Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Трёхсерийный фильм длится 5ч. Первая и вторая длились 3 9/20ч, вторая и третья серии длились 3 1/12 ч. Сколько шла каждая серия?
Туристы прошли 15км, из них 3/5 они шли лесом. Сколько километров прошли туристы лесом?
Из 9т железной руды выплавляют 6т железа. Сколько железа выплавят из 3т железной руды?
В магазин привезли 15 кг лука. Продали 40% всего лука. Сколько килограммов продали?
На изготовление одной детали мастер потратил 9 минут. Сколько времени ему потребуется для изготовления 6 таких деталей? 9 таких деталей?
Ящик с апельсинами на 3 кг тяжелее, чем ящик с мандаринами. Какова масса каждого из них, если масса четырех ящиков с апельсинами такая же, как масса пяти ящиков с мандаринами?
Почтальон разнёс по квартирам 4 десятка газет и 12 журналов. В каждую квартиру он принёс что-нибудь одно. Сколько квартир получили газету или журнал?
Масса бутылки с маслом 600 грамм, масса пустой бутылки 100 грамм. Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?
Когда Пете было 7 лет, папе было 32 года. Сейчас Папа старше Пети вдвое. Сколько лет папе и Пете сейчас?
На пастбище паслось 100 овец и коз. Если на пастбище придет в 3 раза больше коз, чем было изначально, и уйдет 10 овец, то на пастбище будет столько же овец сколько коз. Сколько овец и сколько коз было вначале?
Из 51м ткани можно сшить 17 одинаковых платьев. Сколько метров ткани пойдёт на 13 таких же платьев?
В пяти одинаковых коробках 35 кг конфет. Сколько килограммов конфет в восьми таких коробках?
В классе 22 учащихся, причём девочек на 8 больше, чем мальчиков. Сколько девочек в классе?
(12х-15)-(9+5х)
Костя на рынке купил 3 дыни. Первая дыня весит на 2 кг меньше, чем вторая, а третья - на 7 кг больше, чем первая. Сколько весит третья дыня, если первая и вторая дыни вместе весят столько же, сколько весит третья дыня?
Света и Катя собрали в лесу 55 грибов, причём Света нашла в 4 раза больше, чем Катя. Сколько грибов нашла каждая из девочек?
<p>По условию задачи составьте выражение с переменной:</p> <p>Рома купил х карандашей по 18 рублей и 4 ручки по у рублей. За ручки рома заплатил больше, чем за карандаши. На сколько рублей больше мальчик заплатил за ручки, чем за карандаши.</p> <p>Найдите эту разницу, если карандашей было 8, а ручки стоили по 45 рублей</p>
Найдите сумму деления и остатка, полученного при делении 93 на 17.
Расстояние между двумя селами 32 км. Расстояние между этими селами на карте равно 16см. Определить масштаб карты.
Из 100 студентов,изучающих английский и немецкий языки, 85 изучают английский, 45- изучают немецкий. Сколько студентов изучают оба языка?
Периметр равнобедренного треугольника равен периметру равностороннего треугольника со стороной 21см. Чему равна боковая сторона равнобедренного треугольника, треугольника, если его основание 23см.
За 4ч автомобиль должен был проехал 240 км. Но он увеличил скорость на 20км/ч. На сколько меньше времени он потратил на дорогу?
Из 24м атласной ленты можно сделать 8 украшений. Хватит ли 47 м. атласной ленты, чтобы сделать 15 таких же украшений?
Поезд прошёл 5ч со скоростью 62 км/ч. После ему осталось пройти до места назначения расстояние в 2 раза больше того, что он прошёл. Сколько километров составляет весь путь этого поезда?
<p>В пакете было 20 гранат. Затем положили 6 гранат, потом еще 4. Сколько гранат стало в пакете?</p>
Периметр треугольника равен 100см. Первая сторона 3 раза больше, чем вторая, а третья на 16 см больше первой. Чему равны стороны треугольника?
Из 400г неочищенных орехов получается 300г чищенных. Сколько нужно неочищенных орехов чтобы получить 30 г чищенных
За 3 дня с поля отправили 700кг моркови. За первый и второй дни - 492 кг, за второй и третий - 377 кг. Сколько килограммов моркови отправляли каждый день?
Катер и теплоход одновременно отошли от пристани и поплыли в одну сторону. Теплоход плывёт быстрее. Они удаляются друг от друга со скоростью 15 км/ч. Теплоход опередит катер на 30км через сколько часов? ​
Коробка конфет весит 250 грамм и ещё половина коробки конфет. Сколько весит коробка конфет?
Какова вероятность того, что при подбрасывании двух игровых кубиков на одном из них выпадет единица, а на другом тройка?
Пирожное на 3 руб дороже стоимости кофе и на 5 руб дешевле сока. Что стоит дороже и на сколько?
Каждый день в 3Б классе, состоящем из более чем 30 и менее чем 40 учащихся, выбирают двух дежурных - мальчика и девочку, причем так, что пары не повторяются. На 120 день дежурств оказалось, что на следующий день пары не составить. Сколько учащихся в 3б классе?
Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 40км/ч. 2ю половину со скоростью 60км,ч. Найти среднюю скорость на всем пройденном пути.
В Конго впадает река Кассаи, а в реку Кассаи река Санкуру. Река Конго длиннее Санкуру в 4 раза, а Кассаи длиннее в 2 раза. Во сколько раз река Кассаи длиннее реки Санкуру?
В саду росло 937 деревьев. Яблонь и груш было 650 деревьев, а груш и слив вместе 681 дерево. Сколько отдельно росло груш, слив, яблонь?
Найти вероятность того, что при бросании двух игральных кубиков выпадет число 11.
Первый участок длиной 120м лыжник прошел за 2 мин, а второй длиной 27м он прошел за 1,5 мин. Найдите среднюю скорость движения лыжника на всем пути.
<p>Дано выражение: 3,2а – 7 – 7(2,1а – 0,3) Найти значение этого выражения при x=4,4</p>
Сумма двух неизвестных равна 80, разница этих неизвестных равна 50. Что это за неизвестные?