Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В магазин привезли 3 мешка моркови, по 24 кг в каждом, и 4 мешка свёклы, по 15 кг в каждом. Сколько всего килограммов моркови и свёклы привезли в магазин?
В соревнованиях приняли участие юноши и девушки, причем юношей было 138, а девушек на 48 больше. Сколько всего юношей и девушек участвовало в соревнованиях?
В школьной столовой третьеклассники съели 52 первых блюда. Из них 16-порций борща, 18 порций гороховый супа, а остальные - дети выбрали рыбный суп. Сколько порций рыбного супа съели третьеклассники?
9 фломастеров стоят 81 рубль. Сколько стоят 20 таких фломастеров? Сколько фломастеров можно купить на 360 рублей?
Петр разложил собранные яблоки поровну в 12 пакетов, а потом переложил их тоже поровну в 16 пакетов. Сколько яблок было у Петра, если известно, что у него из было больше, чем 80 и меньше, чем 110?
Для приготовления 280 граммов 35%-го сахарного сиропа Лида взяла из сахарницы нужное количество сахара. После этого там осталось 5/12 от всего сахара. Сколько сахара было первоначально?
Автобус отправили из города А в город В. После того, как он проехал 15% пути, а затем еще 2/7 пути, ему осталось проехать 79 км. Каково расстояние между городами?
Расстояние от дома до Дворца спорта, куда Коля ходит на тренировки, равно 5 км. Коля прошёл 20% всего пути. Сколько километров ему осталось пройти? Ответ дайте в километрах.
Расстояние от Меркурия до Венеры равно примерно 50000000 км , а расстояние от Меркурия до Солнца на 80000000 км больше. Какое расстояние от Венеры до солнца?
Для клуба купили 27 мячей. Треть всех мячей футбольные, волейбольный мячей было на 3 мяча меньше, чем футбольных. Остальные мячи были баскетбольные. Сколько баскетбольных мячей купили для клуба?
На двух полках 235 книг, на первой в 4 раза больше чем на второй. Сколько книг на каждой полке?
[x-1>2x+4/5 [4x+7/2>3x-1
София проехала на велосипеде 20км за 2,5 часа. Найди какой путь она преодолеет за 1,5 часов.
Из первого села во второе вышел пешеход со скоростью 4км/ч, а через 1,5ч после этого со второго села навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Через сколько минут после выезда велосипедист встретиться с переходом, если расстояние между сёлами равно 14 км?
Расстояние между городами местности равен 7 км. Каким будет расстояние 1:700000?
Художник изобразил 43 животных и людей на сцене. Животных на 17 больше, чем людей. Сколько людей?
За первый день собрали 87т арбузов и дынь. За второй день собрали на 3 т больше арбузов, а дынь а 2 т меньше. Сколько всего собрали за 2 дня и дынь и арбузов?
Токарь за 7 часовой рабочий день выточил 63 детали, а его ученик за 6 часов в день выточил 30 таких деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик?
В таблице даны почтовые тарифы (в рублях) на стоимость пересылки письма в зависимости от его массы (см ниже). Сколько рублей стоит пересылка заказного письма массой 82 г?
1) Среди данных высказываний найди общие высказывания и высказывания о существовании: а) Все люди рождаются в марте; б) Некоторые люди учатся в музыкальной школе; в) Существует наибольшее натуральное число; г) Любое натуральное число меньше 1000; д) Можно найти такие натуральные числа, которые делятся на 5.
В Рязанской области проживает 1144650 человек, в Тульской на 387786 человек, больше чем в Рязанской, а в Калужской области на 139065 человек меньше, чем в Рязанской области. Сколько всего человек живёт в этих областях?
2a-6a+4a-24>2a+6a-8a-48
Задумали число, уменьшили его а 10 раз, полученный результат увеличили в 6 раз и получили 120. Найти задуманное число.
Найдите во сколько раз число √19 меньше числа √1900.
Угол 1 + угол 2 = 130°, Угол 2+ угол 3 = 135°. Найти угол 2.
На 3 части муки приходится 1 часть отходов. Сколько смололи ржи, если муки получилось на 36 ц больше, чем отходов?
Чтоб сварить варенье из 3 кг клубники, надо взять 4 кг сахара. Сколько килограммов сахара нужно взять, чтобы сварить варенье из девяти килограмм клубники?
Периметр прямоугольника равен 13 см, а одна из его сторон на 3 см больше другой. Составьте уравнение, которое поможет вычислить стороны прямоугольника.
В трёх вагонах электрички едут 90 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во втором, а в 3 - на 5 пассажиров меньше чем 1. Сколько человек едет в каждом вагоне?
В восьми одинаковых мешках 400 кг бульбы. Сколько таких мешков нужно, чтобы разложить 800 кг бульбы?
На остановке из троллейбуса вышло 15 пассажиров, а вошло - 8. На следующей остановке вышло 6 пассажиров и вошло - 12. Сколько пассажиров было в троллейбусе до первой остановки, если после второй их стало 31?
х⁴-6х²+5=0
Из двух пунктов одновременно выехали два автобуса. У первого автобуса скорость 45 км/ч, а у второго 73 км/ч. Известно, что первый проехал до встречи 135 км. Найдите расстояние между двумя пунктами.
За 1 час поезд прошёл 60км. За сколько часов он 240км, если будет идти с той же скоростью?
Миша и Катя задумали два простых двузначных числа. Число Миши начинается на 6, а число Кати заканчивается на 3. Чему равно произведение этих чисел, если известно, что разница между ними равна 22.
За 3 дня сделано 17 планшетов. За второй день на 2 меньше, чем в первый, за третий день на 3 меньше, чем за второй. Сколько сделано каждый день?
В библиотеке на одной полке 42 книги, на второй на 18 больше, а на третьей в 3 раза меньше, чем на второй. Сколько книг на полках?
С трех лугов заготовили 192ц сена, причем с первого луга на 12ц меньше, чем со второго, а со второго - на 18ц меньше, чем с третьего. Сколько центнеров сена заготовили с каждого луга?
Первый рабочий изготавливает 2 детали за час, другой на 5 больше. Сколько деталей они изготовят за 7 часов?
Турист за три дня прошло 56 км. За первые два дня 37 км, а за последние два дня - 34 км. Сколько километров проходил турист каждый день?