Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Сейчас сын моложе отца в 9 раз. Причем отец старше сына на 24 года. Во сколько раз через три года отец будет старше сына, если сейчас им на двоих 30 лет?
Две гусеницы ползут от точки А до точки Б, расстояние между которыми 100 см. Известно, что скорость первой гусеницы на 2см/мин больше, чем скорость второй. Найдите скорости гусениц, если через 6 минут первая гусеница оказалась в 4 раза ближе к точке Б, чем вторая.
Вес готовой детали составляет 90% от веса использованного на эту деталь металла. Сколько металла потребуется на изготовление 45 деталей веса в 1 кг каждая.
55дм²-500см²
С двух деревьев собрали 65,4 кг вишен, причём с одного дерева собрали на 6,3 кг меньше, чем со второго. Сколько килограммов вишен собрали с каждого дерева?
Какое максимальное количество одинаковых подарочных наборов можно сделать из 24 банок меда, 48 банок варенья и 144 пряников?
Из дома и из магазина, расстояние между которыми 160 м, вышли и одновременно пошли в одном направлении два пешехода: мальчик и девочка. Скорость мальчика 100 м/мин, скорость девочки - 60 м/мин, причем мальчик догоняет девочку. Через сколько минут мальчик догонит девочку?
От четырёх коров получили за 1 день 40 л молока от каждой поровну. Сколько коров при том же надое дадут 90 л молока?
В первый четверг месяца музей посетило 150 человек, при этом все вместе они заплатили за билеты 12000 рублей. Детский билет стоит 50 рублей, а взрослый 100 рублей. Сколько детей было среди посетителей музея?
В концерте участвовали 32 девочки и 20 мальчиков. .на сколько больше девочек участвовало в концерте?
Рыба-меч двигается в момент нападения до 100 км/час. Акулы двигаются со скоростью 40 км/час. На сколько скорость больше рыбы меч?
Школьники помогали колхозу собирать яблоки. За день они собрали 4840кг. 25% собранных яблок отправили в детский сад, а остальные - на колхозный склад. Сколько килограммов яблок отправили на колхозный склад?
Оля, Юля и Полина устроили чаепитие. Каждая из них принесла конфеты. Меньше всех принесла Оля — 34 конфеты, а больше всех принесла Юля — 38 конфет. Перед чаепитием девочки сложили все конфеты в тарелку, а затем поделили их поровну между собой. Сколько конфет принесла Полина?
cos α =3/7, tg α = -14/27 sin α - ?
Летом килограмм сливы стоит 60 рублей. Катя купила 1 кг 400 г. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Из кишечника одного дождевого червя за год происходит около 25 килограммов гнилых частей растений и почвы. На одном квадратной метре садовой почвы живёт до 12 дождевых червей. Площадь сада составляла 600 квадратных метров. Сколько килограммов разложившихся частей растений и почвы ежегодно проходят через кишечник живущих там дождевых червей?
Петя на уроке физкультуры пробежал дистанцию 2км. За каждую из двух первых минут Петя пробежал по 300м. Затем он устал и за каждую из следующих минут пробегал по 200м. За сколько минут Петя пробежал дистанцию 2км?
Известно, что c≥2,5. Докажите, что 3с-2>5
В коробке 40 карандашей, 2/5 карандашей достали. Сколько карандашей достали?
4 часа автобус ехал 65км/ч, 2 часа -50км/ч, 6 часов -?
-2 * (x-5) +3 * (x-4) = 4c + 1
Два прямоугольника: один со сторонами 2 см и 3 см, другой со сторонами 2 см и 6 см. На сколько сантиметров периметр одного из них больше периметра другого?
За 2 минуты Надя пробежала 580м. За первую пробежала на 54м больше, чем за вторую. Сколько метров пробежала Надя за каждую минуту?
1м3дм44см+12дм8см=
Тёте 45лет, а её племяннику 3 года. Через сколько лет племянник будет младше тёти в четыре раза?
5730:15+70787-420:70
Иванко с Машей и Софийкой собирали грибы. Маша собрала 46% всех грибов, Софийка – 32%, а Иванко – остальные 44 гриба. Сколько грибов собрали друзья?
Среди 9 котят 6 пушистых и 5 серых. Сколько среди этих котят пушистых и серых одновременно?
Олег посадил 6 рядов смородины по 4 куста в каждом, и 3 таких же ряда другого типа. Сколько всего кустов ягод посадил Олег?
Студент взял кредит на оплату обучения 75000 рублей под 24% годовых. Определите размер его ежемесячного взноса, если кредит взят на 1 год и погашается ежемесячно равными долями.
(13-9,5:3,8) *3
Теплоход плыл 5ч по реке со скоростью 27 км в час и по озеру 7 часов со скоростью 23 км в час. Какой путь по реке или озеру был длиннее и на сколько?
Турист должен пройти S расстояние. Половину пути он прошёл с помощью машины, после чего он прошел автобусом расстояние, равное половине пройденного расстояния машиной. Какую часть всего расстояния прошел турист автобусом?
В концерте участвовали 32 девочки и 20 мальчиков. На сколько больше девочек участвовало в концерте?
Первая бригада собрала 974 кг, а вторая на 168 кг больше. Всё яблоки развесили в сетки по 4 кг в каждое. Сколько сеток с яблоками получили?
Две мастерицы работают с одинаковой продуктивностью работы. Одна из них работала 7 месяцев, а вторая 4 месяца. При этом первая мастерица изготовила на 18 блузок больше, чем вторая. Сколько блузок изготовила первая мастерица и вторая?
Моторная лодка прошла против течения реки 140 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше, чем на путь против течения. Найдите скорость лодки в неподвижной воде или скорость течения реки равна 4 км/ч.
В саду яблонь было в три раза больше, чем слив. После того, как 14 яблонь вырубили и посадили 10 слив, деревьев обоих видов в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько слив было в саду?
Галина Васильевна купила три пакета кефира, пачку масла за 45 руб, несколько буханок хлеба по 24 руб, шесть коробок спичек. Может ли вся её покупка стоит 260 руб, если цена каждого товара выражена целым числом рублей?
Укажите наименьшее натуральное число, сумма цифр которого равна 101.