит систему контроля. Вероятность того, что система забракует неактивную батарейку, равна 0,98. Вероятность того, что система по ошибке забракует исправную батарейку, равна 0,01. Найдите вероятность того, что случайно выбранная изготовленная батарейка будет забракована системой контроля.
В классе 28 учеников. Из них 23 изучают английский, а 15 изучают немецкий. Сколько учеников изучают оба языка
В правильной шестиугольной пирамиде сторона основания равна 3см, а боковое ребро равно 6см. Найдите объем данной пирамиды.
Точка б лежит на прямой между точками п и т. Найдите расстояние между точками б и т, если пт = 2,4 дм; пб = 1,3 дм.
Собрали 15 кг черешни и разложили в два ящика. В первый ящик поместилось три пятых всего количества собранной черешни. Сколько килограммов черешни во втором ящике?
Два пешехода вышли на встречу друг другу, встретились через 2,8ч. Скорость первого пешехода 3,8км/ч, а скорость второго 5,4км/ч. Какое расстояние было между пешеходами в начале движения?
Из 56 метров синей и 44 метров зелёной ткани сшили платья. Синих платьев получилось на три больше, чем зелёных. Сколько сшили синих и сколько зелёных платьев?
С двух участков собрали 92,16 тонн сахарной свеклы, причем со второго участка свеклы собрали на 31,2 тонны больше, чем с первого. Сколько тонн свеклы собрали с каждого участка?
Ширина прямоугольного поля равна 400м, а длина поля - в 2 раза больше. То поле засеяли картофелем и осенью собрали в среднем по 32 тонны картофеля с гектара. Сколько картофеля собрали со всего поля?
2 упаковки сока и 4 булочки стоят 2,3 евро. Упаковка сока на пять центов дешевле булочки. Сколько стоит упаковка сока и сколько булочка?
Вертолёт пролетает 840 км за 3 часа, а автомобиль проходит это же расстояние за 7 часов. У кого из них скорость больше, и на сколько?
В первом пакете 200 г семян, во втором - в 2 раза меньше, чем в первом, а в третьем - столько, сколько в первом и во втором вместе. Сколько граммов семян в третьем пакете?
Аня вымыла 5 тарелок, а Миша 4 тарелки. Сколько всего тарелок вымыли дети?
Магазин за первый час работы продал шелка на 54 рубля, а за второй на 36 рублей. Сколько метров шелка было продано за второй час, если за оба часа было продано 10 метров этого шёлка?
Площадь прямоугольника равна 12, а длина его диагонали 5. Найдите периметр данного прямоугольника.
Какое наименьшее количество килограмм сахара должно быть в мешке, чтобы его можно было расфасовать в трех-четырёх килограммовые пакеты? Если в мешок не помещается больше 100 кг, тогда на сколько больше сахара должно быть в мешке, чтобы выполнилось условие задачи?
Длина прямоугольного участка земли 43м, а его ширина на 15м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка.
Поле засеяли кукурузой, гречкой и овсом. Овсом засеяли 66 га поля, кукурузой на 21 га больше, а гречкой засеяли столько, сколько кукурузой и овсом вместе. Найди площадь поля.
9 одинаковых пирожных стоят на 27 рублей дороже, чем 6 таких же пирожных. Сколько стоят 6 пирожных?
У Коли 36 картинок с машинами, а с самолетами на 24 меньше. Во сколько раз у Коли меньше картинок с самолетами, чем с машинами?
Выделите целую часть из дробей 18/7 и 34/5
Найдите объем параллелепипеда, две грани которого являются ромбами со стороной 1м и острым углом 60°,а остальные–квадраты.
Двое должны поделить между собой 37 рублей так, чтобы одному досталось на 8 рублей больше. Сколько достанется каждому?
Лисица бежит со скоростью 39 км в час. За 3 часа какое расстояние она пробежит?
Какие размеры может иметь прямоугольник площадью 150 кв.см, если длины его сторон выражаются целыми числами кратными 5?
Лесной участок длиной 450,5 м и шириной 80 м планируется вырубить. Вырубили 2/5 этого участка. Какова площадь невырубленного участка?
Два мотоциклиста выехали из двух городов навстречу друг другу. Скорость первого 24 км/ч, а второго 36 км/ч. Они встретились через 3 часа. Какое расстояние между городами?
На три комбинезона пошло 17м ткани. Сколько метров ткани нужно, чтобы сшить 9 таких комбинезонов?
Родители 9-тиклассника на его имя перевели 10 тыс. рублей, по которому сумма вклада каждый год возрастает на 9%. Какая сумма будет на счету к его 18-ти летию, если ему сейчас 15 и сколько денег будет через 6 лет?
На праздник приобрели одинаковое количество кругов и флагов. За круги заплатили 400 грн, а за флаги 560 грн. Какая цена круга, если цена флага на 4 грн больше?
В магазине было 640 килограмм яблок. В первый день продали одну восьмую от всего количества, а во второй день продали девять десятых от остатка. Сколько килограмм яблок осталось?
С одной грядки собрали на 7кг больше огурцов, чем со второй. С третей собрали в 3раза больше, чем со второй. Сколько кг собрали с каждой грядки, если всего собрали 112кг?
С одной пасеки собрали из 6 ульев 54 л меда, а с другой – из 5 ульев 35 л меда. На сколько литров меда больше собирали из одного улья с одной пасеки, чем с другой?