Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

10 бутылок лимонада на 6 лари дороже, чем 7 таких же бутылок лимонада. Сколько стоит одна бутылка лимонада?
Пальто стоило 10.000 руб. Сначала цена повысилась на 10%, потом понизилась на 10%. Сколько стоит пальто сейчас?
Чтобы сшить дочке платье, мама купила 3 метра ткани и заплатила 510 рублей. Ещё купила ткань на брюки 2 метра и заплатила 560 рублей. На сколько рублей метр ткани платья дешевле, чем метр ткани на брюки?
В коробке у Пети было 84 конфеты. Сегодня Петя съел несколько конфет, и в коробке осталось в 5 раз больше, чем он съел. Сколько конфет сегодня съел Петя?
За 2 кг бананов и 3 кг яблок заплатили 310 рублей. Сколько стоит 1 кг каждого вида фрукта, если 5 кг бананов на 300 рублей дороже, чем 2 кг яблок.
Площадь сада 2100м квадратных. Какой длины должен быть поставлен вокруг сада забор, если его ширина 100м?
Первый день привезли 236 кг муки, а во второй - 328 кг. Всю муку расфасовали в пакеты по 4 кг. Сколько пакетов понадобилось?
Два рабочих делают одинаковые изделия. Первый рабочий делает за 1 час 10 изделий, а второй - 5. Сколько изделий сделают за 8 ч оба рабочих?
На склад привезли 3 тонны 540 кг муки. Затем увезли 5 мешков по 46 кг в каждом. Сколько муки осталось на складе?
Площадь поля 8,7 га. Тракторист вспахал 0,7 площади поля. Сколько гектаров ему осталось вспахать?
В пятом "Ю" классе 30 учащихся, средний возраст которых 10 целых и одна третья года. Вместе с учителем математики их средний возраст 11 лет. Сколько лет учителю математики пятого "Ю" класса?
В классе 32 ученика. Из них 12 занимаются плаванием. Одна четвертая часть всех учащихся - лыжами. Сколько всего детей занималось спортом?
Цена товара понизилась с 4,4 тыс.рублей до 3,5 тыс.рублей. На сколько процентов понизилась цена товара?
На базе хранилось 1200 кг моркови. В течении недели с базы ежедневно увозили одинаковое количество моркови. После этого на базе осталось 339 кг. Сколько всего килограммов моркови увезли с базы в понедельник и во вторник?
За партами сидели 18 учеников по 2 ученика за каждой партой. Сколько парт заняли эти ученики?
Два автомобиля одновременно отправляются в 540 километровый пробег. Первый едет со скоростью на 30 км/ч большей, чем второй и прибывает к финишу на 3 часа раньше второго. Найдите скорость первого авто.
Маруся и Петя раскрашивали одинаковые карнавальные маски. На каждую маску ребята расходовали одно и то же количество краски. Маруся раскрасила 5 масок, а Петя — 8 масок. У Пети ушло на 60 мл краски больше. Сколько миллилитров краски потратил на маски Петя, а сколько — Маруся?
За 40 минут Николай проехал 14 км. Сколько километров Николай проедет за 2 часа 20 минут, если будет ехать с той же скоростью?
Забор покрасила 1 команда за 2 часа, 2 команда за 3 часа, 3 команда за 6 часов. За сколько часов покрасят забор все три команды?
В парке 250 деревьев. Липы составляют 35% всех деревьев. Сколько лип в парке?
Из пункта А до пункта Б мотоциклист доехал за 2,5 часа. Если бы скорость мотоциклиста была на 15 км/ч больше, то за 2 часа дороги он проехал бы дальше пункта Б на 5 км. Найди расстояние от пункта А до Б.
Свежие фрукты содержат 80% воды, а высушенные — 28%. Сколько сухих фруктов получится из 288 кг свежих фруктов?
Маша и Катя рассчитывали вместе сделать осенний букет для школьной выставки за 1 ч 12 мин. Пока Маша продолжала подбор материалов для изготовления букета, Катя приступила к работе самостоятельно и выполнила 4/15 ее объема за 24 мин. Затем к ней присоединилась Маша, и девочки полчаса работали вместе, после чего Катя пошла делать уроки, оставив Машу заканчивать работу самостоятельно. Сколько времени заняло у девочек изготовление букета?
Длина прямоугольника 60 см, а ширина составляет 4/5 от длины. Найти периметр и площадь прямоугольника.
В цистерну для поливания цветов насос в минуту накачивает 40 литров воды. Сливное отверстие в цистерне не закрыто и в минуту с нее выливается 15 литров воды. Через сколько минут пустая до этого цистерна будет заполнена, если ее объем - 300 литров?
Луч, проведённый из вершины прямого угла, делит его на два угла. Один из этих углов составляет 34% прямого угла. Определите градусов меры обоих углов.
В одном ящике было в 4 раза меньше килограмм груш, чем в другом. Когда в первый ящик добавили 12 килограммов груш, а из другого взяли 9 килограммов, то в обоих ящиках груш стало поровну. Сколько килограммов груш было в каждом ящике сначала?
Дан параллелепипед. Длина 5см. Ширина 4 см. Объем 60см<sup>3</sup>. Найти высоту.
(40 - 218)^2 • 0,2 + (180 - 218)^2 • 0,6 + (380 - 218)^2 • 0,2
Высота сосны в начале года 1,8, к концу года она увеличивается на 15%. Какова будет высота сосны через 3 года, Если ее прирост за каждый год составляет 90% прироста предыдущего года?
Найти объем прямоугольного паралелипипеда с измерением 7дм., 10 дм и 15дм
В автопарке 60 легковых авто, грузовых 65% от количества легковых и 13/15 автобусов. Сколько было автобусов?
Первая бригада может построить дом за 54 дня, а вторая бригада может построить этот же дом за 27 дней. За сколько дней они построят дом при совместной работе?
Ребята пошли в поход. К обеду они прошли 5/6 всего пути. Сколько км прошли ребята, если они наметили маршрут длиною 30 км?
96:3=32:3+():3=
В шахматном турнире принимают участие 21 человек. Каждый учащийся играет с остальными по 2 партии, определите общее количество сыгранных партий.
На тарелке было 8 яблок, Паша взял 3, Андрей взял 4, сколько осталось яблок на тарелке?
На двух чашах весов были гири с одинаковой массой. После того, как на одну чашу весов положили 2 гири, а с другой чаши сняли 1 гирю, вес гирь на первой чаше стал в два раза больше веса гирь на второй чаше. Сколько гирь было на каждой чаше весов первоначально?
248т164кг+360т967кг
Оля выбрала шапку за 2000 рублей, а Лена за 1200 рублей. Какую наименьшую сумму денег могут заплатить подруги магазину за две шапки?