Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

(1 35/60+1 33/60):(5 21/24-4 10/24)
Масса 30 ящиков печенья такая же самая, как масса 25 ящиков конфет. Какая масса одного ящика печенья, если масса ящика конфет 12 кг.
За детское, женское и мужское пальто заплатили 15920 рублей. Мужское на 2220 рублей дешевле женского, но на 5260 рублей дороже детского. Сколько стоило каждое пальто?
В кондитерский магазин привезли 7 ящиков конфет по 15 кг в каждом, 5 ящиков печенья по 24 кг в каждом. Сколько всего сладостей привезли в магазин?
Турист 2 часа шел с постоянной скоростью. Потом встретил медведя и следующие 3 часа бежал со скоростью, в 3 раза большей. В итоге он за день прошел и пробежал всего 66 км. А сколько он прошел до того, как повстречался с мишкой?
Собрали с 2х грядок по 9 кг огурцов и с нескольких грядок по 8 кг помидоров. Всего собрали 74 кг овощей. Со скольки грядок собрали помидоры?
Из Тюмени в Сургут выехала грузовая машина со скоростью 40 км/ч, из Сургута в Тюмень через 4 часа навстречу машине выехал автобус со скоростью 50 км/ч. Расстояние между Тюменью и Сургутом 880 км. На каком расстоянии от Тюмени и через сколько часов после выезда автобуса они встретятся?
На витрине стояло 17 настольных фонтанчиков. До обеда продали 4 фонтанчика, а после обеда- 5 фонтанчиков. Сколько настольных фонтанчиков осталось на витрине?
Во время спектакля в зале на 450 человек были свободны места с 1 по 25 в 15 рядах и с 2 по 24 в 3 рядах. Всё остальные места были заняты зрителями. Узнай, сколько зрителей было в зале во время спектакля?
Никита прочитал книгу за 3 дня. В первый день он прочитал 1/5 всей книги, во второй 5/8 остатка, а в третий 1/3 нового остатка и последние 16 страниц. Сколько страниц в книге?
Периметр прямоугольника 50см. Чему равна ширина этого прямоугольника, если известно, что его длина 15см?
От двух пристаней, находящихся друг от друга на расстоянии 344 км, вышли одновременно навстречу друг другу два парохода. Один пароход шёл со скоростью 36 км/с. С какой скоростью шёл второй пароход, если они встретились через 8 часов?
В бидоне 15 литров молока, а в банке на 12 литров меньше. Во сколько раз меньше молока в банке, чем в бидоне?
В стае пингвинов 86 птенцов. 35 птенцов ушли с родителями на рыбалку, 45 в детский сад. Сколько птенцов осталось сидеть на лапках родителей?
На овощную базу привезли огурцы, помидоры и картофель. Помидоров было 314 кг, что в 4 раза меньше, чем картофеля, и на 38 кг больше, чем огурцов. Сколько всего овощей завезли на базу?
От пристани А к пристани В, расстояние между которыми 220 км, отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 1 час после этого следом за ним, со скоростью на 2 км/ч большей, отправился второй. Найдите скорость первого теплохода, если в пункт В оба теплохода прибыли одновременно. Ответ дайте в кмч.
Радиус основания цилиндра 5 см, высота 6 см. Найти площадь боковой поверхности цилиндра.
Выберите все верные утверждения. 1) Сумма 11 нечётных чисел всегда чётна. 2) Сумма 11 нечётных чисел может быть чётна, а может быть нечётна. 3) Сумма 11 нечётных чисел всегда нечётна. 4) Сумма 10 нечётных чисел всегда чётна. 5) Сумма 10 нечётных чисел может быть чётна, а может быть нечётна. 6) Сумма 10 нечётных чисел всегда нечётна.
Три грибника нашли 75 грибов и стали варить грибной суп. Когда один грибник дал 8 грибов, второй 12, а третий 7, то грибов у них осталось поровну. Сколько грибов нашёл каждый грибник?
24 стакана с соком расставили на 8 столов, поровну на каждый стол. Сколько стаканов с соком на каждом столе?
На праздничном столе было 9 пирожных. После праздника на столе осталось 3 пирожных. Сколько пирожных съели во время праздника?
Для выклеивания картины из аппликаций японка отобрала 80 лоскутков: 69 шёлковых, а остальные - бумажные. На сколько больше шёлковых лоскутков отобрала японка?
В понедельник утром в баке было 1000л воды. Каждый день расходовали по 600л, а ночью доливали половину того количества, что находилось в баке утром. Хватит ли воды в баке на четверг?
Цена холодильника в магазине ежегодно уменьшается на одно и то же число процентов от предыдущей цены. Определите, на сколько процентов каждый год уменьшалась цена холодильника, если, выставленный на продажу за 20000 рублей, через два года был продан за 15842 рублей?
Начертите отрезок 9 см. Поставь точку так, чтобы получилось два отрезка, один из которых на 5 см длиннее другого.
Одна из сторон параллелограмма равна 12 см, другая сторона равна 5 см, а один из углов равен 45°. Найдите площадь параллелограмма, деленную на √2.
Три велосипедиста из одного поселка выезжают в одном направлении с интервалом в 1 час. Первый передвигается со скоростью 12 км/ч, второй – 10 км/ч. Третий велосипедист, имея большую, чем первые два скорость, сначала догнал второго, а еще через два часа догнал первого. Найдите скорость третьего велосипедиста.
В букете 7 колокольчиков, а ромашек на 4 меньше. Сколько всего цветов в букете?
Андрей хочет выбить легендарную машинку с подарка, но шанс на неë 0.05%. Сколько Андрею понадобится открывать подарков что бы выбить легендарную машинку?
В первом ящике находится 4 белых и 6 черных шаров, во втором ящике 1 белый и 9 черных шаров. Из первого ящика во второй перекладывают 2 шара. Затем из второго ящика извлекают один шар. Найти вероятность того, что извлеченный шар оказался белым.
Сколько будет яблок у Анатолия, если у Ксении их 4, а у Анатолия на 10 больше.
Дачный участок земли имеет прямоугольную форму и одну сторону в 3 раза больше другой. Найди длину забора этого участка, если известно, что его площадь равна 48 соток.
Два человека заработали 1000 евро. Один работал 6,5 дней, другой 7,5 дней. Сколько денег заработал каждый?
Площадь прямоугольника на 40 см² больше площади квадрата со стороной 10 см. Чему равна ширина прямоугольника, если его длина 28 см.
Один кусок шерстяной материи стоил 1196 рублей, а другой кусок такой же материи – 1518 рублей. В первый день было продано материи на 621 рубль, во второй день – на 51 рубль, а в третий день – оставшиеся 54 метра. Сколько метров шерстяной материи в двух кусках?
На выставке в художественной галерее были представлены портреты, пейзажи и натюрморты, всего - 58 картин. Портретов было на 12 больше, чем натюрмортов, и на 4 меньше, чем пейзажей. Сколько картин каждого жанра представили на выставке?
В течение года цена на электрооборудование повышалась трижды, каждый раз на одно и то же число процентов. После второго повышения цена возросла на 42000 рублей по сравнению с первоначальной, а после третьего повышения она стала больше первоначальной на 66200 рублей. Определите первоначальную цену электрооборудования.
Из двух одинаковых прямоугольника с длиной 60 см, а шириной 30 см сложили квадрат. В квадрате по диагоналям провели линии и получили четыре треугольника. Найдите площадь получившихся треугольников.
В 14 одинаковых ящиков разложили 68кг яблок. Сколько таких ящиков понадобится, чтобы разложить 136 кг яблок?