Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Ася ела 2 пачки чипсов в час. Денис съел 3 пачки за 1 час. Георгий съел половину чипсов за час. Сколько пачек чипсов съели все вместе и по отдельности за 3 часа?
В 2 корзинах 300 цветов. Сколько цветов в каждой, если в 1-й на 48 цветов больше, чем во второй?
Найти производную функций y=(sinx+cosx)/(sinx-cosx)
Найдите длину ломаной ABCD, если AB=3см, BC=2см, CD=4см.
Автобус вмещает 48 пассажиров. Сколько нужно автобусов для перевозки 160 человек?
Расстояние от пункта А до пункта В 30км. Время в пути 45 минут. Какая средняя скорость движения автомобиля?
Один кальмар плыл 4с со скоростью 10 м/с. С какой скоростью должен плыть другой кальмар, чтобы преодолеть это расстояние за 5 сек?
Для учащихся первого класса подготовили одинаковые подарки. Во всех подарках было 120 шоколадок, 280 конфет и 320 орехов. Сколько учащихся в первом классе, если известно, что их больше 30?
У Миши было 56 рублей. Он купил 4 ручки по 8 рублей и 2 ластика по 6 рублей. Сколько денег у него осталось?
В природе за день бобр съедает 5 кг травянистых растений и 2 кг желудей. Сколько всего килограммов травянистых растений и желудей съедает бобр за месяц, если в месяце 31 день?
Когда Валя первый раз проверила результаты опроса, ответов «да» было на 12 больше, чем ответов «нет». Потом Валя вернулась к вакансиям, потом легла спать, а утром проверила ещё раз. К утру количество «да» удвоилось, а «нет» — утроилось. Теперь положительных ответов на 7 меньше, чем отрицательных. Сколько ответов каждого вида было в момент первой проверки?
В ряду сидят 6 мальчиков, а девочек в 2 раза больше. Сколько всего в ряду сидят детей.
100мл яда на 200 литров воды. Сколько нужно мл яда на литр воды?
Найдите радиус основание конуса, если его объем равен 1500 π см3, а высота 15 см.
В вазе лежало 5 груш, что на 3 меньше, чем слив. Сколько слив в вазе?
Юннаты вырастили тыкву в 30 кг и арбузов в 10 кг. Во сколько раз арбуз легче тыквы. На сколько килограмм арбуз легче тыквы?
Купили 3 одинаковых пакета картофеля и 6кг капусты. Масса всей покупки 15 кг. Сколько кг картофеля в 2 пакетах?
Найдите площадь равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 5 см, а основание равно 6см.
В урне лежат пять черных, четыре красных и три белых шара. Последовательно вынимают три шара, причем каждый шар возвращают в урну перед тем, как вынимать следующий. Найдите вероятность того, что первый шар окажется черным, второй — красным и третий — белым.
Сумма чисел 37 и 3 уменьшить на 20 , запишите выражение
Туристы прошли 2/7 маршрута, что составило 2км. Какова протяжность маршрута?
Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 42 га и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3:4 соответственно. Сколько гектаров занимают технические культуры?
Два туриста вышли одновременно навстречу к друг другу из пунктов, расстояние между которыми 25,2 км. Скорость одного 4 км/ч, а другого 5 км/ч. Через какое время туристы встретятся?
В параллелограмме авсд угол с равен 35, угол д равен 145. Найдите оставшиеся углы.
Глубина озера 200 м, а глубина реки на 160 м меньше. Во сколько раз глубина озера меньше?
С поля собрали 912 кг моркови. После того, как часть моркови уложили в 18 ящиков, поровну в каждый, осталось ещё 552 кг. Сколько килограммов моркови уложили в каждый ящик?
Петя говорит Васе:"я легче тебя в три раза". А Вася говорит Пете:" А я тяжелее тебя на 30 кг". Оба говорят правду. Сколько килограммов весит Петя?
Кот на столе, мышь под столом, расстояние от головы кота до головы мыши 17 см. Мышь на столе, а кот под столом, расстояние от головы мыши до головы кота 13 см. Какая высота стола.
После того как выполнено 74% плана, осталось делать 13 станков. Сколько станков надо сделать по плану?
(8-13)(-6*15)+25
Стоимости четырех марок, наклеенных на четыре бандероли, составляют арифметическую прогрессию, причем самая дорогая марка в 2,5 раза дороже самой дешевой. Определите эти стоимости, если в сумме они составляют 2800 руб.
Из пункта А в одном и том же направлении вышли 2 лыжника, причем второй стартовал на 6 минут позже первого и догнал его в 2 км от старта. Дойдя до отметки 5 км, второй лыжник повернул обратно и встретил первого лыжника в 4 км от старта. Найди скорости обоих лыжников.
Девочка хотела купить конфету, у нее не хватало 10 копеек и мальчик хотел - у него не хватало 1 копейки. Они решили купить 1 конфету на двоих, но все равно не хватало 1 копейки. Сколько стоит конфета?
В колледже учится одинаковое количество девушек и парней. На соревнования пришло 16 девушек и одна треть всех девушек. Парней пришло ровно половина от всех парней и ещё 3 парня. В результате на соревнования пришло одинаковое количество людей. Сколько человек учится в колледже?
На расстоянии 350 км навстречу друг другу выплыли 2 лодки. Их скорости – 30 и 40 км/ч. Сколько часов они плыли, пока не встретились?
В сквере высадили 15 кустов сирени, что составило 1% всех цветущих кустов. Сколько цветущих кустов растёт в сквере?
Рабочий изготавливает 200 деталей, причем до обеда он изготавливает 3/4 деталей. Сколько деталей он изготавливает до обеда?
В театр приехали 96 человек в трёх автобусах и в нескольких легковых машинах. В каждом автобусе было по 27 человек, в каждой автомашине по 5 человек. Сколько легковых машин приехало из колхоза?
Найди площадь прямоугольника, если его периметр 400 м, а ширина 42 м.