Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

На двух полках было одинаковое количество книг. После того, как с одной полки переложили на другую 6 книг, количество книг на одной полке стало в два раза больше, чем на другой. Сколько всего книг на двух полках?
Елена купила несколько коробок конфет, масса каждой из которых равна 240 г, несколько пачек печенья, масса каждой из которых равна 150 г, несколько шоколадок массой 120 г. Может ли масса всей покупки составлять 3 кг 500 г?
В суворовском училище было выдано 420 новых комплектов одежды. Причем повседневной формы на 95 комплектов больше чем парадной, а полевой на 85 меньше, чем повседневной формы. Сколько комплектов каждого вида было выдано суворовцам?
Ванна школьного бассейна имеет форму параллелепипеда, его длина 25 м, ширина 16 м, глубина 3 м. Вычислите объём ванны бассейна.
Велосипедист первую половину времени 2 часа ехал со скоростью 5 километров в час, а вторую половину 2 часа со скоростью 15 километров в час. Определите среднюю скорость.
3+6+(-20)-5-(-4)-18
Периметр прямоугольника равен P см. Найдите длину прямоугольника, если его ширина равна 3,5 см.
Из проволоки изготовили прямоугольник, по которому пустили ползать маленького муравья. Стороны прямоугольника относятся как 2:1. Чтобы один раз проползти по периметру прямоугольника, муравей затрачивает 54 секунды. Какое время затратит муравей на то, чтобы проползти вдоль меньшей стороны?
Для школы купили 8 наборов цветных карандашей по 12 штук в каждой и 60 простых карандашей. Сколько всего купили карандашей?
У Оли конфет вдвое больше, чем у Пети. А у Пети конфет на 4 меньше, чем у Оли. Сколько конфет у каждого?
Юннаты посадили 18 кустов черной смородины, белой на 6 кустов меньше, чем черной, а красной на 5 кустов больше, чем белой. Сколько кустов красной смородины посадили юннаты?
Макар работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он упаковал 400 маленьких коробок и израсходовал два рулона скотча полностью, а от третьего осталось две пятых, при этом на каждую коробку расходовать по 65см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 440 одинаковых коробок, на каждую нужно по 85 см скотча. Хватит ли четырёх целых таких рулонов скотча?
Найти производную функции: 2х^3-х+13
В двух областях 10 заповедников. В скольких областях находится 25 заповедников, если количество заповедников в области одинаковое?
2 фонтана пропускают в общей сложности 100 литров воды в минуту. Меньший фонтан пропускает воды в 3 раза меньше, чем большой. Насколько больше наполняет воды большой фонтан за минуту?
Рабочим поручили за 3 дня посадить 500 деревьев. В первый день они посадили 160 саженцев, во второй день - на 95 саженцев меньше, чем в первый. Сколько деревьев осталось посадить в третий день?
В 3 пакетах 98 конфет. В первом и во втором пакетах 63 конфеты, а во втором и третьем пакетах 65 конфет. Сколько конфет в каждом пакете в отдельности?
5 лет назад Таня была младше своей мамы в 6 раз, а через 15 лет Таня будет младше своей мама в 2 раза. Сколько лет Тане сейчас?
Две стороны треугольника имеют одинаковую длину, равную 60 дм. Периметр треугольника 160дм. Найти длину третьей стороны этого треугольника.
В начале первого года поголовье скота составляло 500 голов, а в конце второго 605 голов. Известно, что каждый год поголовье увеличивалось на одинаковое количество %. Определите % увеличения поголовья скота.
-5(0,6*(-4/9)-1,2)-1,5(-4/9)-3
С первого участка собрали 120кг и 500гр клубники, со второго на 17кг и 800гр меньше. Сколько всего собрали клубники?
Автомобиль проехал четверть пути, затратив 0.3 времени своего движения. Следующую половину пути он проехал со скоростью 60 км/ч, а последний участок со скоростью 75 км/ч, затратив на это 0,6 ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.
В загородном поместье Василия Аристарховича установили бассейн. Две трубы наполняют его за 6 часов, а одна первая труба — за 9 часов 36 минут. За сколько часов наполнит бассейн одна вторая труба?
В магазине 700 грамм конфет стоят 247 рублей. Сколько будет стоить 1 килограмм конфет?
Покупатель покупает в канцелярском магазине 2 альбома для рисования, 4 тетради, 4 блокнота, 2 резинки и набор красок для рисования по цене 78 руб. продавец пробивает чек на сумму 891 рубль. Взглянув на чек, покупатель сразу сказал вы ошиблись в подсчете.Продавец пересчитала и исправила свою ошибку. Как покупателю удалось так быстро обнаружить ошибку?
В магазин привезли 951 мешок овощей. Третью часть этих мешков содержали капусту, моркови было в 2 раза больше, чем капусты. Сколько мешков свёклы привезли в магазин?
В конце августа Кате купили 40 тетрадей в линейку и 80 в клетку. Тетрадь в клетку стоит 15 рублей. Сколько стоит тетрадь в линейку, если за всё заплатили 1680 рублей?
(504×370-158092):47+1612
Между учениками распределили поровну 84 ручки и 56 карандашей. Сколько учеников в классе? Сколько ручек и карандашей получил каждый ученик?
Если от задуманного числа отнять 224, то получится число в восемь раз меньше задуманного. Найдите задуманное число?
У бабушки в шкатулке 20 больших пуговиц. Это на 9 пуговиц больше, чем маленьких. Сколько маленьких пуговиц в шкатулке?
Кристина прочитала 6 страниц за 18 минут, а Карина - 12 страниц той же книги за 24 минуты. Кто из девочек читал быстрее?
В коробку размером 30см на 60см на 90см плотно уложили кубики размером 6см на 6см на 6см, заполнив полностью коробку. Затем из коробки достали 20 кубиков. Сколько осталось?
Длина прямоугольника 13см, что на 4см больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника.
В соревнованиях по велоспорту участвовало 50 велосипедистов в голубых футболках, а в зелёных - 30. На сколько больше велосипедистов в голубых футболках, чем в зелёных?
Килограмм колбасы на рынке стоит 600 рублей, а килограмм хлеба 100 рублей. Дядя фёдор собирается сделать для Матроскина бутерброды с колбасой из расчёта 0,5 килограмм колбасы на 1 килограмм хлеба. У дяди фёдора есть 2400 рублей. Какое количество колбасы он должен купить, чтобы получить максимальное количество бутербродов?
Три пуговицы вместе весят 50 граммов. Сколько пуговиц на весах, если они показывают 3кг?
Автобус ехал по городу со скоростью 45 км/ч, а затем по трассе. По трассе он проехал на 164км больше, чем по городу, и ехал на 25км/ч быстрее. Сколько минут он ехал по городу, если вся поездка заняла ровно три часа?