Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В доме 30 трехкомнатных квартир, 40 двухкомнатных, а однокомнатных квартир на 20 меньше, чем двухкомнотных. Сколько однокомнатных квартир в доме?
<p>Тело массой 4,5 кг давит на опору весов. Определите силу тяжести, действующие на опору весов.</p>
На продовольственной базе было 15243 кг риса, а гречневой крупы - на 2780 кг больше. На продажу отправили 7865 кг крупы. Сколько килограммов крупы осталось на продовольственной базе?
Чему равна одна пятая часть сантиметра?
Маша знает в 4 раза больше английских слов, чем Даша. А Даша знает на 36 слов английских слов меньше, чем Маша. Сколько английских слов знает каждая девочка.
Три парохода заходят в порт после каждого рейса. Первый пароход совершает свой рейс за 6 дней, второй за 5 дней, третий за 10 дней. Через сколько дней после выхода в рейс встретятся в порту все три парохода, если все они вышли из порта одновременно?
За три дня турист преодолел 32 км. За первый день он прошел 37,5% всего расстояния, за второй 2/5 оставшихся. Сколько километров прошел турист за третий день?
В одном мешке 80 кг муки, а в другом 66кг. Сколько процентов составляет мука второго мешка относительно первого?
Из двух сел расстояние между которыми 18 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого 4 км в ч, скорость второго 5 км в ч. Какое расстояние будет между ними через 1ч?
Для праздника цветов дети принесли 90 роз, 18 гербер. Какое максимальное количество одинаковых букетов можно составить из этих цветов?
24вагона = 18тонн, 27 тонн - ? вагонов.
Катя вместе с братом приготовили украшения с бус - 8 браслетов, по 7 бус на каждом и ещё несколько подвеску. Сколько бус сделали дети для подвесок, если всего они сделали 91 бус.
Для праздничного оформления новогодней ёлки подготовили синие, жёлтые, красные шарики. Синих шариков на 15 больше, чем желтых, а красных на 12 меньше, чем жёлтых. Сколько на ёлке синих, красных и жёлтых шариков, если всего для украшения ёлки понадобилось 60 шариков.
Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 108, а отношение сторон 1:3.
Трём призёрам соревнований по дзюдо присуждены премии общей суммой 17000 рублей. При этом вторая премия составила 40% первой и относится к третьей как 1:0,75. Какой размер второй премии?
В партии 100 рюкзаков. Из них 62 чёрных, 14 белых, а синих и красных поровну. Сколько процентов составляют синие и белые рюкзаки от всей партии?
В классе 32 ученика, их них 3/8 составляют мальчики. Сколько мальчиков в классе?
Сколько грузовиков грузоподъемностью 2 тонны нужно для одновременной перевозки 50 одинаковых ящиков массой 600 кг каждый?
От ленты длиной 12 метров отрезали кусок 3 целых три пятых. Найдите длину оставшейся части.
-18/25*х*(-2,5)
Скорость катера 20 1/5, скорость течения 1 1/4. Найти скорость за течением и против течения.
Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой. Сколько взяли свежей малины, если получили 5 кг сухой?
Автомобилист заметил, что со скорость 60 км/ч он проехал мост через реку за 40 с. На обратном пути он проехал этот же мост за 30 с. С какой скоростью он ехал на обратном пути?
Аня купила 6 огурцов по 33 рубля и баклажан. Общая стоимость покупки составила 250 рублей. Составь выражение для стоимости баклажана.
В каждой записи []-250 и []-700 "закрой окошко по порядку числами 699,700,250. Запиши полученные числовые выражения и вычисли их значения.
Число 15, образованное двумя последними цифрами нынешнего 2015 года, на 25% меньше, чем число 20, образованное первыми двумя его цифрами. Напишите следующий год, который будет обладать таким же свойством.
За 5кг. конфет и 2кг. печенья заплатили 13р. За 3кг. таких конфет и 2кг. печенья заплатили 9р. Сколько стоит 1кг. печенья?
Было 7 десятков цветных яиц и 30 белых яиц. На сколько белых яиц было меньше, чем цветных?
На заводе было 626 людей. В первом цеху было в 2 раза больше, чем во втором, а в третьем на 142 человека больше, чем во втором. Сколько человек было в каждом цехе?
Саша решила 2 задачи за 35 минут. Первую она решила на 7 мин. дольше, чем вторую. Сколько минут она решала 2 задачу?
У Григория было 8 монет по 5 руб, а у Анатолия 6 монет по 10 руб. У кого из мальчиков было больше монет и на сколько?
Алёша посадил в 3 раза больше деревьев, чем Саша, а вместе они посадили 24 дерева. Сколько деревьев посадил каждый?
Комплект из ручки, резинки и линейки стоит 35сом. Резинка на 10сом дешевле ручки, в три раза дешевле линейки. Сколько стоит ручка?
Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/ 3 дм, а длина больше в 1 1/8 раза, причем длина в 3 1/4 раза меньше высоты. Найти объем параллелепипеда.
В стаде 20 черных коров. Это на 9 больше, чем пестрых коров. Сколько пестрых коров в стаде?
С какой скоростью будет ехать машина, если 60 км она разгоняет за 2 часа?
<p>Коньки стоили 4500 сначала их снизили на 20%, а потом повысили на 20%.</p>
В хоре 50 человек. Из них 20 мальчиков. Сколько девочек?
Велосипедисты проехали от города А до города В 168 км, а от города В до города С - в 3 раза меньше. Сколько всего километров проехали велосипедисты?