Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В парке посадили 200 кустов. Среди них 120 сирени. Сколько процентов от всех высаженных кустов составляет сирень?
Сколько процентов составляют 20% числа от 4% этого же числа?
Найдите значение выражения 2,4n-5,94+6,6n, если 35% числа n составляет 2,499.
В подарке шоколадки, леденцы и карамель. Число шоколадок составляет 75% всех конфет, число леденцов составляет 30% от числа шоколадок, остальные 30 конфет - карамель. Сколько всего конфет в подарке?
Купили 2кг яблок, 3кг мандаринов, а груш в 2 раза больше. Какая масса этой покупки?
В равнобедренном треугольнике MNK сторона MK-основа, NKM=50 градусов, MNK=80градусов, NS-медиана. Найдите углы треугольника MNS.
Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну шестую часть продал. Сколько килограммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг?
<p>Арнольд решил подарить ручки одноклассникам. Если бы он купил ручки для всех 12 одноклассников, ему бы не хватило 22 цента, если бы он купил такие же ручки только для 9 членов футбольной команды, остался бы 71 цент.</p> <p>Расчеты:</p> <p>1) цена одной ручки,</p> <p>2) сколько денег у Арнольда.</p>
15 конфет стоят 4€50с. Сколько будут стоят 12 штук?
Егор бросился догонять Катю после того, как она отбежала от него на 180 метров, и догнал через 6 минут. С какой скоростью бежал Егор, если скорость Кати была 84 м/мин?
На уроке физкультуры Миша прыгнул на 1 4/5 м, а Дима на 1 5/8м . Кто из них прыгнул выше?
Найди число, которое меньше 150 на 30%.
При каком значении переменной разность выражений 6х - 7 и 2х +3 равна 4?
Три ученика вместе надули 233 шарика на праздник, причем второй надул на 5 шариков меньше, чем первый, а третий на 11 шариков меньше, чем первый. Сколько шариков надул каждый ученик?
35 конфет - это 10%. Найти сколько будет 12%.
В туристическом походе участвовали учащиеся 5-8 классов. 4/15 составляли восьмиклассники, 2/5 семиклассники, 1/4 составляли пятиклассники. Какую часть всех туристов составляли шестиклассники?
В коробку помещается или четыре красных мяча, или 6 зеленых мячей. Сколько потребуется коробок для 574 красных мячей И сколько коробок для 647 зеленых мячей?
С 9 кг яблок можно получить 6 литров сока. Сколько литров сока можно получить со 108 кг яблок?
Группа учащихся из трёх 5 классов приобрела билеты в театр по одной и той же цене: 13 учащихся - А класса, 7 - из Б класса и 10 из В класса. Учащихся из класса Б заплатили на 270 рублей меньше, чем учащиеся из А класса. Сколько всего денег заплатили учащиеся из В класса?
Расстояние между селами Вишневое и Яблоневое равно 15 км. Из этих деревень одновременно в одном направлении отправились казаки Черновус и Сирошапка. Черновус скакал на коне со скоростью 9 км/ч и через 3ч после начала движения догнал шедшего пешком Сирошапку. С какой скоростью шел Сирошапка?
От дома до магазина 470м. Мама пошла в магазин и остановилась поговорить с подругой. Ей осталось идти до магазина 70м. Сколько метров прошла мама до встречи с подругой?
Сплав: меди 3 части, олово 11 частей, сурьма 6 частей. Найти процентный состав сплава. Какая масса сплава и каждой части, если олова больше меди на 4 килограмма?
В магазин привезли 32 килограмма груш. Бананов на 19 килограмм меньше, чем груш, а яблок больше на 38 килограмм, чем бананов. Сколько килограмм фруктов привезли в магазин?
Найди периметр, если известно что ширина 10см 5 мм, а длина в 2 раза больше.
В фруктовом саду росло 56 деревьев. Яблонь было в три раза больше, чем груш. Сколько груш росло в саду?
Коля знает в 3 раза больше немецких, слов чем Вася, и Вася знает на 48 слов меньше, чем Коля. Сколько слов знает каждый?
Коля надул в 4 раза больше шариков, чем Саша. А вместе они надули 20 шариков. Сколько надул каждый?
В коробке лежали ручки синего, красного и черного цвета. Синие составляли 3/16 всех ручек, черные - 2/13 остатка, а остальные красные. Каких ручек в коробке было больше?
Сумма двух чисел больше их произведения, но меньше их разности. Выяснить, положительные или отрицательные числа?
Туристы проплыли на катере путь 720 км. Одну треть этого пути они проплыли со скоростью 120 км/ч, оставшееся расстояние плыли со скоростью 80 км/ч. Сколько времени были в пути туристы?
Один покупатель заплатил за 3 килограмма винограда на 6 рублей меньше, чем второй за 5 килограмм такого самого винограда. Сколько денег заплатил первый покупатель?
Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоили 42руб. Без второй 40руб, без третьей 38руб. Без четвертой 36руб. Сколько стоит каждая книга?
В школьной библиотеке 3500 книг. Из них 2500 - учебники. Сколько процентов составляют учебники?
На велотреке катались 8 девочек. Их было в три раза меньше, чем мальчиков. На сколько больше мальчиков, чем девочек, каталось на велотреке?
Мальчик решил втрое больше задач, чем девочка. Сколько задач решил мальчик, если они вместе решили 24 задачи?
78 школьников решили пойти в театр и цирк. В цирк отправятся ученики 2 и 3 классов, а в театр ученики 3его и 4го классов. Сколько детей учится в каждом классе, если всего купили 53 билета в цирк и 48 билетов в театр?
Бабушка посчитала, что если дать внукам по 4 яблока, то три яблока останутся, а если по 5 яблок, то два яблока не хватит. Сколько внуков у бабушки?
Ира прочитала 8 книг, а Петя 3 книги. Сколько всего книг прочитали дети?
<p>Расстояние между Атоса и Арамиса, скачущий по одной дороге, = 20 лье. За час адрес подрывает 4 лье, Арамис 5 лье,. Какое расстояние будет между ними через час? Указать случаи.</p>