Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

В магазин привезли 15 ящиков слив по "а" килограммов в каждом и 20 ящиков яблок по "b" килограммов в каждом. Написать формулу массы m привезённого товара.
Бригада за 2 недели изготовила 356 деталей, причём на второй неделе было изготовлено в 3 раза больше деталей, чем за первую неделю. Сколько деталей изготовили за вторую неделю?
Всего у двух человек было 15рублей. У 1 человека было в 4 раза рублей, больше чем у 2. Сколько рублей было у каждого?
Из числа 430 вычли задуманное число и получил частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?
По одному разу использовалась каждая из десяти цифр.Определите какая цифра записана в разделе едениц класса тысяч
Тракторная бригада вспахала 35 га земли, что составляет три девятых площади поля, которое надо вспахать. Какова площадь этого поля
Площадь подошвы ботинка 400 см2 . Определите, какое давление оказывает человек массой 100 кг, стоя на одной ноге?
На столе танцует 50тараканчиков, 20% тараканчиков из них уснуло. Сколько тараканчиков продолжили танцевать?
Масса ящика с гранатом 12 кг, а с виноградом на 2 кг меньше. Чему равна масса ящика с виноградом?
Купили 14 открыток по 24 р и по 36 р., заплатив за всю покупку 456 рублей. Сколько купили открыток каждого вида?
Периметр квадрата со стороной 3м составляет четверть периметра прямоугольника. Чему равен периметр этого прямоугольника.
В рукописи 134 страницы. Нумерация начинается со второй страницы. Сколько использовали цифр для нумерации? Запиши ответ числом.
Всего купили 31 кг лука и свёклы. Лука купили 12 кг. На сколько килограммов меньше купили?
Лена с Димой решили посвятить время своим увлечениям. Из музея они направились в противоположные стороны. Лена в кулинарную школу, а Дима в планетарий. Расстояние между планетарием и кулинарной школы 16000 метров. Сколько времени понадобится, если они двигались 4км/ч?
Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч. Сколько километров он проезжает за 1 мин? Выразите скорость автомобиля в метрах в минуту.
Анна прочитала всю книгу или 64 главы за три дня. В первый день она прочитала часть 4/16 первых глав всей книги, на второй день 50% оставшихся глав, а на третий день девочка прочитала 24 главы. Сколько глав читала Анна каждый день?
За 6 дней похода израсходовали три пятых запасённых продуктов. На сколько дней было запасено продуктов?
В столовую завезли 808 л сока: яблочного, персикового и сливового. Сколько литров каждого сока каждого вида, если яблочного и персикового всего 522 л, а яблочного и сливового - 560л.
Двигаясь со скоростью 18км/ч, велосипедист проехал расстояние 108км. Автомобиль за это время проехал 540км. Во сколько раз скорость автомобилиста больше скорости велосипедиста?
Груша и апельсин вмести весят 630 г, апельсин и лимон -470 г.Определите массу груши ,апельсинов и лимонов в отдельности, если лимон и груша вместе весят 500 г
работник получил 81 рублей аванса, это 45% от его зарплаты, какая зарплата у работника
Собственная скорость лодки равно 19,7км/ч а скорость течение реки 1,4км/ч. Найдите скорость лодки по течению реки и ее скорость против течения.
На билет в кино Лера потратила 330 рублей, что составило 2/3 всех ее денег. Сколько денег было у Леры? Сколько у нее осталось?
5у+2(3-4у)=2у+21
В лесной школе 14учеников: ежи, зайцы и белки. Меньше всего в школе ежей, а больше всего зайцев - их на 5 больше, чем ежей. Сколько в лесной лесной школе зайцев, белок и ежей?
Татьяна разложила 56 яблок и 35 груш на 7 тарелок. Сколько фруктов девочка положила на каждую тарелку?
Купили 13 кг лука и несколько кг свеклы. Всего купили 31 кг лука и свеклы. На сколько кг лука купили меньше, чем свеклы.
Поезд выехал в 5 часов 30 минут, а вернулся в 20 часов 20 минут. Сколько поезд был в пути?
У Коли было 6 книг. В день рождения ему подарили ещё 4 книги. Сколько книг осталось у коли
<p>Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка ???? га, а второго — ???? га. С каждого гектара первого участка собрали 27 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 31 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков?</p> <br> <p>27⋅????−31⋅????</p> <p>27????+31????</p> <p>27⋅31+????????</p> <p>27⋅31(????+????)</p> <p>Вычисли при ????=100 и ????=130.</p> Ответ: ц.
Геологи четыре часа летели на вертолёте со скоростью 80 км/ч, а затем ехали верхом 2 часа со скоростью 12 км/ч. Какой путь преодолели геологи за это время?
Катер плыл 2 часа со скоростью 35 км/ч, потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер?
В течении месяца рабочий заработал 23 980 р (зарплата), 2 840 р(премия), 2 300(сверхурочные). Сколько в среднем зарабатывал в день (в месяце 26 рабочих дней)?
За 7 дней семья истратила на питание 1134 р. Сколько денег тратилось ежедневно, если расходы на каждый день были одинаковыми?
Расстояние между двумя лыжными базами 20км. С каждой базы лыжники отправились одновременно в противоположные направления. Первый лыжник шёл со скоростью 6 км/ч, а второй на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 часа?
У трёх мух и двух пауков имеются 34 лапки. У двух мух и двух пауков имеются 28 лапок. Сколько лапок у мух? Сколько лапок у пауков?
Размах крильев у современных стрекоз 10см.а в каменноугольный период размах крыльеву стрекоз был на 80см.больше.Чему был равен размах крыльев у стрекоз в каменноугольный период.?
Один из самосвалов вмещает в 4 раза больше другого. Найдите сколько вмещает каждый из самосвалов, если вместимость второго самосвала меньше на 14550 кг, чем первого.
После того как лыжники проехали 17км, им осталось проехать на 14 км больше, чем они уже проехали. Сколько всего километров должны проехать лыжники?