Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Первый урок у Маши начался в 8 ч 30 мин. В тот день у неё было 4 урока по 40 мин, а после она задержалась на 10 мин. Каждая перемена длилась 15 мин. В какое время Маша вышла из школы?
Найдите периметр и площадь прямоугольника, длина которого равна 28 целых и одна третья метров, а ширина в пять раз меньше.
Михаил решил покрасить деревянный брусок с измерениями 20 см, 20см, 10дм. Хватит ли ему 200 грамм краски, если есть расход 2 гр. на 1 дм3?
Длина прямоугольника на 16 см больше ширины, а периметр равен 22,4 дм. На сколько квадратных дециметров площадь этого прямоугольника меньше площади квадрата с тем же периметром?
Из сорока килограмм сливы сварили восемнадцать килограмм варения. Сколько варения получится из тридцати четырёх килограмм сливы?
В магазине завезли 5/9 всех овощей - картофель, а 2/9 всех овощей - помидоры. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин, если помидоров завезли 72 килограмма?
Две стороны треугольника равны 2√3 см и 4 см, угол между ними равен 150°. Вычислите площадь треугольника и третью сторону.
Для приготовления овощного салата на каждые 100 г моркови надо взять 60 г огурцов. Сколько надо взять огурцов для приготовления салата, если моркови в салате должно быть 250г?
В спортивной секции занимаются 14 человек, 2/7 из которых - мальчики. Сколько мальчиков в спортивной секции?
Масса козлёнка шесть целых три четвёртых кг, а масса поросёнка в 3 раза больше. На сколько кг масса козлёнка меньше массы поросёнка?
Ребенок проходит 1 км за полчаса, за какое время он пройдёт 7000 км.
Товар в магазине стоил сначала 4000 рублей. Сначала стоимость снизили на 20 проц, а потом понизили на 30. Какова конечная стоимость товара?
Антончик, Бокун и Вершило работают учителем, слесарем и водителем. Если Вершило — слесарь, то Бокун — водитель, если Вершило — водитель, то Бокун — учитель. Если Бокун — не слесарь, то и Антончик — не слесарь, если Антончик — учитель, то Вершило — слесарь. Кто кем работает?
РАБОЧАЯ БРИГАДА ЗА 7 ДНЕЙ ПРОЛОЖИЛА 4/15 км шоссе. За сколько дней бригада может проложить 7/15 км шоссе.
Из 60 кг свежих слив получают 21 кг сушёных. Сколько нужно взять кг свежих слив, чтобы получилось 35 кг сушёных?
6 пирожных стоят 50 рублей. Сколько стоят 18 таких пирожных?
Туристы разместились в 4 одинаковых палатках, по 6 человек в каждой, и в 3 одинаковых домиках, по 10 человек в каждом. Сколько всего туристов разместилось в палатках и домиках?
Жители поселка должны быть эвакуированы во время паводка, если вода поднимется на 2м. В первый день паводка вода поднялась на 2/5м, во второй на 3/4м и в третий на 7/10м. На следующий день уровень воды может подняться ещё на половину метра. Надо ли объявлять эвакуацию?
В сезон урожая цена на огурцы со 120 руб за кг уменьшилась на половину, а к осени возросла на 1/3. Какой стала цена огурцов осенью?
Длина прямоугольника равна 5 1/3 м, а его ширина равна 3/4 этой длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.
У кого то было 30 яблок. Он съел половину яблок. Сколько осталось яблок?
На столе лежат 12 карточек, пронумерованных числами от 1 до 12. Берут наугад одну карточку. Какова вероятность того, что написано число: 1. простое; 2. в записи которой присутствует цифра 1?
Скорость улитки 1/12 метров в минуту. Какое расстояние проползёт улитка за 3/4 часа, 5/6 часа?
Пять человек могут выполнить работу за 8 дней. За какое время могут выполнить ту же работу два человека?
В первый день прочитали 2/5 всех страниц книги, а во второй день 2/7 всех страниц книги. После этого осталось прочитать 33 страницы. Сколько страниц в книге?
В кассе было 450 рублей. Сколько всего денег осталось, когда истратили 8/15 всех денег?
В бассейн подведены 3 трубы. Через 1-ю трубу бассейн наполнится за 1 час, через 2-ю за 2 часа,через 3-ю за 3 часа. За какое время наполнится бассейн, если открыть все 3 трубы одновременно?
Два тракториста вспахали поле за 6 часов. Первый может вспахать за 10ч. За какое время второй тракторист может вспахать поле?
2 девочки одновременно вышли из домов, через 3 минуты они встретились. Первая девочка шла 60м/мин, а вторая - 70м/мин. Какое расстояние между домами?
Теплоход проплывает некоторые расстояние по течению реки за 20 часов, против течения - 30 часов. За сколько суток такое же расстояние проплывет бревно?
В библиотеке 1900 книг, из которых 16/19 составляет художественная литература, а остальные - учебники. Сколько учебников в библиотеке?
В одном жилом доме живут 18 человек, а в другом 90 человек. Во сколько раз жильцов меньше во втором доме, чем в первом?
Ширина прямоугольника 13 см, а длина на 4 2/5 мм больше. Найдите площадь прямоугольника.
Вертолет прошел 14% от всего пути за первый час, ему осталось пройти 172 км. Сколько км составляет весь путь?
Из города А в город Б выехал автобус со скоростью 48 км/ч. За 2 часа автобус проезжает ровно треть расстояния между городами. По этому же шоссе через 3 часа после выезда автобуса из города Б в город А выехал автомобиль. Скорость автомобиля 65 км/ч. Сколько километров останется проехать автомобилю до города А, когда автобус доедет до города Б?
Какова высота королевского замка, если 57,4% её составляют 85,6 метра?
Мальчик купил 4 одинаковых тетради в клетку и 3 одинаковых тетради в линейку и заплатил за покупку 114 руб. Девочка купила 3 одинаковых тетради в клетку и 4 одинаковых тетради в линейку и заплатила за покупку 110 руб. Сколько стоит одна тетрадь в клетку?
Из города одновременно выехали автобус и машина. Скорость автобуса 45 км/ч, а скорость машины 55 км/ч. Через сколько между ними будет расстояние 300 км?
На тарелке лежат пирожки: 5 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Наташа наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.