Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В коробке лежат карандаши: 7 красных и 5 синих. В темноте берут карандаши. Сколько надо взять карандашей, чтобы среди них было не меньше двух красных и не меньше трёх синих?
С молочной фермы 14 процентов молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 литров?
У покупателя было 950д.е. Он потратил на мясные продукты 11/19 всех денег, а 3/19 всей суммы на фрукты. Сколько денег у него осталось?
В столовой испекли 85 пирожков с капустой, что в 2 раза меньше, чем с рисом. На сколько больше испекли пирожков с рисом, чем с капустой?
Скосили 25% луга. Найти площадь луга, если скосили 21 га.
Первую часть пути вертолёт пролетел 4 часа со скоростью 120 км/ч, вторую часть вертолет был в пути столько же времени, но увеличилась скорость на 10 км/ч. Какое расстояние пролетел вертолет?
В коробке лежит 18 мячей. Из них 1/3 желтые. Сколько желтых мячей лежит в коробке?
Шоколад «SNICKERS» продается в коробке по 15 штук шоколадных батончиков, «BOUNTY» — по 12 штук. Сколько коробок должен купить Бауыржан, чтобы иметь одинаковое количество шоколадных батончиков «SNICKERS» и «BOUNTY»?
Даны вершины треугольника MNP: M(2;5), N(4;7), P(8;-1). Найдите длину медианы МL. Ответ округлите до сотых.
Сумма числа и 15 процентов числа равно 7,5. Найдите данное число.
Физическая убыль массы новорожденного ребенка в норме до 10%. Ребенок родился с весом 3500г, а на третьи сутки его масса составила 3300г. Вычислите процент потери веса ребенка.
Расстояние из А в В длиной 60 км мотоциклист проехал по шоссе, а обратно возвратился по проселочной дороге, которая короче на 5 км, уменьшив скорость на 10 км/ч. С какой скоростью ехал мотоциклист из А в В, если известно, что на путь по проселочной дороге он затратил на 6 минут больше, чем на путь по шоссе?
Коле и его маме 2 года назад вместе было 30 лет. Сколько лет им будет вместе через 2 года?
В составе кварца на долю кремния приходится 47 процентов, а остальное составляет кислород. Сколько кремния и кислорода в 320г кварца?
Вкладчик внес в банк 900 рублей под 15% годовых. Сколько денег будет у него через год?
Я дал одному ученику 3 ореха, а остальным по 5. Если бы я дал всем по 4, то у меня осталось бы 15 орехов. Сколько было всего орехов?
В бочку налили 32 л воды и наполнили 4/7 её объема. Сколько литров помещается в бочку?
Корабль и самолет преодолели вместе 120 км. При этом самолет пролетел на 80 км больше, чем проплыл корабль. Сколько км проплыл корабль, а сколько самолет?
Сплав содержит 1часть свинца и 2части олова. Во сколько раз в этом сплаве олова больше, чем свинца?
Стоимость товара 420 р. Какая сумма (в рублях) будет проставлена в кассовом чеке, если покупатель оплачивает его по дисконтной карте с 5%-ной скидкой?
Найдите наибольшее натуральное число k, чтобы любые положительные числа, удовлетворяющие неравенству a<sup>2</sup> > bc, удовлетворяли также неравенству (a<sup>2</sup>–bc)<sup>2</sup> > k(b<sup>2</sup>–ca)(c<sup>2</sup>–ab).
С первой делянки собрали 128кг огурцов, а с другой половину массы огурцов, что собрали с первой. Все огурцы разложили в ящик по 8кг в каждую. Сколько ящиков понадобилось?
В несколько банок разлили поровну 45 кг белил, а потом в каждую банку добавили 3 кг зелёной краски. В каждой банке осталось 8 кг краски. Сколько банок было?
Из самолета выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах по 6 тонн на каждой. После этого в самолёте осталось ещё 62т. Сколько тонн груза доставил самолёт?
<p>В магазине было несколько видов конфет, масса которых составляла 150 кг. Они были расфасованы в одинаковые пакеты по Х кг.</p> <p>Продали 45 пакетов конфет «Аленка» и У пакетов конфет «Черемушка».</p> <p>Сколько килограммов конфет осталось?</p>
На складе было три вида шоколадок. Один вид горький шоколад, второй вид молочный шоколад, третий - с орехами. Горьких было 45, молочные - 20, всего вместе шоколада было 150. Сколько было шоколадок с орехами?
В море вышло 107 моряков. На судне Виктория - 40 моряков. Надежда - 35. Остальные в лодках по 8 моряков на каждом. На скольких лодках вышли в море моряки?
Поезд вышел в 6 часов утра и прибыл на конечную станцию в 9 часов утра следующих суток. Сколько часов он был в пути?
У девочки на полках стояло 36 горшочков с цветами. Причём, на второй полке было на 6 горшочков меньше, чем на первой. Сколько горшочков стояло на каждой полке у девочки?
Бабушка испекла 30 круассанов. Внучка съела 20 круассанов. Сколько осталось круассанов на тарелке?
За верную службу Рэксу и Биму досталась связка из 12 сосисок. За то время, что Рэкс съедает 2 сосиски - Бим управляется всего с одной сосиской. Сколько сосисок достанется каждому?
Лошадь съедает стог сена за месяц, коза - за 2 месяца, овца - за 3 месяца. За сколько съедят они 1 стог сена, если будут есть его вместе?
Их двух городов, расстояние между которыми 650 км, вышли на встречу друг другу два поезда. Один прошёл 250 км, а другой - на 36 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся поезда.
Леннарт упаковал свои книги. Он связал их по 10 штук на каждую упаковку. Так, он получил 7 упаковок, а 6 книг остались неупакованными. Сколько всего книг у Леннарта?
В альбоме 180 рисунков 35% из них выполнены акварелью, сколько рисунков в альбоме выполнены акварелью?
Найдите все натуральные числа n, для которых существует такой натуральный делитель d, что n+d делится на nd+1
В Макдональдсе работают 40 человек, 20% - уборщики, 50% - повара. Сколько человек принимают заказы?
Масса свежих грибов 100 кг, влажность их 99%. Грибы подсушили до влажности 98%. Какова стала масса грибов.
На трех страусиных фермах было 850 страусов. На первой и второй фермах было 540 страусов, что составляет 9/10 от количества тех страусов, которые были на второй и третей фермах. На сколько страусов меньше было на второй ферме, чем на на третей?
Мама купила 6кг конфет двух видов по цене 80 рублей и 65 рублей. Сколько килограммов конфет каждого вида купила мама,если покупка стоит 420 рублей?