Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Одна бригада построила дом за 54 дня, а вторая бригада - за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?
В одном филиале в 5 раз больше людей, чем в первом. Сколько людей в каждом филиале, если всех вместе 126?
Купили 7кг яблок и 5 кг груш. Цена яблок - "b" тенге за 1 кг, груши стоят на 65 тенге дороже, чем яблоки. Узнайте стоимость 7 кг яблок и 5 кг груш вместе. Найдите значение выражения, если b=110.
Из города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля, скорость которых равны 75 км/ч и 63 км/ч. За сколько часов они удаляются друг от друга на 828 км?
Маша и медведь договорились пойти в поход в 7 часов утра. Когда медведь проснулся, он обнаружил, что сильно проспал. Он быстро собрался и побежал догонять Машу. Маша шла не торопясь и напевала песни. Медведь бежал в 6 раз быстрее Маши. Он догнал её через полчаса. С какой скоростью бежал медведь (в км/ч), если, когда он выбежал из дома, расстояние от него до Маши равнялось 5км?
В селе общее количество домов составляет 79. Известно, что всего три вида крыш: металлические, шиферные и покрытые черепицей. Известно, что шиферных домов больше, чем металлических, но меньше, чем покрытых черепицей. Также известно, что наибольшее количество домов составляет 45 шт., а наименьшее - 6 шт.
У Сергея было 5 яблок, он съел одно. Сколько осталось?
В 1"А" классе 24 ученика, что на 5 больше, чем в 1"Б". Сколько учеников в этих двух классах?
72т 016кг - 18т 308кг
Два станка автомата, работая одновременно, изготовили за смену 496 деталей. Сколько часов длилась смена, если один станок за 1 час изготовил 27 деталей, а другой 35 деталей?
В клумбе 20 роз и 30 гладиолусов. Сколько процентов всех цветов составляют гладиолусы?
Двигаясь против течения реки, теплоход за 4ч прошел расстояние 100км. Найди скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 29км/ч.
Точки Х, У, С, D лежат на одной прямой. У - середина ХС, УС = 14 см, CD = 20 см. Найдите XD.
Подсолнухи посадили в 6 рядов. В каждом ряду по 3 лунки. В каждую лунку положили по два семечка. Сколько семечек использовали?
На клумбе растут белые, розовые и бордовые пионы. Белые пионы составляют 40% всех пионов, розовые - 58% остальных, а бордовых пионов на клумбе 126. Сколько пионов на клумбе?
(x^2)+(3*x)+4=0
Сложите рациональные дроби 12/4-a2+3/a2
Сложите рациональные дроби 12/4-a²+3/a-2
В магазине электротоваров привезли лампочки, среди них оказалось 16 разбитых лампочек, что составило 2 % от их числа. Сколько лампочек привезли в магазине?
После изнурительной гонки Ваня едет на поезде домой. Смотрит в окно и замечает, что железнодорожную платформу он проезжает за 6 секунд. В тамбуре его вагона есть датчик скорости, который показывает скорость поезда 90км/час. Какова длина платформы в метрах?
Бригада из трёх официантов 4-го разряда получила заработную плату в сумме 2700 руб. Определите заработную плату каждого официанта, если один официант отработал 160 ч в месяц, другой 140 ч, третий - 150 ч.
Привезённые в школу тетради необходимо поровну без остатка распределить между учениками. Каково наибольшее количество учеников, между которыми можно распределить 112 тетрадей в клетку и 140 тетрадей в линейку?
От Минска до Гродно 280 км. За 1 ч автобус проехал четвёртую часть пути, потом ещё 120 км. Сколько километров осталось проехать автобусу?
В трёх коробках всего 215 блокнотов. Найди количество блокнотов в каждой коробке, если известно, что в третьей коробке в 4 раза больше блокнотов, чем во второй коробке и на 8 блокнотов меньше, чем в первой коробке.
Андрей вышел из дома к озеру и, пройдя 3/5 расстояния до озера, он встретил друга. Расстояние от дома до встречи с другом составило 540 м. Каково расстояние от дома Андрея до озера?
Длина отрезка АВ-6 см, а СD-25 см. Во сколько раз один отрезок больше другого?
Произведение множителей 8,26. Первый множитель умножили на 2,5, а второй на 0,04. Какое будет новое произведение?
У среднего брата 20 рублей. Это в 2 раза больше, чем у младшего брата, и в 3 раза меньше, чем у старшего брата. Сколько денег у трёх братьев вместе?
Расстояние между двумя пристанями — 45 км. Скорость катера в стоячей воде — 12 км/ч. Сколько времени затратит катер на путь туда и обратно между пристанями, если скорость течения реки равна 3 км/ч?
Сколько граммов весит 1/5 часть буханки хлеба массой в 1 кг 250 грамм?
В трёх фермерских хозяйствах 8465га земли. Во втором хозяйстве на 246 га больше, чем в первом, в третьем на 50 га больше, чем во втором. Сколько га земли в каждом хозяйстве?
Было 12 и 18 игрушек, продали 15. Сколько осталось? Было 55 игрушек, продали 4 и 5 игрушек. Сколько осталось?
Миша прыгнул в длину 5 дм, а Денис - 40 см. На сколько дальше прыгнул Миша, чем Денис?
Для шёлковых брюк из хан атласа потребуется 12 метров ткани, для жилетки - в 4 раза меньше, чем для брюк, а для платья столько, сколько для жилетки и брюк вместе. Сколько ткани нужно купить, чтобы сшить все эти вещи?
Шёлковые ткани, которые производят в Узбекистане, называются абровыми тканями. Вычислите и определите, от какого слова произошло это название. (9904-4539-(78009-77928+1578)-3679)×9; А 3706; О 81; Б 1659; К 27; Л 5365
Андрей вышел из дома к озеру, расстояние до которого 900 м. Пройдя 540 м, он встретил друга и они продолжили путь вместе. Сколько процентов пути Андрей прошел с другом?
ABCD-равнобедренная трапеция, AD=7, BC=5, угол A=60 градусов, AB=CD. Найти CD.
Пограничный пёс Мухтар взял след и начал догонять нарушителя границы, когда между ними было 2,7км, и догнал его через 0,18 ч. Найдите скорость Мухтара, если скорость нарушителя была в 3,5 раза меньше его скорости.
От двух пристаней на озере одновременно по одному маршруту навстречу друг другу вышли катер и теплоход. Найдите их скорости, если расстояние между пристанями 58 км, скорость теплохода на 2 км/ч больше скорости катера, и встретились они через 2 часа.
Таксист за месяц проехал 6000 км. Стоимость 1 литра бензина - 20 рублей. Средний расход бензина составляет 9 литров на 100 километров. Сколько рублей потратил таксист за месяц?