Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В пригороде для ведения дачного хозяйства выделили 40 участков земли по 660 квадратных метров каждый. Какую площадь земли выделили для дач в пригороде?
3 маляра, работая одновременно, покрасили стену 300м² за 10 часов. Первый маляр красит на 10% меньше, чем второй, а третий на 10% больше, чем второй. За какое время эту стену покрасил бы второй маляр, работая в одиночку?
Объем прямоугольного параллелепипеда 270дм². Одно его ребро 5дм., а отношение двух других ребер равно 2:3. Найдите длину этих ребер.
На пошив 4 костюмов идёт 10м ткани. Сколько костюмов сошьют из 50м ткани?
Света, Маша и Оля разделили между собой 80 конфет. Света заметила, что если она отдаст все свои конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в три раза больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Светы?
Ломаная состоит из трёх отрезков. Длина первого равна 8,2 см, это на 3,7 см больше длины второго и на 5,3 см меньше от длины третий. Чему равняется длина ломаной?
Товарный поезд прошел 420 километров за 7 часов, а скорый поезд за 6 часов прошел 1440 километров. На сколько скорость скорого поезда больше скорости товарного поезда?
В бургерной приготовили 338 гамбургеров и чизбургеров. Чизбургеров было в 12 раз больше, чем гамбургеров. Сколько бургеров каждого вида приготовили в кафе?
Полоску бумаги разрезали на три части. После этого самую большую из полученных частей снова разрешали на три части. Затем снова самую большую из полученных частей разделили на три части. Так поступили много раз на каждом шаге самую большую разделили на три части. Могло ли в итоге получиться 300 частей?
В магазине было 45 кг картофеля.Продали 4 ящика по 6 кг. Сколько кг картофеля осталось?
В треугольнике ABC, ACB=90°, CD перпендикулярен AB, BC=18 дм, CD=14,4 дм и BC/AC=3:4. Найдите периметр треугольника ABC.
В одном кабинете 15 столов, в другом 10 таких же. Сколько мест в каждом кабинете по отдельности, если известно, что во втором кабинете на 20 мест меньше, чем в первом?
Из двух поселков между которыми 9 км одновременно в одном направлении вышли два пешехода. Скорость пешехода, идущего впереди 5 км/ч, а скорость пешехода, идущего позади 8 км/ч. Через сколько часов после выхода второй пешеход догонит первого?
Найдите стороны равнобедренного треугольника, периметр которого 62 см, если одна его сторона меньше другой на 17 см.
Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Через 2 часа они встретились. С какой скоростью ехал мотоциклист, если расстояние между этими посёлками 100км, а велосипедист ехал со скоростью 12км/ч?
Мальчику нужно решить 20 примеров. Он решил 9. На сколько больше ему осталось решить, чем он решил?
Длина прямоугольника на 7 метров меньше ширины. Если длину увеличить на 5 метров, а ширину на 3 метра, то площадь увеличится на 54 квадратных метра. Найти длину и ширину прямоугольника.
Для приготовления 1020.85 кг крема использовали сливки, сметану и сахар. Сметана и сливки составляют 844.76кг, а сахар и сливки 739.1 кг. Сколько отдельно использовали сахара, сметаны и сливок для крема?
В шкафу лежало 85 листов цветной бумаги. После того, как несколько листов использовали, в шкафу осталось 5 пачек по 10листов. Сколько листов бумаги использовали?
Лодка плыла 4ч со скоростью 7км/ч. Какое расстояние проплыла лодка?
С крыши дома свисала сосулька длиной 47 см. В солнечный день к обеду ее длина уменьшилась на 13 см, а после обеда ещё на несколько см. На сколько см уменьшилась длина сосульки после обеда, если вечером ее длина составила 27 см?
Для приготовления салата на каждые 100г моркови надо взять 60г огурцов. Сколько огурцов надо для салата, если моркови в салате должно быть 250г?
Первую половину автомобиль проехал со скоростью 40 км/ч, а вторую - со скоростью 60 км/ч, а третью половину со скоростью - 100км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Запишите решение и ответ.
Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек. Сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник?
На стоянке было 13 грузовых машин, а легковых на 17 больше. Сколько легковых машин было на стоянке?
В два подарочных пакета насыпаны конфеты. В первом из них 66 кг. Когда из первого пакета съели 1/5, а из второго - 25%, тогда у обоих пакетов был одинаковый вес. Сколько весил второй пакет в начале?
Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. Скорость первого велосипедиста 12 км/ч. Через час расстояние между велосипедистами оказалось равным 2 км. Какой могла быть скорость второго велосипедиста?
Найдите ребро куба равновеликого прямоугольному параллелепипеду с тремя измерениями 6дм., 1м. и 6см.
Для выполнение работы пригласили двух рабочих. Первый рабочий, работая один, мог выполнить задание на 15 часов быстрее, чем второй. После того как первый рабочий проработал 10 часов его сменил второй и закончил работу за 30 часов. За сколько часов каждый рабочий, работая отдельно, может выполнить всю работу?
Том и Гек нашли клад, стоимость которого составила 200000$. Их вознаграждение составило 20% от стоимости клада. Том и Гек отдали школе 12% своих денег, а церкви 18%. Остальные деньги они поделили поровну. Сколько денег получил каждый из них?
У мальчика было 36 коров, что составляет 4/9 всего поголовья скота. Сколько голов скота держат на ферме?
Купили 4 кг капусты, а картофеля на 6кг больше. Сколько купили картофеля?
Найдите все такие трехзначные числа, которые при вычеркивании её средней цифры (разряда десятков) уменьшаются в 13 раз. В ответе укажите сумму всех таких трёхзначных чисел.
Найти два числа, сумма которых равна 4, а сумма их квадратов равна 10. Составить уравнение и систему уравнений.
Петя хочет взять в кафе сок и пиццу. Есть 2 вида сока и 7 видов пиццы в кафе. Сколько Разных вариантов заказа у Пети?
Длина круга равна 4 4/21 см. Найти диаметр круга.
Площадь прямоугольной спортивной площадки 76 квадратных метров, а ее длина 19 м. Найти периметр спортивной площадки.
На стоянке было 8 легковых автомобилей и 5 грузовых. У каждого легкового автомобиля 4 колеса, а у грузового 6 колес. Сколько колес у этих автомобилей?
У треугольника ABC стороны AB и BC имеют одинаковую длину. Периметр треугольника 14 дм, а длина стороны AC = 50см. Найди длины сторон AB и BC?