Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

1 1/5 × (3/4-1/3)
Первый мастер работает 7 месяцев, а второй 4 месяца. Первый мастер сделал на 18 деталей больше, чем второй. Сколько деталей сделал первый мастер и сколько сделал второй?
В книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы 19/24 остатка. Сколько страниц в книге составляют рассказы?
Один рабочий обслуживает 6 упаковочных аппаратов, каждый из которых фасует 12 пакетов фасоли в минуту, а другой 4 аппарата каждый из которых фасует 15 пакетов в минуту. Сколько минут понадобится для фасовки 1188 пакетов?
Для оформления праздника в детском саду нужны 78 воздушных шаров. Какое наименьшее количество упаковок с шариками необходимо купить, если в одной упаковке 7 шаров?
Один комбайнёр намолотил 231 тонну зерна, второй на 46 тонн меньше, а третий - в 3 раза больше, чем второй. Сколько тонн зерна наколотили три комбайнёра?
Мари хочет купить три килограмма клубники. Первый продавец продаёт по цене 2 евро за литр, а второй по 3 евро за килограмм. У какого продавца Мари может дешевле купить клубнику?
У Светы, Маши и Оли всего 60 конфет. Если Света отдаст Маше все свои конфеты, то у Маши и Оли их будет поровну. Если Света отдаст Оле свои конфеты, то у Оли их будет в 11 раз больше, чем у Маши. Сколько конфет у Светы?
От посёлка до города расстояние 36 км. Велосипедист проехал за полтора часа, а мотоциклист на час быстрее. Насколько быстрее?
К концу рабочего дня в магазине осталось три рулона тюля по 23 м в каждом и столько же рулонов тюля по 11 м каждом. Сколько всего метров тюля осталось в магазине концу рабочего дня?
6х(х+8)-3(2-х)<2
В течение недели папа ездит на автомобиле пять раз из дома на работу и обратно и один раз из дома на дачу и обратно. Расстояние от дома до работы 15 км, а от дома до дачи 65км. Сколько километров папа проедет на автомобиле за три недели?
3z2-11:8 +74-2z2 :12 =10
Из двух пунктов, расстояние между которыми 189 км, выехали одновременно в одном направлении грузовой и легковой автомобиль. Грузовой автомобиль ехал со скоростью 48 км/ч и через 7 часов после начала движения его догнал легковой автомобиль. С какой скоростью ехал легковой автомобиль?
В одном селе численность жителей до 18 лет - 900 человек. А в другом селе она составляет одну третью часть от этого количества. Сколько человек до 18 лет проживает в двух сёлах?
Задумали число. От этого числа отняли 188 и получили число, которое на 22 меньше трети задуманного числа. Найдите задуманное число.
Первый рабочий за один час сделал 32 детали, а второй за 4 часа делает столько деталей, сколько первый за 5 часов. За сколько часов они вместе сделают 216 деталей?
0,84:2,1+3,5*0,18-0,08
У нас есть поле в форме круга. Диаметр 10 км. Нам нужно его забетонировать. На один квадратный метр необходимо 10 кг бетона. Сколько нужно бетона на один круг?
Ювелир выполняет заказ за 2 часа, а его ученик за 6. За сколько часов мастер и ученик выполняет заказ, работая вместе?
Футболка стоит 97 грн, а шорты-вдвое более дорогие. Какова общая стоимость футболки и шорт?
Туристы сначала путешествовали 2 часа поездом, а потом еще столько же времени - пешком. Какое расстояние преодолели туристы, если скорость поезда 65 км/ч, а пешком шли со скоростью 4км/ч?
В трёх ящиках лежат красные, синие и белые шары. Число синих шаров в каждом ящике равно общему числу белых шаров во всех остальных ящиках. А число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во всех остальных ящиках. Сколько всего шаров лежит в ящиках, если известно, что их количество чётно, больше 45 и меньше 65?
В сплаве массой 500 г содержится 30% меди. Сколько грамм меди будет в этом сплаве?
Работники прошли за день 14 километров, что составляет 70% от назначенного пути. Сколько км осталось пройти?
Ширина прямоугольного параллелепипеда 3,2, что составляет 8/25 его длины, а высота составляет 54 процента длины. Найти объем.
- (3 13/50 - 3 1/20) * 3 4/7+ 1 7/15
Из двух городов, расстояние между которыми 24 км, вышли навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Их встреча произошла через 3 часа после выхода. Найдите скорость велосипедиста, если скорость пешехода 3 км/ч.
В парке растёт 168 дубов, берёз в 4 раза меньше, чем дубов, а клёнов на 37 деревьев больше, чем берёз. Сколько всего дубов, берёз и клёнов растёт в парке?
(1-2c)²-4c(c+1)
В книге 87 страниц. Стас уже прочитал две трети всех страниц. Сколько страниц осталось прочитать Стасу?
В одном бидоне было 48 л молока, в другом -столько же. Сколько литров молока осталось, если продали 67л?
Отец поймал 4 карася, а сын в 6 раз больше. Сколько всего карасей поймали отец и сын?
2,75 : 1,1 + 3 1/3 / 2,5 - 0,4 × (-3 1/3)
В шкафу было 100 тетрадей. Из них выдали двум классом по 40 тетрадей каждому. Сколько тетрадей осталось в шкафу?
Стоимость товара 1400. Его стоимость снизилась на 20%. Какой стала цена товара?
В гараже стояли 16 больших автобусов и 8 маленьких. Утром вышли 11 автобусов. Сколько автобусов осталось?
В мастерской изготовили 2 стола, а стульев в 3 раза больше. Сколько столов и стульев изготовили в мастерской?
Оскар за 3 часа добрался из Самарканда в Ташкент на легковом автомобиле, двигаясь со скоростью 100 км/ч. Из Ташкента в Самарканд он вернулся на автобусе, двигающимся со скоростью 75 км/ч. За какое время он приехал из Ташкента в Самарканд?
В 4 больших и 3 маленьких цистернах 136 тонн нефти. Сколько тонн в маленькой цистерне, если в большой 25 тонн.