Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Марина и Кристина собрали лесные ягоды и продали их. Кристина заработала в 2 раза больше, чем Марина, а вместе они заработали 42 долларов. Сколько денег заработала каждая девочка?
Гном со шкатулкой стоит 17 руб. Гном дороже шкатулки на 7 рублей. Сколько стоит гном без шкатулки?
(X-152)×59=6018
Чтобы вырезать из бумаги 8 одинаковых кругов, Кате потребовалось 3 минуты. За сколько минут она вырезала 5 кругов?
За 3 кг яблок заплатили 45 грн. Сколько стоят 7 кг таких яблок?
В ящик входит 24 кг яблок. Сколько потребуется таких ящиков, чтобы разложить 320 килограмм яблок?
Яблочный сок смешивается с соком рябины в пропорции 2:14. Сколько граммов рябины и яблочного сока нужно добавить, чтобы получилось 800 грамм?
На складе имеется 1000 ампул, 25 из них бракованные. Какова вероятность того, что случайно взятая ампула окажется бракованной?
В магазин привезли 7 ящиков с апельсинами по 8 кг в ящике и 6 ящиков с мандаринами по 9 кг. Сколько всего привезли фруктов?
Костя собирается пойти на встречу с друзьями, с которыми он договорился увидеться в 16 ч 10 мин. Он вышел из дома в 15 ч 40 мин. На сколько минут Костя опоздает к началу встречи, если дорога от дома и до места встречи занимает 50 мин?
С бахчи собрали 155 арбузов, а дынь на 50 меньше. Сколько собрали арбузов и дынь вместе?
У мальчика 38 книг и 34 альбома. Он сложил их в стопки по 9 штук в каждую. Сколько стопок вышло?
7x+3y=1 2x-6y=-10
С двух концов ледовой дорожки длиной 200 м навстречу друг другу одновременно выбежали на коньках Павел и Вячеслав. Скорость Павла 3 м/с, а Славы 2 м/с. Через сколько секунд Павел и Вячеслав встретятся?
Взрослая береза за сутки испаряет 80 литров воды, а липа 200 литров воды. Сколько ведер ежедневно испаряет воды, если одно ведро вмещает 10 литров?
Запишите 5 чётных чисел подряд так, чтобы самое маленькое было вдвое меньше самого большого.
Что больше: 15% от 25 или 17% от 40?
На открытии соревнований 7 гимнасток выстроились в ряд на расстоянии 2м одна от одной. Какое расстояние между крайними гимнастками?
Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 93 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 24 секунды. Найдите длину поезда в метрах.
74:100-0,4:10+17,8:1000
Скорость теплохода по течению в 3 раза больше скорости теплохода против течения. За 1,3 часа по течению и 4 часа против течения теплоход преодолел 31,6 км. Найдите скорость течения реки? Какое расстояние проплывает теплоход по течению и какое против течения?
Автомобиль проехал 280 километров, истратив 25 литров бензина. Какой путь может преодолеть автомобиль с полным баком, вмещающим 35 литров бензина?
Со 100кг льна получилось 37кг масла. Сколько масла получится с 250кг льна?
Масса 12 бетоновых блоков равна массе 45 кирпичей. Масса скольки кирпичей равна массе 20 бетоновых блоков?
Незнайка записал на доске 11 единиц подряд: 11111111111, и попросил Знайку между некоторыми из единиц поставить знаки + так, чтобы полученная сумма была равна 146. Какая сумма получилась у Знайки?
20*2:(46-12)+18=
На экскурсии в музей поехали 26 детей, из них 14 девочек. Нужно узнать какую часть составляют мальчики от всего количества детей? Узнать во сколько раз всех детей больше, чем мальчиков?
На мамин день рождения Ваня испёк блинчики, а папа столько же сладких пончиков. На один блинчик требуется 35 г жидкого теста, а на пончик — 62 г. Сколько граммов жидкого теста израсходовал папа на пончики, если Ване потребовалось 525 г?
Ася задумала число. Это задуманное число она разделила на (-7), затем от полученного частного вычла 13,2 и в результате получила число 0,8. Каким было число?
Длина прямоугольника 18мм, а ширина на 6мм короче. Чему равен его периметр?
В мастерской сделали 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20см полотна, и наволочек, расходуя на каждую по 1м и 25 см полотна. Сколько всего полотна израсходовали?
В записи натурального числа все цифры одной чётности. Сумма всех цифр равна 31. Найдите наименьшее такое число?
Бригада из 8 рабочих выполняет задание за 12 дней. Сколько рабочих выполнят задание за 8 дней?
Автоматическая линия наносит этикетки на жестяные банки со скоростью 1700 этикеток в час. Сколько часов займёт наклеивание этикеток для партии из 10000 банок на этой линии?
Упаковка чая на 50 копеек дороже пакета кофе. Вася купил 7 упаковок чая и 6 пакетов кофе, потратив 68 р. 50 к. Сколько стоит пакет кофе?
Крош, Ёжик, Нюша и Бараш вырезали снежинки. Крош и Бараш вместе вырезали столько, сколько вырезали вместе Нюша и Ёжик. Нюша, Крош и Ёжик вместе вырезали в 7 раз больше, чем Бараш. Во сколько раз Бараш вырезал снежинок меньше, чем Крош?
В записи натурального числа каждые две соседние цифры имеют разную чётность. Сумма всех цифр равна 33. Найдите наименьшее такое число.
Партию деталей изготовили 3 станка. Первый станок изготовил 1/3, второй 4/15 всех деталей, а третий 60 деталей. Сколько всего деталей изготовили станки?
Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях. На первом поле он собрал 400 тонн пшеницы, а на втором 320 тонн. Сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковой?
Периметр шестиугольника равен 108 см. Стороны шестиугольника измерили и выяснили, что каждая следующая сторона на 4 см больше предыдущей. Найдите длину меньшей стороны шестиугольника.