Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Товар уценили на 40%. На сколько % нужно поднять стоимость, чтобы вернуть к первоначальной?
Ребенок Эрвин возвращался из школы домой со скоростью 4 км/ч. Когда он прошел треть пути, ему позвонила мама и сказала, что ждет его. После этого Эрвин побежал со скоростью 150 м/мин и прибыл домой на 15 минут раньше, чем предполагал изначально. Чему равен путь от школы до дома?
В первом бидоне на 5 л молока больше, чем во втором. Если с первого бидона перелить в другой 8 л молока, то во втором бидоне станет молока станет в два раза больше, чем останется в первом. Сколько было молока в каждом бидоне?
На парковке стояло 30 машин. 5% уехали. Сколько машин стало?
3^8×13^0/3^6×27
Радиус шара 6см. Найти объем шара.
Тузик съедает пакет сухого корма весом 6кг за 30 дней, а Бим - за 20 дней. На сколько этого корма останется Тузику и Биму?
Улитка начала подниматься по стене в понедельник с утра. Высота стены 10 метров. Улитка поднимается на 2 метра за один день и опускается на один метр за ночь. В какой день недели улитка доползет до верхнего края стены?
Прабабушка Вани получает пенсию 13.600 руб в месяц. В марте добавили 1.530 руб к пенсии, в мае один раз выдали 60.000 руб, как ветерану Великой Отечественной Войны. Сколько всего рублей в этом году получит бабушка Вани?
В первом ящике было в 4 раза больше яблок, чем во втором. Когда из первого взяли 10 кг яблок, а во второй положили еще 8 кг, то во втором стало в 2 раза больше, чем в первом. Сколько кг яблок было в каждом ящике вначале?
Два прогулочных катера курсируют по реке между двумя курортными городками, расстояние между которыми 48 км, навстречу друг другу. Собственные скорости катеров равны. Найдите собственную скорость катеров, если скорость течения реки 2 км/ч. Катер, идущий по течению, до встречи прошёл 1,5 ч, а катер, идущий против течения, 2 ч.
В равнобедренной трапеции один угол равен 121 градус. Найти остальные углы.
Автобус двигаясь со скоростью 56 км/ч проехал расстояние между двумя городами за 3 часа. Возвращаться он должен по другой дороге, которая на 12 км длиннее первой. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы обратный путь за то же время пройти?
Сколько километров проедет пассажирский автобус за 12 часов, если будет ехать со скоростью 70 километра в час?
В стаде 8 коров, 6 телят и быки. Быков на 9 меньше, чем коров и телят вместе. Сколько быков в стаде?
Отрезки AB и CD пересекаются в точке O так, что угол ABC равняется углу BDO, AO:OB=2:3. Найдите периметр треугольника ACO, если периметр треугольника BOD равен 21см.
Рабочий 6 часов изготавливает 42 детали. За какое время он изготовит 80 деталей, если за час будет изготавливать на 3 деталей больше?
В школьном питомнике вырастили саженцы клена, дуба, липы. Число кленов 7/25 всех саженцев, дубы составляют 2/5 всех саженцев, а остальные саженцы липы, причем лип на 9 больше, чем кленов. 5/9 всех саженцев отправили в лесничество, а 3/4 остатка в магазин. Сколько саженцев осталось в питомнике?
Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Они встретились через 8 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 120 км/ч, а скорость товарного поезда 60 км/ч?
Теплоход, собственная скорость которого 18 км/ч, прошел 50 км по течению реки и 8 км против течения, затратив на весь путь 3 часа. Какова скорость течения реки, если известно, что она меньше 10 км/ч?
Число сначала уменьшили на 16%, а затем увеличили на 25%. На сколько процентов, в итоге, увеличили исходное число?
225•15^2x+1=1
Упростить sin2x/1+cos2x
Катя купила 4 набора ручек и 3 калькулятора за 95 рублей. Каждый калькулятор стоит в 5 раз дороже, чем набор ручек. Сколько стоит калькулятор?
Во время уче­ний сил МЧС было ор­га­ни­зо­ва­но не­сколь­ко по­ле­вых ла­ге­рей, каж­дый из ко­то­рых имел линию связи со всеми осталь­ны­ми. Най­ди­те, сколь­ко по­ле­вых ла­ге­рей было ор­га­ни­зо­ва­но, если число линий связи равно 36.
Посадили 5 кустов смородины, а малины в 4 раза больше. Сколько всего кустов?
1 литр масла стоит 104 рубля. Сколько стоит 400 грамм масла?
Если Саша даст Мише 120 наклеек, то у Миши станет их в два раза больше, чем у Саши, а если Миша даст Саше 10 наклеек, то у Саши станет в 7 раз больше наклеек, чем у Миши.
Кассир разменял 500 рублевую купюру на 50 рублевые и 10 рублевые, всего 22 купюры. Сколько было выдано кассиром 50 рублевых и 10 рублевых купюр в отдельности?
У меня есть стадо белых овечек и стадо белых гусей. Я их не различаю. Знаю только, что сверху тридцать семь голов, а внизу сто две ноги. Сколько овечек и гусей?
Катер плыл по течению реки 4 часа, а против течения 6 часов. Скорость течения 3км/ч. Всего катер проплыл 84км. Найдите собственную скорость катера.
Юля с Ульяной взяли напрокат электросамокаты разных компаний. Каждая из подруг заплатила в прокате 450 рублей, но Юля каталась на 5 минут дольше. Оказалось, что Ульяна платила за минуту проката на 3 рубля больше, чем Юля. Сколько стоила Ульяне одна минута проката?
В школьном саду дети собрали за первый день 38кг яблок, за второй на 14кг больше. Сколько килограммов яблок собрали дети за второй день?
Найди 2 числа, если их разность равна 6, а 7/12 одного числа равна 70% второго.
Для приготовления плова взяли 40% мяса, 32% риса и 560г моркови. Сколько приготовили плова?
Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Первый автомобиль был в дороге 3 часа, второй 8 часов. Первый проехал на 320 км меньше. Сколько км проехал каждый автомобиль?
От станции отправился поезд со скоростью 60 км/ч. Через 4ч от той же станции отправился в противоположном направлении второй поезд со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 6 часов после выхода второго поезда?
В двух музеях было 2148 экспонатов. Первый передал второму половину своих экспонатов на время выставки. Тогда во втором стало в 5 раза больше экспонатов, чем в первом. Сколько экспонатов было в каждом из них?
В коробки разложили 7 кг печенья. В большую коробку помещается 700гр, а в маленькую 400гр печенья. Было использовано 6 больших коробок. Сколько потребовалось маленьких коробок? Запиши решение и ответ.