Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В двух бочках было определённое количество воды. Когда с первой забрали половину всей воды, а со второй 180 литров, в бочках стало воды поровну. Сколько воды было в дух бочках вместе?
За 6 ч поезд прошел 480 км. Сколько километров поезд пройдет за первые 2 ч, если его скорость была постоянна?
В книге три повести занимают 364 страницы. Первая - 143страницы, а вторая на 58 страниц меньше, чем первая. Сколько страниц занимает третья повесть?
170+78*2:4-120:6
В пяти новогодних подарках было 35 карамелек с ягодной начинкой. Сколько карамелек надо взять Деду Морозу, чтобы положить их в 7 таких же подарков?
В первый день магазин продал 4 ящика яблок, а во второй 5 таких же ящиков яблок, всего 180 кг. Сколько кг яблок магазин продал в каждый из этих дней?
Самолёт может пролететь 4500 км за 5 часов. Какое расстояние он пролетит за это время, если он уменьшит скорость на 120 км/ч?
Число 110 является 5/7 искомого числа. Найдите это число.
В одном мотке 15м, а в другом 9м. Первый моток на 258 руб дороже, чем второй. Сколько рублей стоит каждый моток кружев?
За 8 дней тракторист израсходовал 480 литров топлива. Сколько всего дней работал тракторист, если за время работы он потратил 600 литров топлива?
-2/3+4,2÷(-12,6)-0,5*(-1,8)
Расстояние 39км велосипедист проехал за полтора часа, а мотоциклист на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста большое скорости велосипедиста?
Саша решил 56 примеров до прогулки за 7 минут, А после прогулки эти же примеры он решил за 14 минут. На сколько больше примеров решил в минуту Саша до прогулки, чем после?
Вместо звёздочек поставьте такую цифру, чтобы полученные числа 189*, 54*0, 5*31*, 1*2*3 делились на 5 решение.
В магазин привезли 45 кг риса, а гречки на 22 кг меньше. Сколько всего привезли в магазин?
У Маши было 15 яблок, у Дани 45. Сколько всего было яблок?
Прямоугольное стекло,ширина которого 18см, а длина на 30см больше ширины, разрезали на прямоугольные стёкла размером 6x9см. Сколько таких стёкол получилось?
В первый день в санаторий приехало 435 отдыхающих. А во второй день день в 3 раза меньше. Сколько комнат заняли, если их поселили по 2 человека?
Петя читал книгу, а затем смотрел по телевизору мультфильмы. На оба занятия у него ушел 1 час. Книгу он читал 40 минут. Сколько времени Петя смотрел мультфильмы?
На ёлку 6 девочек повесили по 3 шарика, а 9 мальчиков повесили по 4 шарика. Сколько всего шариков повесили ребята?
За альбом, краски и кисточку заплатили 290 руб. Альбом и кисточка стоят 150, а краски и кисточка 230 рублей. Сколько стоят отдельно краски и кисточка, и альбом?
На фабрике изготовили 364 тетради в клетку по 24 листа в каждой и 248 тетрадей по 96 листов линейку. Сколько всего листов изготовили?
Первый акт спектакля длится 1 час 35 минут. Второй акт спектакля длится 1 час 20 минут. Между первым и вторым актами есть антракт. Спектакль начался в 18 часов 35 минут, а закончился в 21 часов 50 минут. Какова продолжительность антракта?
За 14 секунд - 1 бонус. Сколько будет бонусов за 360000 секунд?
Дано 11 единиц. Расставляя арифметические знаки, нужно получить 111-тизначное число.
Теплоход, собственная скорость которого 18 км/ч, прошел 50 км по течению реки и 8 км против течения, затратив на весь путь 3 часа. Какова скорость течения реки?
Две машины должны поехать из города А в город Б и вернуться обратно. Одна едет со скоростью 60км/час, а другая 80 км/ч. Вторая машина доехала до пункта В и сразу поехала обратно в пункт А и встретила первую машину. На каком расстоянии от пункта А они встретились?
В парк развлечений прибыли 3 группы друзей первая состояла из 12 человек, вторая из 10 и третья из 15. Они выстраиваются в очередь, чтобы покататься на американских горках, кроме 5 из них, которые предпочитают оставаться на земле. Сколько людей хотят кататься на американских горках? Если каждый вагон вмещает 8 человек, сколько потребуется вагонов?
Гномы собирали подарки детям на новый год. В каждый подарок они сложили по 150 грамм шоколадных конфет и 300 грамм карамельных конфет. На складе имелось 2 ящика шоколадных и 5 ящиков карамельных конфет по 10 килограмм. Какое наибольшее количество подарков собрали гномы?
Ваня на самолёте каждую минуту пролетает на 500м меньше, чем Саша на мотоцикле, поэтому на путь в 120 км он затрачивает времени на 2 часа больше, чем Саша. Вычислить скорость Вани и Саши.
В городе построили 4 микрорайона, в каждом было по 23 дома и 2 жилых комплекса по 14 домов. Сколько всего домов построили?
Мама покупала в магазине овощи и фрукты. За овощи она заплатила на 90 рублей меньше, чем за фрукты, а за фрукты заплатили в 2 раза больше, чем за овощи. Сколько мама заплатила за овощи и за фрукты по отдельности?
Туристы в первый день прошли в 5 1/3 больше километров, чем во второй день. Сколько километров прошли туристы в каждый день, если всего они прошли 38 километров?
В первый день было продано в 5раз больше яблок, чем во второй. Сколько яблок продали в первый день, если всего за два дня было продано 1440 кг яблок?
В поселке построено 18 домов. Из них 4 трехэтажных, 6 двухэтажных, остальные одноэтажные дома. В трехэтажных домах – 18 окон, в двухэтажных – 14 окон, в одноэтажных – 8 окон. Сколько окон необходимо для 4 таких же посёлков?
В автобусе 38 пассажиров. На остановке вышла часть пассажиров, а 9 пассажиров вошли. Сколько пассажиров вышло, если стало 27 человек?
Вася поставил всех своих солдатиков в три ряда так, что в первых двух рядах солдатиков было на 18 штук меньше, чем во всех трёх. Во втором ряду стояли 25 солдатиков. Треть солдатиков в первом ряду и половина солдатиков в третьем ряду — морские пехотинцы. Сколько морских пехотинцев у Васи, если всего у него 70 солдатиков?
На одной машине привезли шесть мешков моркови, а на другой 10 таких же мешков. Масса мешков с морковью на первой машине 140 кг меньше, чем масса мешков с морковью на второй машине. Найди массу моркови на каждой машине.
В бутылке 1/4 л сока. Сколько сока в 3 таких бутылках?
Туристы прошли 16км. пути, что составляет 1/8. Сколько осталось пройти туристам?