Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Расстояние между городами А и В машина проехала за 1 ч 15 мин. Обратный путь машины прошла за 1 ч 30 мин. Найдите скорость машины, если известно, что на обратном пути скорость была на 10 км/ч меньше.
В первой яме 110т силоса, во второй 130т. После того как из второго взяли в 2 раза больше, чем из первого, то в первом оказалось на 5т больше чем во второй. Сколько взяли из каждой?
Ноутбук стоит 2199р. Если школьник получает 5р в неделю, то через сколько дней он накопит на ноутбук?
Велосипедисты ехали 2 часа со скоростью 15 километров в час. После этого им осталось проехать 17 км. Какой путь должны преодолеть велосипедисты?
Из одного города в противоположных направлениях отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода в 5 раз меньше скорости велосипедиста. Найдите скорость каждого, если через 2 часа расстояние между ними было 72 км?
В магазин привезли 780 тетрадей. В клетку привезли 12 пачек и столько же тетрадей в узкую линию, 15 пачек тетрадей в широкую. Сколько привезли тетрадей в клетку, если количество тетрадей в каждой пачке одинаково?
Было 90 лоскутков: 69 шелковых, бумажных неизвестно. На сколько шелковых больше, чем бумажных?
Вася съел 3 конфеты, а 4 отдал друзьям. Сколько всего конфет было у Васи сначала?
От пристани одновременно отошли два теплохода в противоположных направлениях. Через 7 часов между ними было 434 км. Один из них шёл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход?
Полина за 14 дней похудела на 2 килограмма. На сколько килограмм она похудела бы за 6 месяцев?
За колбасу заплатили 42 р., за сыр - в 2 раза меньше, чем за колбасу, а за мясо - в 5 раз больше, чем за сыр. Какова стоимость мяса?
Для 9 тракторов при работе в день по 9 1/3 часа имеющегося запаса бензина хватит на 15 дней. На сколько дней хватит вдвое большего запаса бензина для 10 тракторов, работающих в день по 10 1/2 часов?
Туристы плыли на лодке 3 часа со скоростью 9км/ч. Сколько километров осталось плыть, если весь путь составляет 40 км?
Масса семи одинаковых ящиков с курагой равна 210 кг. Масса пустого ящика 700г. Чему равна масса кураги в одном ящике?
В ромбе сумма длин двух диагоналей составляет 392 см, а одна - это 3/4 от другой. Рассчитайте периметр, площадь и измерьте высоту ромба.
Доктор Айболит отправляется спасать обезьян. Чтобы добраться до Лимпопо ему нужно пройти пешком 3км, 8 км пролететь на орле и 10 км проплыть на акуле. Какова длина пути доктора?
Высота облицовочной плитки 3дм, ширина 1дм. Высота стены 2м, длина 3м. Сколько плиток поместится на стене?
В двух аквариумах вместе 80. Когда из первого аквариума отселили 25 рыбок, а из второго аквариума 35, то в аквариумах осталось поровну рыбок. Сколько рыбок было в каждом аквариуме первоначально?
В военном параде участвовало 952 солдата,а моряков в 4 раза меньше. На сколько солдат больше, чем моряков, участвовало в параде?
Ирине и Наташе 16 лет, Наташе и Свете 52 года, Ирине и Свете 56 лет. Сколько всем лет?
Собрали 51 ящик винограда в саду одной из школ и 60 ящиков винограда в другом. Со второго сада было собрано винограда на 216 кг больше, чем с первого. Сколько килограммов винограда было собрано с этих двух садов?
Найти объем прямоугольного параллелепипеда, если длина 7,5м, ширина 1,2м, высота 0,75м.
За 7 кг яблок заплатили 280 руб. Сколько нужно заплатить за 9кг таких же яблок?
Ваня вырезал из бумаги несколько пятиугольников и семиугольников. Всего у фигурок 44 вершины. Сколько пятиугольников вырезал Ваня?
У Коли на 5 значков больше, чем у Саши, но на 3 значка меньше, чем у Вити. На сколько больше значков у Вити, чем у Саши?
В группу летчиков «33 пернатых» принимают опытных летчиков. Группа существует уже 9 лет, а все началось с одного отважного летчика Рябчика. Каждый год в группе увеличивается численность летчиков. В каждый новый год в группу принимают на одного летчика больше, чем в предыдущем году. Летчики поступают в группу один за другим. Сколько всего летчиков в группе? Каков средний возраст летчиков, если Рябчик, самый старший из них, оформляет документы для того, чтобы уйти на пенсию в свои 65 лет, а каждый следующий летчик – на один год младше своего коллеги, поступившего в группу ровно перед ним? Сколько лет самому молодому летчику? Как изменится средний возраст летчиков, если самый молодой из них испугался боевых заданий и выбыл из группы, а Рябчик согласует уход на пенсию?
Моторная лодка была в пути 3ч и прошла 110км. За первый час она прошла 35км 500м, а за второй - на 2 км 500 м больше, чем за первый. Какое расстояние прошла лодка за третий час?
У мальчика были 7 машинок. Девочка подошла к мальчику и дала ему ещё 7 машинок. Он разбил 2 из них. Сколько всего у мальчика было машинок?
Два скоростных поезда ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 6 часов, а второй 4 часа. Сколько километров прошел второй поезд, если первый прошел на 300 километров больше?
Средний вес мальчиков того же возраста, что и Вова, равен 54 кг. Вес Вовы составляет 135% среднего веса. Сколько килограммов весит Вова?
Найдем двадцать пятый член арифметической прогрессии, если а = -6, d = 0,75
Велосипедист проехал за три дня 117 км. Какое расстояние он преодолел в первый день, если в последующие два дня он проезжал на 4 км больше, чем в предыдущий. Какое расстояние он преодолел во 2-й и 3-й день?
Возраст матери и старшей дочери 55 лет, при этом цифры в возрасте матери и дочери одинаковы. В возрасте младшей дочери - те же цифры, которые будут в возрасте матери через количество лет, равное разнице возрастов старшей и младшей дочерей сейчас. Если сложить возраст матери и обеих дочерей, то можно определить возраст деда, когда младшей исполнится 18 лет.
У Вовы было 8 яблок, а у Ани 5 яблок. Вова дал Яше 3 яблока, а Аня дала Яше 2 яблока. Сколько у Яши стало яблок? И сколько всего было яблок у Ани и Вовы вместе?
Купили "x" кг конфет по цене 265 руб. 50 коп. за 1 кг и "y" кг печенья по цене 132 руб 50 коп. за 1 кг. Сколько стоит вся покупка? Составь выражение и найди его значение, если x = 2, y = 3.
Ширина прямоугольника 16 см, что составляет одну третью часть его длины. Найди периметр этого прямоугольника.