Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

У Сергея было 50 яблок, он съел 10%. Сколько осталось?
Из одного города в противоположных направлениях выехали одновременно два автомобиля. Скорость одного из них равна 83,5км/ч, что на 7,8км/ч больше скорости другого. Какое расстояние будет между ними через 4,5ч после начала движения?
Через сколько встретятся велосипедист, двигающийся со скоростью 12 км/ч, и пешеход со скоростью 5 км/ч, между которыми 68 км.
Между двумя мотоциклистами 44 км и скорость одного из них составляет 5/6 скорости другого. Найдите скорость каждого мотоциклиста, если известно что они едут навстречу друг другу и через 16 минут встретятся.
Чтобы засеять 1 га, нужно 300кг семян гречихи. Сколько килограммов семян нужно, чтобы засеять 5 га?
В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете вначале?
Рома читает книгу сказок. Когда он прочитал 32 страницы, оказалось, что это пятая часть всей книги. Сколько всего страниц в книге?
Одна сторона прямоугольника на 4 см короче другой. Найдите площадь этого прямоугольника, если его периметр равен 72 см. Сколько квадратов со стороной 8 см имеют вместе такую же площадь, как и этот прямоугольник?
Рабочий день длится 8 часов. На обеденный перерыв отводится 1 час. В какое время закончится рабочий день, если он начался в 8 часов 30 минут?
1820кг капусты закатали в 35 одинаковых бочки. Сколько капусты в одной бочке?
В период проведения акции цену на чайный сервиз снизили на 25%, при этом его цена составила 3300 рублей. Сколько рублей стоил сервиз до снижения цены?
Вероятность того, что в футбольном матче «Барселона»-«Реал» выиграет команда «Барселона» равна 0,56, а вероятность того, что победит команда «Реал» равна 0,38. Какова вероятность, что этот матч не завершится вничью?
Среднее арифметическое двух чисел равно 8,8. Найди эти числа если одно из них на 2,5 больше другого.
В художественной студии 25 учеников среди них 5 человек занимаются графикой, а 9 скульптурой. При этом нет никого, кто бы занимался и тем и другим. Найдите вероятность того, что случайно выбранный ученик художественной студии занимается графикой или скульптурой.
Найти ширину прямоугольного параллелепипеда если объем равен 720 куб.см, высота-6 см, а длина-6 см. Ответ запиши в сантиметрах.
Длина прямоугольного участка составляет 19,4 метра, а ширина на 2,8 меньше. Вычислите периметр.
Шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба. Каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрезают. Так делают до тех пор, пока не получают отрезки длиной 2м. Сколько раз придётся повторить операцию разрезания?
Самолёт летит со скоростью 450 км/ч. Сколько метров он преодолеет за одну секунду?
Одна из сторон основания прямоугольного параллелепипеда равна 15 см, боковое ребро равно 24 см, а объем параллелепипеда 7920 см3. Найди площадь полной поверхности этого параллелепипеда.
Купили 7 штук тетрадей и 5 штук ручек, заплатив за всю покупку 2687 рублей. Сколько стоит одна ручка, если одна тетрадь стоит 106 рублей?
Магазин продал сукна в первый день на 7920 руб а во второй день на 10560 руб. Сколько сукна было продано во второй день, если в первый день продано 144м?
При движении мотоцикл за пять часов проходит путь, равный 300 км. С какой скоростью (в км/ч) движется мотоцикл?
Шаг Пети на 12см длиннее шага Толи. Но 4 шага Пети короче 6 шагов Толи на 54см. Найди длину шага Пети и Толи.
Ширина прямоугольной формы равна 400м и составляет 5/8 его длины. Найдите площадь поля в выразите ее в гектарах.
На поле площадь которого 20 га, работали хлопкоуборочные машины. За сутки они убрали 15% всего поля. Сколько гектаров хлопка убрали за сутки?
Диаметр колеса автомобиля "белаз" 4м. Какой путь пройдет это колесо, если сделает 10 оборотов?
Один бусел летел 5 минут, а второй 8 минут. Один с их пролетел на 1800 метров больше за другого. Сколько метров пролетел каждый бусел, когда их скорости были одинаковые?
На двух книжных полках одинаковое количество книг. С одной полки переставили 2 книги на другую, в итоге количество книг на второй полке стало в два раза больше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке?
Федя задумал число, умножил его на 4, потом увеличил на 47, отнял 17, полученное число уменьшил в 6 раз, прибавил 33, разделил на 7, прибавил 49 и в результате получил 55. Какое число задумал Федя?
В 1 день в библиотеку привезли 50 книг, а во 2 день в 2 раза меньше. Все книги расставили на 5 полок. Сколько книг на каждой полке?
Из двух пунктов, расстояние между которыми 40 км, одновременно навстречу друг выехали два всадника и через 1.2 ч расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигались всадники, если скорость одного из них 3.2 км/ч меньше скорости другого?
Из двух городов, расстояние между которыми 350 км, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один шел со скоростью 75 километров в час, другой со скоростью 65 километров в час. Через какое время расстояние между поездами будет 1190 километров?
Из двух городов, расстояние между которыми 200км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного 65км/ч, а другого - 35км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
42 ученика отправились в путешествие на 8 лодках. Одни лодки четырехместные, другие шестиместные. Сколько 4-местных и 6-местных лодок, если все места в них заняты?
В автопарке грузовых машин в 7 раз больше, чем легковых. Сколько грузовых машин в автопарке, если их на 162 больше, чем легковых?
Длина дороги 102 км, заасфальтировали 0.9 части дороги. Сколько км осталось заасфальтировать?
В конкурсе, состоящем из нескольких этапов, участвовало 63 певца. Девятая часть учащихся вышла в финал. Сколько певцов не вышло в финал конкурса?
За месяц на предприятии изготовили 500 приборов. 20% изготовленных приборов не смогли пройти контроль качества. Сколько приборов не прошло контроль качества?
В первые сутки поезд прошел 5/12 всего пути, во вторые сутки на 1/6 пути меньше, чем в первые. Какую часть всего пути прошел поезд за эти двое суток?