Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В урне 5 красных шаров и 10 синих. Какова вероятность вытащить синий шар?
С одной грядки собрали 28 кг помидоров, а с другой – на 40 кг больше. Все помидоры разложили в ящики, по 8 кг на каждый. Сколько ящиков потребовалось?
В поход пошли 15 мальчиков и 6 девочек. На сколько больше пошло в поход мальчиков, чем девочек?
Два поезда движутся из двух городов на встречу друг другу со скоростью 60км/ч и 70км/ч. Какое расстояние будет между ними за 1 час до прибытия?
Из двух сел, расстояние между которыми 15,36 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода, через 1,2 ч они встретились. Скорость одного из пешеходов 7,3 км/ч. Найдите скорость второго пешехода.
Каменный блок для строительства пирамиды тащат 16 рабов. Через каждые 50 метров их сменяют 16 новых рабов. Сколько рабов сменится на пути длиной 1500 метров?
Фирма имеет 100 предприятий, причем каждое предприятие выпускает хотя бы одну продукцию вида А, В, С. Продукцию всех трех видов выпускают 10 предприятий, продукцию А и В – 18 предприятий, продукцию А и С – 15 предприятий, продукцию В и С – 21 предприятие. Число предприятий, выпускающих продукцию А равно числу предприятий, выпускающих продукцию В и равно числу предприятий, выпускающих продукцию С. Найти число всех предприятий.
Коля надул в 4 раза больше шариков, чем Саша. Коля надул на 18 шариков больше. Сколько шариков надул каждый?
На первой полке в магазине было в 4 раза больше статуэток, чем на второй. После того как с первой полки купили 101 статуэтку, а на вторую поставили еще 124, на обеих полках статуэток стало поровну. Сколько всего статуэток было на двух полках первоначально?
С одного участка рабочие собрали 8 мешков картошки по 35 кг в каждом, со второго собрали на 123 кг больше, чем с первого. Сколько кг картошки собрали рабочие с обоих участков?
В куске сплава олова на 30 грамм больше, чем свинца, а свинца меньше, чем олова в 4 раза. Сколько граммов каждого металла?
От пристани по реке отправился плот. Через 5/6 ч вслед за ним вышел теплоход, через 5/6 ч обогнал плот на 38,1 км. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки равна 1,5км/ч.
Машина ехала от города до посёлка 1/2 часа со скоростью 66 км/ч. Сколько проехала машина?
В двух аквариумах 39 мальков. В первом аквариуме на 9 мальков больше, чем во втором. Сколько мальков в каждом аквариуме?
Частное двух чисел равно 4. Найдите новое частное, если делимое умножили на 1,5, а делитель разделили на 1,2.
Для нумерации страниц большой научной работы было использовано 3389 цифр. Какое число страниц было пронумеровано?
Миша с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе двадцать четыре кабинки, из них 5-синие, 7-зелёные, остальные-красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Миша прокатится в красной кабинке.
На полке можно разместить 25 толстых книг или 45 тонких книг. Можно ли разместить 20 толстых и 9 тонких книг на одной полке?
5,17y+9,31y+4,83y-2y
В швейном цехе имелось 9 рулонов ткани по 30 м и 13 рулонов по 40 м. Было израсходовано 243 м ткани. Сколько ткани осталось в цехе?
Между тремя школами распределили деньги. Первой школе отдали 5/18 всех денег. Второй школе отдали 6/13 оставшиеся от первой школы, а третей все остальное. Какая из школ получила больше?
В первой коробке было 55 яблок, во второй 63. После того, как из 2 коробки достали в 2 раза больше яблок, чем из первой, во второй осталось на 5 яблок меньше, чем в первом. Сколько достали из каждой коробки?
В классе 22 человека, из них 10 мальчиков. Известно, что 16 светловолосые. Сколько может быть мальчиков со светлыми волосами. Найди наименьшее число.
У Матвея было 5 наклеек, а у Кристины - на 20 наклеек больше. В сколько раз меньше наклеек у Матвея, чем у Кристины.
Первая покупка стоила 26 рублей, вторая на 2 р меньше, чем первая и третья в 3 раза больше, чем первые две покупки вместе. Сколько рублей заплатили за эти три покупки?
Из города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Их скорость 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 780 км?
Длина коробки 8см, а ширина 6см. Какое расстояние проползёт божья коровка по краю коробки, обойдя её 1раз? 2раза?
0,81:2,7+4,5*0,12-0,69
Мороженое состоит из 7 частей молока, 2 частей сливочного масла и 2 частей сахара. Сколько молока нужно взять, чтобы получить 1кг 210 г мороженого?
Из двух населённых пунктов одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Скорость первого 90 километров в час, а скорость второго 100 километров в час. Через какое время второй автомобиль догонит первого, если расстояние между городами 20 км?
Настойка для полоскания рта - ромашка 3 части, календула - 2 части, шалфей - 4 части. Сколько граммов нужно взять шалфея, если ромашки и календулы 100 грамм?
Кондитер сделал три вида шоколадных медальонов. Из молочного шоколада - 536 медальонов, из белого - 335, из тёмного - 201. Какое максимальное количество одинаковых наборов можно собрать, чтобы использовать все шоколадные медальоны?
Вычислите площадь квадрата со стороной 2/9 см.
4x- 2x+1- 8 = 0
В школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов. Сколько килограммов апельсинов было в одном ящике, если всего было 114 кг яблок и апельсинов, а яблок в каждом ящике было 9 кг?
Дан равнобедренный треугольник. Основание на 8 см меньше боковой стороны, а сумма боковых сторон равна 24 см. Найдите периметр треугольника.
Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см, его основание равно 12 см. Найдите боковую сторону треугольника.
12м сукна стоят 87руб. Сколько стоят 8м этого сукна?
Мальчики хотят записать на диск 5 мультфильмов, которые длятся 15мин, 48мин, 22мин, 10мин, 55мин. Поместятся ли все мультфильмы на диск, если на нём осталось свободного места на 2ч?
В январе рабочий заработал 38 тыс.рублей, а в феврале - на 13 тыс.рублей меньше. Сколько тыс.рублей заработал рабочий за январь и февраль?