Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Сколько различных костюмов можно составить из двух пар брюк и трех рубашек. если костюм должен состоять из брюк и рубашки?
Теплоход должен был пройти 1944 км. Он уже прошел двенадцатую часть этого расстояния. Сколько часов шел теплоход, если его скорость была равна 18км/ч.
Оля испекла 45 пирожков, из них 4/9 составляли пирожки с вишнями. Сколько пирожков с вишнями испекла Оля?
Ленту разрезали на две части 5,4м и 6,6м. Во сколько раз первая лента короче второй? Сколько % всей ленты составляет длинна второй части?
Два фермерских хозяйства собрали 5,2 т кукурузы. Первое хозяйство собрало 45% всей собранной кукурузы. Сколько тонн кукурузы собрано во втором хозяйстве?
При каких значениях "а" данное уравнение ах–2х=2(х–1) имеет единственное решение, не имеет решений, имеет бесконечное множество решений?
На далекой планете Чудесан время считают не так,как на земле.Сутки там длятся 15 часов по 60 минут, неделя - 5 суток, месяц - 3 недели, а год - 13 месяцев. Мальчику Мише на земле исполнится год (не високосный, т.е.365 суток), а девочке Моме на Чудесане - 3 года. Кто из них старше?
Лыжник прошел с одинаковой скоростью 42 км за 3 часа. Найдите скорость лыжника.
С бидона отлили 1/4 молока, затем отлили еще 2/5 и затем еще 25%. Сколько литров молока было всего, если в бидоне осталось 0,8 л молока?
Решить уравнение 3х²+5х=0
На фабрику привезли 124 швейные машины. Во второй цех поместили на 12 машин больше, чем в первый, а в третий – в 2 раза больше, чем в первый. Сколько швейных машин разместили в каждом цехе?
Сколько километров пройдет катер за 5 часов, двигаясь по течению реки, если известно, что скорость течения реки 1200 м/час, и это составляет три четверти собственной скорости?
A singer sells a single as a music download and CD, making a total profit of £3375.25. He sells 8 756 CD singles, earning 25p for every single sold. He earns 13p for each music download of the single. How many music downloads did he sell?
Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 8см, 6см, 10см. Начерти данный квадрат.
Город В расположен на одинаковом расстоянии между городами А и С. Расстояние между городами А и В 125 км. Из города А в город С выехал легковой автомобиль со скоростью 85 км/час. В то же время из города В в город С выехал грузовой автомобиль со скоростью 60 км/час. Через какое время легковой автомобиль догонит грузовой автомобиль?
Сторона квадрата на 14см 6мм меньше, чем сумма трёх других сторон. Найди периметр этого квадрата.
Периметр прямоугольника равен 154 дециметров. Одна из его сторон 43 дециметра. Найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника.
Ширина прямоугольник 4 дм., а длина в 5 раз больше. Найдите площадь и периметр прямоугольника.
Решить уравнение (х–3)•(х–2)=6(х–3)
Две стороны треугольника равны 11см и 23см, а медиана, проведенная к третьей стороне - 10см. Найти неизвестную сторону треугольника.
Сократите дробь (x^2-25)/(5x^2-x^3)
При каких натуральных значения "x" верно равенство: 7/x=63/36
Сколько будет стоить печенье после 12%-го повышение цен, если раньше она стоила 26 руб?
В детском лагере отдыхали 28 девочек, а мальчиков - на 12 больше. Сколько всего детей отдыхало в лагере?
Ставка рефинансирования составляет 7,75% годовых. Банк "Успех" взял кредит у Центрального банка Российской федерации на 700 миллионов рублей и выдал его фирме "Свежие овощи круглый год" на один год под 17% годовых. Рассчитайте прибыль банка от этой операции.
Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, а два его измерения - 10см и 4см. Найдите третье измерение параллелепипеда.
У Славы было 50 рублей. Он купил буханку хлеба за x рублей и пирожок за 7 рублей. Сколько сдачи ему должны дать?
У тебя 9 марок. Сколько марок ты можешь подарить друзьям, чтобы их у тебя осталось меньше, чем подаренных?
В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц /г а, в неурожайный только 8 ц/га. Какой урожай пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если под пшеницу него отведена 300 га?
Решить уравнение х²+2х–8=0
После сушки масса грибов уменьшилась на 90%. Сколько килограммов грибов получилось после сушки, если сушили 60 кг - грибов?
В феврале было 10 пасмурных дней, а солнечных - на 8 дней больше. Сколько всего дней было в феврале?
Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше его ширины. Вычислите объем данного параллелепипеда.
Спектакль начался в 15ч 20мин и закончился в 17ч 10мин. Сколько времени длился спектакль?
Составь из 7 одинаковых палочек 2 одинаковых квадрата, а из 10 палочек 1 большой квадрат и 1 маленький.
На птицефабрику привезли 638 гусят. Утят - в 4 раза больше, чем гусят, а цыплят - в 5 раз больше, чем гусят. Сколько всего птиц привезли на птице ферму?
Миша обедает в столовой. На обед он взял суп, плов и морс. Плов стоил 65% всей суммы, уплаченной за обед, суп - 20%. Морс стоил 33 рубля. Сколько рублей заплатил Миша за обед?
Решить уравнение |4х–5|=2
На пошив сорочки ушло 2,6 метра купленной ткани, а на пошив пододеяльника 9,1 метра ткани. Во сколько раз больше ткани пошло на пододеяльник, чем на сорочку? Какая часть всей ткани пошла на сорочку?
До обеда на празднике города продали в 1.3 раза мороженного меньше, чем после обеда. Сколько мороженного продали после обеда, если до обеда было продано на 4.71 кг мороженного меньше, чем после обеда?