Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

От веревки длинной 13,5м отрезали 2/9 её длины, а потом - ещё 2/5. Сколько метров веревки отрезали за два дня?
Длина шага отца - 80см, а длина шага сына- в 2 раза меньше. Сын сделал 5 шагов. Сколько метров прошел сын?
Купили магнитофоны за 5500р. Продали за 7500р. получили прибыль по 50р. с каждого магнитофона. Сколько было куплено магнитофонов?
Однажды папа и дедушка решили поспорить, что быстрее - машина или автобус. Начальная скорость машины 100км в час, а у автобуса 60 км в час. И вот они стартовали, при этом известно, что скорость машины каждый час уменьшается на 10км, а скорость автобуса увеличивается на 10км. Кто будет раньше через 5 часов, если оба начали с одного места и едут в одном направлении?
Катер прошел расстояние 87 км за 3ч, двигаясь с одинаковой скоростью. Ему осталось пройти 68 км. Успеет ли катер за 3ч пройти оставшееся расстояние, если уменьшить скорость на 5 км/ч?
Поезд за два дня пути прошел 442 км. В 1 день он был в пути 8ч, а во второй 9ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если каждый день шёл с одной скоростью?
У Марины было 16 орехов. 6 она расколола. Сколько орехов осталось?
С трёх деревьев собрали 127кг яблок. С первого собрали на 12кг больше, чем из второго, а с третьего на 8 кг меньше, чем со второго. Сколько яблок собрали с каждого дерева?
В деревне на одной улице деревянные и каменные дома, всего 10 домов. Каменных домов 3. Сколько деревянных домов на этой улице?
Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми составляет 198 км, отправился теплоход. Через 7 часов из пункта А в пункт Б отправилась моторная лодка, скорость которой на 7 км/ч больше скорости теплохода. Моторная лодка и теплоход прибыли в пункт Б одновременно. Найди скорость теплохода.
На первую покупку потратили 2/5 имеющихся денег, на вторую 1/4 от остатка. После двух покупок осталось 2700 руб. Сколько денег было изначально?
В магазин привезли торты. В первый день продали 3/8, во второй день – 2/5. Осталось продать девять тортов. Сколько тортов привезли в магазин?
Алла и Катя одновременно вышли из своих домов и направились в школу. Расстояние между домами девочек 225м. Алла живёт дальше, скорость её движения 85 м/мин, а Катя шла со скоростью 60 м/мин. Через какое время Алла догонит Катю?
В 3 упаковках по 6 молочных йогуртов, в 6 упаковках по 4 сливочных йогурта. Сколько всего йогуртов в упаковках?
Каким будет значение произведения всех последовательных натуральных чисел больше -50 и меньше 10
Расстояние между городами 600 км, что на карте составляет 6 см. Каков масштаб карты?
На прогулке было 7 девочек, а мальчиков на 3 больше. Сколько всего детей было на прогулке?
Было дано 24 кубика. Из них сложили один куб максимального размера, но остались лишние. Сколько кубиков осталось?
Кубиками ребром 1дм наполнили на четверть объема коробки, что имеет форму параллелепипеда длиной горизонтальных ребер 8дм, 7дм, а вертикальной 6дм. Сколько кубиков положили в коробку?
Сумма трёх чисел равна 92. Разность первого и второго равна 5, а разность второго и третьего - 18. Найдите эти числа.
В первой книге 70 страниц, во второй на 55 страниц меньше, чем в первой, а в третьей столько, сколько в первой и во второй книгах вместе. Сколько страниц в третьей книге?
Лодка плыла 2,3 ч по течению реки и 3,2 ч против течения. Какой путь проплыла лодка, если скорость течения равна 2,6км/ч, а собственная скорость лодки 19,7 км/ч?
Купили резинку и четыре карандаша, заплатили 27 рублей. Сколько стоили карандаши и резинка, если стоимость резинки в два раза больше стоимости карандаша?
Маша на 3 года старше Даши, а сумма их возрастов 27 лет. Столько лет каждой?
Между городами а и б расстояние 200 км. Из города а в город б отправился автобус со скоростью 40км/ч, а из города б в город а отправился автомобиль со скоростью 70км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
(1:12,5+0,168:0,15)(2,1-0,6):0,09
4 работника за 7 дней переплели 588 книг. Сколько книг может переплести один рабочий за 5 дней, если будет работать с такой же продуктивностью?
У чудовища было 9 голов. Если срубаешь главную голову вместо неё вырастает 1 голова, а если другую любую: 2 головы. Сколько раз Петя срубал все головы, если Петя срубал их до тех пор, пока их не получилось 257?
Шнурок длиной 2 и 1/2 метра делится узлом на 2 части, из которых одна на 2 метра длиннее другой. Какой длины меньшая часть?
Сторона квадрата равна 10. Найдите его площадь.
Один насос откачал 4500 литров воды за 36 минут, 2 насос за 36 минут. За сколько минут они вместе откачают 10000 литров воды?
Из двух населённых пунктов выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скорость 14км/ч, а мотоциклист со скоростью 40км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между населёнными пунктами 216км?
В первый день собрали 3,8 кг орехов, во второй - в 2 раза больше, а в третий на 0,7 кг меньше, чем в первый. Сколько орехов собрали за два последних дня вместе?
По течению реки корабль плыл 6 часов, а против течения корабль проплыл 2 часа. Найди скорость корабля, если известно, что по течению он про плыл на 260 километров больше, чем против течения. Скорость течения равна 6 километров в час.
Не глядя на карточки, Самир взял наугад две из них. Может ли произведение чисел на карточках быть чётным числом? Может ли произведение чисел на карточках Быть меньше 10? Может ли произведение чисел на карточках быть равно 0?
В двух коробках 86 карандашей. В одной коробке 42 карандаша. На сколько карандашей больше во второй коробке, чем в первой?
За 4 блокнота и 2 альбома заплатили 520 рублей. Какова цена блокнота и альбома, если блокнот дешевле альбома на 35 рублей?
На тарелке было 48 блинов. Сколько блинов съели, если на тарелке осталось в 3 раза меньше блинов, чем было?
Масса восьми банок гороха равна одному 1кг 600г. Какова масса гороха в одной банке, если масса банки 70 грамм?
Купили 3 пачки вафель, по 100 г каждая. Найди массу этой покупки.