Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Поставщики нам говорят, что на сумму 1224 руб. мы можем купить 8 коробок с фруктами для десерта. Так ли это? Почему?
Автомобиль за 3 дня прошёл 980 км. За первые два дня он прошёл 725 км. Какое расстояние прошёл автомобиль в первый день, если во второй день он прошёл на 60 км больше, чем в третий?
Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 7 часов. Скорость одного поезда 54 км/ч, другого 64 км/ч. Определите расстояние между городами?
Масса 9 кирпичей 30кг. Сколько таких кирпичей будут весить 270 кг.
Купили несколько роз по 70р и несколько гвоздик по 50р, заплатив за всю покупку 460р. Сколько купили роз и сколько гвоздик?
(1835-y):9+1709=1824
Первый комбайн может убрать поле за 16 часов, а второй за 24. Первый комбайн работал 7 часов, а второй - 11. Какая часть поля осталась неубранной?
Как связаны между собой уравнения? b+8=15. 15-a=8. p-8=7. Реши уравнения
Винни-Пух разлил 28 литров цветочного меда и 14 литров липового меда в семилитровые бочонки. Сколько бочонков с медом у него получилось?
Для покраски купили c кг краски. В первый день израсходовали 36 кг, а во второй на 17 кг больше. Сколько кг краски осталось после двух дней работы? Вычислите при c = 178.
На весах которые находятся в равновесии, на одной чашке лежит 1 огурец и 2 одинаковых помидора. На другой чашке - 2 таких же огурца и 1 такой же помидор. Что легче помидор или огурец?
(290+60):50+38=
На дачи собрали 4 кг моркови, 10 кг капусты, 6 кг груш и 7 кг яблок. Чего собрали меньше: овощей или фруктов? На сколько?
Площадь поля 850 га. Пшеницей засеяли 45%, что составляет 35% намеченного пути. Какова длина намеченного пути?
Для каждого из 45 участников фестиваля подготовили подарки: фоторамку по цене 30000 сумов и букет по цене 65000 сумов. Сколько денег было затрачено на подарки?
Автомобиль проехал "a" км за 4 часа. Какое расстояние он проедет за 6 часов, двигаясь с той же скоростью?
2 бульдозера расчищают каток площадью 400 м2 за 40 минут. За сколько минут этот же каток расчистят 4 таких бульдозера?
Купили два мотка проволоки. В одном мотке 17м, в другом на 3 больше. Сколько метров проволоки в двух мотках?
Через точку O пересечения диагоналей квадрата ABCD, сторона которого равна, проведена прямая ОК, перпендикулярная к плоскости квадрата. Найдите расстояние от точки К до вершин квадрата, если ОК=6.
Длина первого звена ломаной равна 6 см, длина второго 1 дм. Чему равна длина ломаной?
1) 6ч 5мин 21сек - 4ч 37мин 52сек; 2) 2дн 15час + 4дн 17час : 4; 3) (9д 2ч - 5д 4ч) * 3
Питьевая вода поставляется в упаковках по 12 пластиковых бутылок в каждой. Сколько упаковок необходимо, чтобы доставить 36265 бутылок?
Велосипедист за несколько часов проехал 36 км. За сколько часов пройдет за тоже время пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?
Пчёлки на полянке познакомились с тремя комарами и пятью стрекозами. Сколько новых друзей появилось у пчёлок?
Вычислите: 7ч 45мин 18сек + 4ч 19мин 48сек
В партии из 5 изделий имеется 3 доброкачественных изделия. Наудачу по одному с возвращением отбирают 2 изделия. Найти вероятности того, что среди отобранных изделий: а) одно доброкачественное и одно бракованное изделие; б) ни одного бракованного изделия, в) хотя бы одно бракованное изделие.
Для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Оказалось, что груш и слив вместе взяли 2кг 400г. Определи массу взятых яблок; массу всех фруктов.
Извлечь квадратный корень из произведения чисел 77х(-24)х(-33)х14
Большее из двух чисел в три раза больше, чем пятикратное меньшее. А сумма пятикратного большего и трёхкратного меньшего равно 71. Что это эти числа?
Сборочный цех мебели получил с фабрики комплект полок для прикроватных тумбочек. Если в каждую тумбочку вставить по одной полке, то одна останется лишней, а если по две, то одна тумбочка останется без полок. Сколько тумбочек собирает цех, и сколько полок он получил с фабрики?
Длина прямоугольника равна 8дм, а площадь 2400 см в квадрате. Какова ширина прямоугольника?
Журнал состоит из 63 листов, и каждая из двух сторон листа – это страница. Все страницы журнала занумерованы подряд идущими натуральными числами, начиная с 1. Олег вырвал из этого журнала первые несколько листов так, что количество цифр в нумерации страниц вырванной части оказалось равным количеству цифр в нумерации страниц оставшейся части журнала. Сколько листов вырвал Олег?
У Миши есть 2023 карточки, на каждой из которых написано целое число. Если все числа на карточках перемножить, то получится 30, а если сложить – 2030. Найдите наибольшее число, которое может быть написано на этих карточках.
(1,5:1/3-3/8:0,25)•3,2 - 3,2•5/8
Точка крепления троса, удерживающего флагшток в вертикальном положении, находится на высоте 15 м от земли. Расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 8 м. Найдите длину троса.
К Айболиту пришли на приём животные: все, кроме двух, собаки, все, кроме двух, пони, все кроме двух, попугаи. Сколько всего животных?
Товар стоил 500 рублей. Его цена повысилась на 20%. На сколько рублей повысилась цена?
На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 13 с мясом, 2 с капустой и 10 с вишней. Саша наугад берёт один пирожок. Найдите вероятность, того что пирожок будет с вишней?
В кукурузе содержится 22% крахмала. Сколько крахмала в 50 кг кукурузы.
Для украшения холла купили 3 вазы по 1223 рубля каждая. Сколько денег заплатили за всю покупку?