Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Для ограждения дачного участка Алмаз купил 90 метров забора, хватит ли ему забора для ограждения участка, если периметр участка 10×√120 метра
На кондитерскую фабрику для упаковки тортов привезли 5 мотков ленты по 60м. в каждом. Сколько разрезов нужно сделать, чтобы получить из них куски ленты, каждый их которых имеет длину 1м. 50 см?
В коробке лежат красные, синие и зеленые карандаши. Известно, что если убрать три красных карандаша, то карандашей всех цветов станет поровну. А если после этого добавить в коробку 11 красных карандашей, то красных карандашей станет ровно половина от всех карандашей. Сколько всего карандашей лежало в коробке вначале?
Яблоко, четыре груши и два банана весят 1кг 90гр. Два яблока, четыре банана и семь груш вместе весят 2кг 40 г. Сколько грамм весит груша?
На листе нарисованы два прямоугольника. Известно, что и длина, и ширина второго прямоугольника на 5 см больше, чем длина и ширина первого, а площадь второго прямоугольника на 70 см<sup>2</sup> больше площади первого. Найдите периметр второго прямоугольника.
Площадь одной стороны куба 27 см<sup>2</sup>. равно. Найдите диагональ куба.
Половину пути поезд едет со скоростью 30 км/ч, вторую половину со скоростью 60км/ч. Весь путь составляет 20км. За сколько времени доедет поезд до конца пути?
На кондитерскую фабрику для упаковки тортов привезли 4 мотка ленты по 100м в каждом. Сколько разрезов нужно сделать, чтобы получить из них куски ленты по 4м?
Дан клетчатый прямоугольник. Назовем соседними две клетки, имеющие общую сторону. Посчитаем количество клеток, у которых ровно четыре соседних по стороне клетки. Их оказалось 29. Сколько клеток с тремя соседними клетками?
В книге 10 глав и 25 страниц в каждой главе. У Джойса более 100 страниц. Сколько страниц в книге?
Первый автомобиль двигаясь по шоссе развивал скорость 100 км/ч, а на грунтовой участке 25 км/ч. Второй автомобиль двигаясь той же дорогой, на шоссе развил скорость 160 км/ч, а на грунтовке 10 км/ч. При какой длине почвенной участка движение машин будет одинаково?
Скорость катера в 11 раз больше скорости течения. Катер за 3 часа прошел 108 км по течению. Какова скорость течения?
На трёх полках 44 книги расположили так, что на верхней полке книг вдвое больше, чем на нижней, а на средней полке книг в 4 раза больше, чем на верхней. Сколько книг на каждой полке?
Сергей младше отца в 2 раза. Сколько лет отцу и сколько лет Сергею, если отец старше сына на 27 лет?
За 0,7 кг колбасы и 1,8 кг сыра заплатили 24,82 рубля. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 10,6 рубля?
Юра выстрелил стрелой 4 раза и выбил 9 очков, 7 очков, 10 очков и 8 очков. Найдите среднее количество выбитых Юрой очков.
Рабочие обещали выполнить задание за 15 дней. Через 5 дней к ним присоединилось 6 человек и оставшееся задание было выполнено за 6 дней. Сколько рабочих было первоначально?
В детский сад привезли 108 кг фруктов. Из них слив и груш было 72 кг, а груш и яблок 80 кг. Сколько привезли кг силы, груш, яблок?
Таблица простых чисел подсчитайте сколько простых чисел в каждой из первых 10 сотен от 1 до 100 от что 101 до 200. Заметили ли вы какие-либо закономерности в расположении простых чисел? 2 простые числа разность которых равна 2 называют близнецами. Найдите в таблице все пары чисел близнецов. Какие из них самые большие? Сколько таких пар среди первых 500 натуральных чисел? Среди чисел от 500 до 1000? Учёные до сих пор не знают есть ли самая большая пара чисел близнецов.
Три фильма на компьютере занимают 8435 Мб памяти. Размер второго фильма на 246 Мб больше, чем первого, а размер третьего фильма на 50 Мб больше, чем второго. Сколько мегабайт составляет каждый фильм?
28 футбольных мячей разложили в сетки по 7 мячей в каждую. 36 баскетбольных мячей разложили в сетки по 6 мячей в каждую. Сколько всего сеток из мячей?
Два пакета с печеньем весят 1350г. Один из них весит в два раза больше, чем другой. Сколько граммов весит каждый пакет?
Собственная скорость теплохода 24,5км/ч, скорость течения реки 1,3км/ч. Сначала теплоход 0,4ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошёл теплоход за все это время?
Из города M в город N одновременно выехали два автомобиля со скоростями 80 км/час и 85 км/час. Найти расстояние между городами M и N, если в момент прибытия второго автомобиля в город N первому еще оставалось проехать 15 км. Решите задачу с помощью уравнения.
Два пешехода одновременно вышли на встречу друг друга из двух посёлков. Один шёл со скоростью 6км/ч, а другой - 5км/ч. Через 4ч. они встретились. Найди расстояние между поселками.
Ремень с пряжкой стоят 658 руб. Ремень дороже пряжки на 340 руб. Сколько стоит пряжка?
На прямой линии посажено 10 кустов так, что растояние между любыми соседними кустами одно и то же. Найдите это расстояние, если расстояние между крайними кустами 90 дм
<p>а.В первом ящике 10кг огурцов,а в другом на 4кг больше. Сколько килограммов огурцов в другом ящике?</p> <p>б.В первом ящике 10кг огурцов,а в другом 14кг.Сколько килограммов огурцов в обеих ящиках вместе?</p>
На городском канале плавала 12 уток и слизней. К ним прилетели ещё 13 уток и 4 слизня. Сколько всего птиц стало на городском канале?
<p>Собственная скорость судна 227/8 км/час.</p> <p>Скорость реки 22/3 км/час</p> <p>Найти скорость судна по течению и против.</p>
Чашка и блюдце стоит 25рублей, а 4 чашки и 3 блюдца 88рублей. Найдите цену чашки и блюдца.
Пассажир прошел 7км за 1 час и менее 2км за 2часа. Сколько километров прошел пассажир всего?
Малыш может съесть 600 грамм варенья за 6 минут, а Карлсон в 2 раза быстрей. За какое время они съедят вместе?
В кружок «Юный фотограф» ходят 270 детей. На занятии они разделились на 90 групп по 3 человека, и в каждой группе каждый сделал одну фотографию двух других из своей группы. Больше никто никого не фотографировал. Всего получилось 80 фотографий «мальчик + мальчик» и 64 фотографии «девочка + девочка». Сколько было «смешанных» групп, то есть таких групп, в которых были как мальчик, так и девочка?
В шахматный клуб ходят 117 детей. На занятии они разделились на 39 групп по 3 человека, и в каждой группе каждый сыграл с каждым по одной партии. Других партий не было. Всего было сыграно 37 партий «мальчик + мальчик» и 16 партий «девочка + девочка». Сколько было «смешанных» групп, то есть таких групп, в которых были как мальчик, так и девочка?​
Бабушка испекла 26 партий пирожков по Х штук в каждой, где Х>70. Затем она все пирожки разложила на несколько подносов по 70 штук. Чему равно наименьшее возможное значение Х?
В кондитерском магазине продавщица выложила на прилавок в ряд 91 конфету нескольких сортов. Оказалось, что между каждыми двумя конфетами одного сорта лежит четное число конфет. Какое наименьшее число сортов могло быть?
В магазине мебель для кухни продавалась по цене 6500 рублей. Через некоторое время на мебель для кухни стала действовать скидка размером 12%. Сколько рублей составляет скидка?
Одна машина сортирует в час 240 кг зерна, а другая за это же время на 50 кг меньше. Сколько кг зерна отсортируют обе машины за 2 часа?