Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В классе 25 детей. При посадке деревьев в школьном саду каждая девочка посадила по 2 дерева, а каждый мальчик 3 дерева. Всего было посажено 63 дерева. Сколько девочек в классе?
На дереве росло 508 абрикос. Таня и Ваня 19 дней подряд ели зеленые абрикосы, каждый по 12 штук в день. Сколько абрикос все-таки созрело?
Найти объем прямоугольного параллелепипеда, если сумма ширины и длины равна 34см, сумма ширины и высоты равны 38см, а сумма длин всех ребер 57см.
Продолжительность жизни берёзы 150 лет, что в 4 раза меньше продолжительности жизни дуба. На сколько дуб живёт дольше, чем берёза?
Школьники съели 54 конфеты, что составляет 15 процентов всех конфет. Сколько было конфет?
Хватит ли 1 метр 60 сантиметров проволоки для изготовления каркасной модели куба с длиной стороны 13 сантиметров?
В магазине куплено 4 кг груши сорта Бэра по 2 рубля за килограмм и один килограмм сорта Медовые по 1рублю 50 копеек за килограмм. Вычислите, по какой средней цене куплены груши.
У Веры было 12 открыток, а у Иры 7 открыток. На сколько меньше было открыток у Веры, чем у Иры?
Один промышленный автомат расфасовывает и упаковывает 1200 пакетов сока за 1 час, а другой - 30 пакетов за 1мин. За сколько минут автоматы расфасуют и запакуют 1000 пакетов сока, если будут работать вместе?
Из 1ц. свежих яблок получается 16 кг. сушенных. Сколько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг. сушенных? Сколько сушенных яблок можно получить из полу-тонны свежих?
На автомобиль погрузили 8 одинаковых контейнеров и ящиков по 0,28 тонн каждый. Какова масса одного контейнера, если масса всего груза 2,4 тонны?
В 15 пакетов и 5 коробок поместили 2400г конфет. В каждую коробку уместилось на 20г конфет больше, чем в пакет. Сколько граммов конфет было в каждом пакете и в каждой коробке?
Для утренника купили 5кг конфет «Ромашка» и 3кг конфет «Любимая Алёнка». Какова средняя цена конфет, если известно, что за конфеты «Ромашка» заплатили 21р., а за конфеты «Любимая Алёнка» заплатили - 9р.?
В саду работали 17 девочек, их было 3 меньше, чем мальчиков. Сколько всего детей работали саду?
Скорость лодки по течению реки составляет 20,8 км/ч, а его собственная скорость - 17,2 км/ч. Найдите скорость течения и катера против течения реки.
Сколько нужно купить рулонов обоев, чтобы оклеить стены комнаты длиной 7,5м, шириной 5,2м, высотой 3,2м. Длина рулона обоев 10м, ширина 55см.
Черепаха ползла 2 часа со скоростью 15,3 км/ч и 3 часа со скоростью 12,4 км/ч. Найдите среднюю скорость черепахи на всем пути?
Зверята посадили 12 лип, а дубов в два раза меньше. Сколько всего деревьев посадили зверьки?
В упражнении 45 примеров, ученик решил 5/9 упражнения. Сколько примеров решил ученик?
Поезд преодолевает 360 км за 6 часов. Сколько километров он преодолеет за 4 часа?
Токарь выполнил до обеда 5/9 задания. После обеда он обточил половину оставшихся деталей да ещё 24 детали и выполнил всё задание. Сколько деталей токарь обточил за день?
В книге 320 страниц. Прочитали 1/4 всей книги, а потом 1/2 остатка. Сколько страниц осталось прочитать?
Два автобуса одновременно в противоположном направлении выехали из сёл. Расстояние между ними 30км. Скорость первого автобуса на 10км в час меньше, чем скорость другого. Найти скорость каждого автобуса, если через 2 часа расстояние между ними было 250км.
Длина прямоугольника равна 5дм, а ширина на 1 дм меньше. Найди периметр и площадь.
От станции А до станции Б поезд ехал 2ч. со скоростью 60км/ч. От станции В до станции С ехал 3ч. С какой скоростью ехал поезд от станции В до станции С, если средняя скорость от станции А до станции С 61,2км/ч?
Длина площадки 34м, что на 12 м больше ширины. Найди периметр и площадь этой площадки.
Длина и ширина стоянки для велосипедов прямоугольной формы пропорциональны числам 9 и 7 соответственно. Найдите площадь этой стоянки, если известно, что её периметр равен 28,8м.
В вазе лежали груши, яблоки и персики. Всего 14 фруктов. Яблок было на 11 больше, чем груш. Сколько было персиков?
Саша решил две пятых задач, осталось решить 18 задач. сколько всего задач задано?
На пробу кофе взяли 200г кофе по 5,6 евро за килограмм и расфасовали в пакетики по 100г. Сколько стоит один пакет?
В школе 600 учащихся. Сколько пятиклассников в этой школе, если известно, что их количество составляет 26% количества всех учащихся?
Дерево росло 4 года, а другое - 6 лет. Кто больше лет рос и на сколько?
Из подъезда одновременно вышли два человека. Скорость первого 100 м/мин, второго — 90 м/мин. Можно ли утверждать, что они шли в противоположных направлениях, если через 4 минуты между ними было 740 м?
Из 10кг пшеницы получается 8 кг муки, а из 2 кг муки получается 3кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получится из 90кг пшеницы?
В первый день было продано 40% велосипедов, во второй 80% оставшегося количества, а в третий остальные 24 велосипеда. Сколько велосипедов было продано?
Две машины одновременно выехали из двух городов в одном направлении. Скорости машин были 110 км/час, 90км/час. Через 5 часов одна из машина догнала другую. Найди расстояние между городами.
В классе было всего 200 тетрадей, 8 частей из которых - тетради в клеточку, а 2 части - тетради в линию. Сколько тетрадей в клеточку и сколько тетрадей в линию было в классе?
Человек спускается с горы 16 мин. со скоростью 1 км/ч. С какой скоростью нужно ехать, что бы спустится за 8 мин?
В двух бочках было одинаковое количество воды, когда из первой бочки взяли 26 литров, а из второй 17 литров, то в первой бочке осталось в 2 раза меньше. Сколько литров воды было в каждой бочке?
Человек половину всего пути ехал на велосипеде со скоростью 25км/ч, а вторую половину шел пешком со скоростью 4 км/ч. Сколько километров составил весь путь, если он в дороге, в общем, провел 4 часа?