Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

Мельник пошел на мельницу и увидел в каждом углу по 3 кошки. Сколько ног на мельнице?
Если вы идете в кино и берете с собой друзей, дешевле будет сводить одного друга в кино дважды или двух друзей в кино одновременно?
Если на каждый цветок сядет по одной пчеле, то одна пчела останется без цветка, а если на каждый цветок сядет по 2 пчелы, то один цветок останется без пчелы. Сколько цветков и пчел?
Если вы находитесь в 80 сантиметрах от двери и с каждым шагом продвигаетесь на половину расстояния до двери, сколько ходов потребуется, чтобы добраться до двери?
Два мальчика играли в шашки 2 часа. Сколько времени играл каждый мальчик?
Старая бабушка Адамс оставила половину своих денег внучке и половину этой суммы внуку. Она оставила шестую часть своему брату, а остаток, 1000 долларов, приюту для собак. Сколько всего она оставила?
Какое следующее число в ряду? 7645, 5764, 4576, ...
Прибавь меня к себе и умножь на 4. Раздели меня на 8, и ты снова получишь меня. Какое я число?
Вам даны 3 положительных числа. Вы можете сложить эти числа и умножить их вместе. Результат, который вы получите, будет одинаковым в обоих случаях. Какие числа?
Когда Митчу было 6 лет, его младшей сестре Лайле исполнилось полгода. Если Митчу сегодня 40 лет, то сколько лет Лайле?
Сможете ли вы расставить четыре девятки так, чтобы получилось 100?
Какая цифра чаще всего встречается между числами от 1 до 1000 включительно?
Когда отцу был 31, мне 8. Сейчас он в два раза старше меня. Сколько мне лет?
Когда Джошу было 8 лет, его брат был вдвое моложе его. Теперь, когда Джошу 14 лет, сколько лет его брату?
Утка получила 9 долларов, паук — 36 долларов, пчела — 27 долларов. Основываясь на этой информации, сколько денег дадут кошке?
Какое число получится, если перемножить все цифры на цифровой клавиатуре телефона?
Длина линейки 20 см, а ширина 4 см. Как начертить ее в тетради, если использовать масштаб 1:5?
4045:5+451•75-(729-642)
В шкафу было 4 полки, на первой и второй полке вместе стояло 52 книги, а на третий полке на 5 книг меньше, чем на первой, а на четвёртой полке на 3 книги меньше, чем на второй. Сколько книг было в шкафу?
Найти значение выражения: a2-g2; ga+g? при a = 3v3; g = v3.
Травник получил заказ на хосту в срок 15 дней. Ежедневно он собирал на 6 цветков меньше, чем планировал. За 2 дня до срока оставалось собрать еще 730 хосты. Сколько цветков было заказано?
Автобус до Минска шел 12 ч со скоростью 63 км/ч. С какой скоростью должен идти автобус, чтобы пройти такое же расстояние за 9 ч?
Забор состоит из 7 деревянных секций. Длина каждой составляет 4м30см. Какова длина всего забора?
Кусок сукна был распродан трём покупателям. Первый взял треть всего куска. А второй три восьмых того, что осталось после первого. Кто из трех покупателей взял наибольшую, а кто наименьшее часть куска?
Сумма 2 чисел равна 351. Одно больше другого в 12 раз. Найдите эти числа.
Площадь футбольного поля 255 м2. Длина поля 17м. Найди периметр этого поля.
Первая комната меньше второй на 5кв м, а вторая комната меньше третьей на 8кв м. Если самая маленькая комната 10 м, то какая общая территория?
Возле карьера стояло в 3 раза меньше самосвалов, чем в автопарке. Из автопарка к карьеру перегнали 72 самосвалов, после этого количество машин стало одинаковым. Сколько самосвалов и было в автопарке и сколько и было возле карьера?
У Бори в 2 раза больше марок, чем у Саши. Всего марок 120. Сколько марок у Саши?
Пять восьмых разделить на девять десятых
Один отрез ткани стоит 450 руб., второй отрез такой же ткани — 750 руб. В первом отрезке на 2 м ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?
Длина прямоугольника 15 см, а ширина 7 см. Найди периметр и площадь прямоугольника.
Петя прочитал книгу за 2 дня. За 1 день он прочитал 72 страницы, что на 9 страниц больше, чем за 2 день. Вопрос: сколько страниц в книге?
В первой цистерне в четыре раза меньше нефти, чем во второй. После того, как в первую цистерну добавили 40 т нефти, а из второе откачали 29 тонн, нефти в обеих цистернах стало поровну. Сколько тонн нефти было в каждой цистерне первоначально?
76•11-(9²+1584:18)
Имеется 168 трёхлитровых банок томатного сока и столько же литров морковного сока в двухлитровых банках. Сколько банок с морковным соком?
Штамповщик из алюминиевого листа штампует детали. Из каждой заготовки получается одна деталь, а остальное идёт в отходы. Из полученных отходов, получившихся при штамповке из 8 деталей, после их переплавки можно изготовить ещё одну деталь. Сколько деталей можно изготовить из 64 алюминиевых заготовок?
Найти x: 0*x=5*x