Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Экипаж экскаватора работал 480 минут. И из них основную часть заняла 330 минут, вспомогательная работа - 90 минут, по техническим причинам - 30минут, и подготовительные работы - 30минут. Постройте круговую диаграмму распределения рабочего рабочего времени этого экипажа.
Антон из 47 деталей конструктора собирает роботов. Сколько всего роботов сможет собрать Антон? если на каждого робота требуется 7 деталей? Сколько деталей у него останется?
На ТВ девушка выиграла 25000 рублей. По правилам игры она подарила детской больнице одну десятую часть выигрыша. Сколько рублей у нее осталось?
За неделю переводчик перевел в 3 раза меньше страниц романа, чем ему осталось перевести. После того, как переводчик переводчик перевел еще 60 страниц, количество переведенных страниц сравнялось с количеством оставшихся. Сколько всего страниц в романе?
Укажите трехзначное число, первая цифра которого 3 и оно делится на 3 и на 5, но не делится ни на 2, ни на 9.
Миша знает, что Витя живёт в 175-й квартире 9-ти этажного дома. В каком подъезде и на каком этаже живёт Витя, если в первом подъезде 36 квартир?
Из посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и всадник. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа, если скорость автомобилиста 75 км/ч, а всадника в 5 раз меньше?
Вычисли площадь и периметр прямоугольника, если длина прямоугольника 7см, а ширина 4 см.
Число учащихся школы составляет 0,94 всего школьного коллектива, это на 484 человека больше преподавателей и других сотрудников школы. Сколько учащихся в школе?
У Маши 20рублей. Хватит ли ей денег, чтобы купить 3 пачки бумаги по 6 рублей каждая?
Всего 75 страниц. В 1 день прочитали 3/5 книги, во 2 день прочитали 2/5 остатка. Сколько осталось?
Даны точки А(1;2) и В(1.2;8). Найти расстояние между ними и координаты середины отрезка АВ.
Из города уехал велосипедист со скоростью 40.5 км/ч. Через 1,6 часа за ним выехал автомобиль со скоростью 50,5 км/ч. Через сколько времени после своего выезда автомобиль догонит велосипедиста?
3-х + 0,5 = 2-x -1,8
В музыкально-театральной студии "Улыбка" занимается 350 школьников. Вокалистов - 5/7 всех школьников. Сколько вокалистов в студии "Улыбка"?
Сколько лет маме, если она старше дочери на 24 года, а дочь моложе матери в 7 раз.
Пять лет назад Азат был в 5 раз больше, а через 25 лет его возраст больше Ажара в 2 раза. Сейчас Азату и Ажару сколько лет?
Для строительства теплицы 8 рабочих потратили 300 минут. За какое время 12 рабочих построят теплицу?
В классе 25 учеников, трое из них любят апельсины и груши, 11 любят апельсины, 7 груши, 6 яблоки и груши, 5 апельсины и яблоки, 2 не любит ничего, 4 любят и апельсины, и груши, и яблоки. Сколько человек любят яблоки?
Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 3м, 1м, 6м.
Четыре стула дешевле стола на 10%. На сколько процентов шесть стульев дороже стола?
За 3 часа 4 солдата начистили 2 ведра картошки. Сколько ведер картошки начистили бы 3 солдата за 2 часа?
Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 120 м2. Одна его сторона на 7 метров больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 8 метров материала. Сколько упаковок требуется для бордюра.
В Москве действует городская программа страхования жилья. В 2020 году городскую страховку по различным происшествиям получило 1,5 тысячи семей. Правительство Москвы и страховые компании, участвующие в программе, выплатили горожанам около 62 миллионов рублей. Сколько рублей получила в среднем каждая семья в текущем году?
В гараже стояли машины и мотоциклы. Вместе у них было 56 колес. Сколько было мотоциклов и машин, если машин и мотоциклов вместе было 18?
У Кати было 37 яблок, она съела 30%. Сколько яблок осталось?
Поезд проехал 140 км и ему осталось 30 % проехать от намеченного пути. Какова длина маршрута?
В парке растёт 40 берёз. Количество каштанов, растущих в этом парке, составляет 45% количества растущих в нем берёз и 6/11 количества растущих в нем дубов.
За день температура воздуха изменилась на -8 градусов и к вечеру стала равна -4. Какой была температура утром?
В двух бочках было поровну воды. Когда из первой бочки взяли 5 л, а из второй 6 л, то во второй бочке осталось в четыре раза меньше воды, чем во второй. Сколько воды было вначале в каждой бочке?
Вес набора конфет составляет 420грамм. В нем 70 грамм карамели. Какую часть всего набора составляет карамель?
На ткацком станке в первый день было изготовлено 12000 метров ткани, во второй 18000 метров. В первый день станок работал на 3 часа меньше, чем во второй день. Сколько часов работал станок в первый день, если за каждый час на нём ткали одинаковое количество ткани?
Собственная скорость лодки 12 км/ч, скорость течения реки 1,9 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка по течению реки за 2 часа?
В одном альбоме 350 марок, что на 100 марок больше, чем в другом альбоме. Сколько всего марок в этих альбомах?
Ширина прямоугольника 242км, а его длина 423 км. Найти периметр прямоугольника.
Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 650 км. Встреча произошла через 5 часов. Чему равна скорость второго автомобиля, если скорость первого — 62 км/ч?
Теплоход плыл 0,5ч по течению реки и 0,7ч против течения, преодолев всего 21,4 км. С какой скоростью плыл теплоход по течению, если против течения он плыл со скоростью 17 км/ч?
Из деревни вышел пешеход, а через два часа выехал велосипедист, скорость велосипедиста 10 километров в час, а скорость пешехода 5 километров в час. Через сколько времени после своего выезда велосипедист догонит пешехода?