Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Во всех цехах кондитерской фабрики работает 312 человек. В трёх цехах по 24 человека, а в остальных — по 30 человек. Сколько всего цехов на кондитерской фабрике?
В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тонн угля. В трёх таких вагонах помещается сколько?
Масса двух коробок 20 кг. Масса одной из них в 4раза меньше массы другой. Найти массу каждой из коробок.
В ателье было 240м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то осталось ещё 90 м ситца. Сколько платьев сшили?
60% - это 5 тонн угля. 40% - ? 100% - ?
На шахматном турнире сыграно 45 партий. Каждый игрок сыграл одну партию с каждым участником. Сколько участников на турнире?
В 20 пакетах лежит 30 яблок. Докажи, что хотя бы в одном пакете находится больше одного яблока.
Небольшой груз 25 машин перевозят за 1.8 часов. За какой час перевезут этот же груз 9 таких машин?
Оля и Маша купили наборы бисера по одинаковой цене. Оля - 5 наборов, а Маша - 8. Оля заплатила на 63 рубля меньше, чем Маша. Сколько рублей заплатила за бисер каждая девочка?
Из пункта А в направлении пункта В вышел первый пешеход со скоростью 5 5/6 км/ч. Одновременно с ним из пункта В в том же направлении вышел второй пешеход, скорость которого в 1 1/4 раза меньше скорости первого перехода. Через сколько часов после начала движения первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами А и В равно 3/4 км.
У Олеся и Яны вместе 4 рубля. Олесь говорит Яне: если взять все твои деньги, то купим 2 порции мороженого. Яна говорит Олеся: если возьмём все твои деньги и половину моих, то купим только 1 порцию. Сколько денег у Олеся? У Яны?
Решили дикие пчёлы захватить чужой улей, в котором мирно жили 7530 тружениц-пчёл. В жестокой схватке пчёлы перемешались. 8650пчёл спаслись бегством, и в улье осталось 8000пчёл. Сколько пчёл было в рое захватчиков?
Даше 14 лет, а Оле 8 лет. Сколько лет было Оле, когда Даше было 9лет?
Лебедь живёт в среднем 20 лет. Средняя продолжительность жизни кукушки составляет 50%, голубя 60% и воробья 40% от продолжительности жизни лебедя. Как долго живёт каждая из данных птиц.
30кг-1150грн, 15кг-?
Из Москвы в Иркутск вылетел вертолёт. Через 16 часов вслед за ним вылетел самолёт со скоростью 840 км/ч. Вычисли скорость вертолёта, если известно, что в аэропорт Иркутска они прибыли одновременно, а расстояние от Москвы до Иркутска равно 4.200 километров.
Первого дня туристы прошли 1/3 маршрута, второго 1/4 маршрута. Осталось пройти еще 30 км. Какой должен был маршрут?
За 3,5 м ткани заплатили 493,5 р. Определи стоимость 19,25 м этой ткани.
В данном чертеже прямоугольник АВСД. Дано: угол СОВ = 42град. Рассчитать размер угла АДО. Точка О - центр диагоналей прямоугольника.
Длина дороги 6 км. Третью часть дороги посадили липу, а четвёртую часть остального кленами. Сколько километров посадили кленов?
Для приготовления десерта берут 3 части мороженного, 2 части клубники. Сколько клубник в 800г десерта?
Кирилл и Настя собрали 29 белых грибов, причем Кирилл собрал на 3 гриба больше, чем Настя. Сколько собрал каждый?
Из 36 м ткани сшили 9 комплектов постельного белья. Сколько белья можно сшить из 20 метров?
Света прочла 63 страницы, что составляет 9/11 книги. Сколько страниц в книге?
МА-перпендикуляр к плоскости ромба АВСD, <ВАD=60. Постройте высоту МН треугольника МСD.
Сплав состоит из 5 частей меди, 2 частей олова, 1 части свинца. Вес сплава составляет 480 кг. Сколько килограмм олова в сплаве?
Масса 1 коробки с курагой 5 кг, всего коробок с курагой 8, масса 2 коробки с изюмом 10 кг, всего коробок с изюмом 5. Как найти общую массу.
Пассажиры рейса Москва-Екатеринбург сдали в багаж 165 чемоданов. Грузчик раскладывает чемоданы по вагончикам, чтобы довезти их до самолёта. У него получилось 9 полных вагончиков, а 3 оставшихся чемодана он загрузил в десятый вагончик. Сколько чемоданов влезает в один вагончик, если они вмещают одинаковое количество чемоданов?
Лиза вышла из дома в 17часов 20мин., а навстречу с ней из своего дома вышла Ева в половине шестого дня. Лиза шла со скоростью 70м/мин. Ева - 60м/мин. На каком расстоянии от дома Евы произойдет встреча, если расстояние между их домами 3км.300м?
В одном классе всего 36 учеников. Девочек на 3 больше чем мальчиков. Сколько мальчиков и девочек в этом классе?
Выразить а через в из равенства а в квадрате минус 4ав минус 5в в квадрате плюс 5а минус 7в плюс 6 равно 0
В коллекции 15 фарфоровых уток, 16 деревянных и 11 глиняных. Сколько уток надо поставить на одну полку, чтоб разместить их на трех полках поровну.
Для приготовления компота мама берёт 3 части яблок, 1 часть сахара и 5 частей воды. Сколько воды надо взять для приготовления компота, если яблок у мамы на 600г больше, чем сахара? Решить с помощью уравнения.
У Миши в 2 раза больше марок, чем у Кирилла. Посчитав все марки, они увидели, что всего у них 31 марки с кораблями и 17 марок с танками. Сколько марок у Миши?
В двух сосудах находится по 540л воды. Из одного сосуда вытекает в минуту 25 л, а из другого - 15л. Через сколько минут в одном из сосудов останется воды в шесть раз больше, чем в другом?
За неделю пекарня израсходовала 1/6(дробь) всего запаса муки, что составило 340кг. Какой запас муки имелся в пекарне?
Для ремонта одной стороны железнодорожной ветки на участке длиной 240 м использовали рельсы длиной 9м и 12м. 9м рельсов уложили 20ш. Сколько уложили 12м рельсов?
Определить уровень жизни работника, если заработная плата составляет 890 грн., стоимость потребительской корзины текущего года составляет 720 грн., а прошлого 670 грн.
Дано LC=90℅<br> LB=30℅<br> AB=6(гипотенузы)<br> Чему равен BC-?<br>