Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Что больше 2 яблока диаметром 10 сантиметров или 1 яблоко диаметром 15 сантиметров?
Компьютер имеет оперативную память 8Гб. Сколько бит это составляет?
На рынок привезли 4 бидона молока, в каждом по 5 литров, сколько молока привезли на рынок.
Конец отрезка совпадает с числом 17 на линейке. С каким числом на линейке совпадает начало отрезка, если его длина равна 1 дм
Расстояние 360км грузовик проехал за 6часов, а легковая машина за 4часа. На сколько скорость легковой машины больше, чем скорость грузовика?
Разложите числа на простые множители: 111, 1111, 1001.
В первый день собрали 3 1/12 кг ягод, а во второй на 1 1/6 меньше. Сколько ягод собрали за два дня?
В ведро налили 12л воды, заполнив его на 3/4 объема. Сколько еще литров воды поместится в ведро?
Шестиклассник Саша говорит другу позавчера мне было 10 лет а в следующем году мне исполнится 13 лет. Какой сегодня день?
Витя с игрового сервера за полчаса загрузил установочный файл игры на свой ноутбук. Скорость загрузки была нестабильной. За первые 10 минут он смог загрузить четвёртую часть файла, за следующие 10 минут уже на 1280 мб больше, чем за первый промежуток времени. За оставшиеся время было получено 2816 мб. Какой вес файла?
Купили 2700грамм сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, чернослив 3 части, курага 2 части. Сколько сухофруктов каждого типа?
5 девочек разделили поровну между собой 15 персиков. Сколько персиков получила каждая?
Скорость катера по течению 17,5 км/час, а против течения 12,5 км/час. Какова скорость течения?
Длина прямоугольник 7см5мм, а ширина 1см5мм. Найди периметр.
Масса десяти яблок равна 2 кг, а масса трёх арбузов - 12 кг. Сколько яблок уравновесят один арбуз?
Для погрузки нефти нужно 35 цистерн ёмкостью 60 м<sup>3</sup>. Но в наличии только цистерны емкостью 70м<sup>3</sup>. Сколько таких цистерн потребуется для погрузки того же количества нефти?
Борис собрал 12 ящиков яблок, Марина 7 ящиков. Марина собрала на 7 кг меньше. Сколько килограмм собрали отдельно Борис и Марина?
Масса ящика с яблоками 16кг. Когда продали половину яблок и поставили на весы то весы показали 9 кг. Какая масса ящика?
Анвару воды в бурдюке хватает на 20 дней, а его брату на 60 дней. На сколько дней хватит воды в том же бурдюке с братом на двоих?
Какое число команд можно организовать из 24 пятиклассников, 30 шестиклассников и 36 семиклассников, если команды должны содержать одинаковое число учащихся каждого класса?
13 пирожков с мясом, 14 пирожков с капустой и 9 пирожков с грибами разложили поровну на 4 тарелки. Сколько пирожков положили на каждую тарелку?
Точка М лежит между точками Р и К. РК=90см, РМ=37см. Найдите расстояние между точками М и К.
У Сергея 12 моделей самолётов, а у Вани в m раз меньше. Сколько моделей самолётов у Вани?
Мастер и 2 его помощника шили рукавицы. Старший шил в 2 раза быстрее, чем младший. А мастер в 5 раз быстрее младшего. Сколько пар рукавиц сшил каждый, если всего сшили 168 пар.
Занятия в бассейне начинаются в 9ч. Урок длится 45мин. Потом перерыв 15 мин. Назови время окончания второго урока.
До обеда бригада собрала 0,65 нормы хлопка, а после обеда 7/13 нормы хлопка, собранного до обеда. Собрала ли бригада за день положенную норму хлопка?
В библиотеке 40000 тысяч книг. Книги на русском составляют 70% всех книг, а на английском составляет 15%. Сколько в библиотеке книг на русском языке и сколько на английском?
<p>Алёша посадил в 3 раза больше деревьев, чем Саша, а вместе они посадили 24 дерева. Сколько деревьев посадили вместе?</p>
Трём победителям соревнований по боксу присуждены премии общей суммой 15000 рублей. При этом вторая премия составила 60% первой и относится к третьей как 1 : 2/3. Какой размер третьей премии?
На одной пасеке 9 ульев, на другой 8 ульев. Сколько ульев на двух пасеках?
Маша, Ваня и Даша собрали ягоды. Маша собрала ягод на 25% больше, чем Ваня, но на 25% меньше, чем Даша. На сколько процентов Ваня собрал ягод меньше, чем Даша?
Младшему брату 8 лет, старшему 12 лет. Между собой они разделили 10 яблок в отношении 8:12. Сколько яблок досталось каждому.
Два комбайнера скосили некоторую площадь за 8 часов. На следующий день половину той же площади скосил первый, а половину второй за 10 часов. За какое время скосил бы первый все поле, работая один?
За два дня было собрано 5350кг картофеля. Во второй день было собрано в 4 раза больше, чем в первый день. Сколько кг картофеля было собрано в первый день?
В фермерском хозяйстве 4350 коз, овец на 1950 меньше, чем коз, коров в 30 раз меньше, чем овец. Сколько голов скота в хозяйстве?
Модель телебашни состоит из трёх блоков. Высота нижнего блока 1м 05см, среднего - на 15 см короче нижнего. Какая высота верхнего блока, если высота модели 3м?
На элеватор за три дня поступило 200т зерна. В первый день 58т 200кг, во второй на 9т 600кг больше. Сколько тонн зерна поступило в третий день?
Нужно покрасить 84 метра ограды. Один рабочий может выполнить эту работу за 6 часов, а другой - за 3 часа. Сколько метров ограды могут покрасить за 1 час эти рабочие, если они будут красить ограду вместе?
Расстояние между городами автомобилист проехал за 3 часа, двигаясь со скоростью 50 км в час. Возвращаясь назад, автомобилист увеличил скорость и потратил на дорогу на один час меньше. С какой скоростью возвращался автомобилист?