Добавить задачу

Задачи и примеры

  1. Перед тем, как добавить задачу, поищите ее в списке решенных.
  2. Задача должна быть переписана полностью, все условия и вопросы.
  3. Задачи с любыми ошибками могут быть восприняты неверно.
  4. Писать на РУССКОМ языке (никаких белорусских, украинских и латышских языков, я их не знаю и сразу удаляю).
  5. Решаю по возможности (один раз в день всё, что собралось) и вручную (без картинок, просто текстом в формате HTML).
  6. Решение задач бесплатное. Даю ссылку, если нужно решить контрольную работу.
  7. НЕ НУЖНО писать задачи по несколько раз, решаю только первый вариант

Все, что не соответствует списку, удаляется.


  • выбор класса/курса важен, чтобы я понимал как примерно относиться к решению задачи, проходите ли вы логарифмы или это просто задачка на сложение 2+2, т.е от этого зависит текст решения;
  • текст задачи, собственно, весь текст, без ошибок и искажений в числах. Старайтесь не использовать специальные символы [@#$...] (могут быть случайно удалены).
Форма добавления задачи

Решенные задачи

На одной полке было на 13 книг меньше, чем на другой. А вместе на двух этих полках было 75 книг. Сколько было книг на каждой полке?
В 3 минуты зарабатывают 0,04руб. Сколько заработает за 7 часов?
В первый магазин завезли 4 рулона одинаковой ткани, во второй - 5 рулонов, всего 1890 метров. Сколько метров ткани завезли в каждый магазин?
У Саши в 2 карманах лежат орехи. Всего 70 штук, причём в правом кармане в 4 раза больше, чем в левом кармане. Сколько орехов лежит у Саши в левом кармане?
По реке отправился плот, который был в пути 1,25 ч. Вслед за ним вышла лодка, которая через 5/8 часа обогнала плот на 6,5 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость реки равна 2.4 км/ч.
Типография задержала сроки выполнения заказа ценой 40000 рублей на четыре дня. После чего заказчик вычел из стоимости работы неустойку (некоторый процент от цены заказа) за каждый день просрочки и заплатил 35200 рублей. Какова величина неустойки за один день задержки заказа? А если бы заказчик заплатил 32800 рублей?
В первом кувшины было 23 стакана морса, во втором - 25. После того как из каждого кувшина отлили несколько стаканов морса, в первом кувшине осталось 14 стаканов, во втором - на 3 стакана меньше. На сколько больше стаканов морса отлили из второго кувшина, чем из первого?
Карлсон съедает торт за 2ч., а Малыш за 4ч. За сколько они съедят вместе?
Найдите длину средней линии треугольника DOE параллельной стороне OE, если OE = 0,6.
Высота березы 15 м, это на 5 м больше, чем высота рябины. Какова высота рябины?
Апельсины + мандарины 500 грамм, апельсины+яблоки 800 грамм, яблоки + мандарины 600 грамм. Сколько весят апельсины, мандарины, яблоки?
Кондитерский цех получил заказ от крупного сетевого магазина на изготовление тортов. Кондитер за один час оформляет целое число тортов, большее 18. Ученик кондитера оформляет за час на 10 тортов меньше, чем кондитер. Кондитер выполняет весь заказ за целое число часов, а три ученика вместе – на два часа быстрее. Из какого количества тортов состоит заказ?
В двух пачках 160 тетрадей, причём в одной из них в 3 раза больше тетрадей, чем в другой. Сколько тетрадей в каждой пачке?
Теплоход прошел 2 часа со скоростью 24 км/час. После этого ему оставалось пройти до места назначения в 3 раза больше того, что он прошел. Сколько всего километров должен был пройти теплоход?
У Тани был набор одинаковых палочек. Она сложила из них большой треугольник, каждая сторона которого состоит из 17 палочек, и выложила внутри треугольника узор так, что треугольник оказался разбит на треугольнички со стороной 1 палочка (на рисунке - пример такого узора для треугольника со стороной 3 палочки). Сколько всего палочек использовала Таня?
В ломаной ABC два звена. Длина звена AB 4дм. Звено BC в 3 раза длиннее звена AB. Найди длину ломаной ABC.
Автомобиль за три дня проехал 1020км. За первый день 453км что на 45 км больше, чем за второй день. Сколько км проехал автомобиль за третий день?
Набор из 123 телевизоров и 191 компьютера поровну разделили между школами города, при этом остается не распределенными 8 телевизоров и 7 компьютеров. Сколько школ в городе?
Дачник отъехал от дома на автомобиле со скоростью 60 км/ч и через полчаса приехал на дачу. На каком расстоянии от дома находится дача?
Апельсины составляют 1/3 всех фруктов, бананы 0,4, а яблоки остальные 20кг. Сколько всего фруктов?
На птицеферме 5645 кур, 3870 уток и 3400 гусей. На месяц требуется зерна: курице 3кг, утке 5кг, гусю 4 кг. Сколько зерна требуется на месяц для всех птиц фермы?
Биссектрисы AK и DK параллелограмма ABCD пересекаются в точке K, лежащей на стороне BC. Вычислите площадь параллелограмма, если отрезок AK = 12, а отрезок DK = 8.
На каждые 2 девочки в классе приходится 1 мальчик, если всего в классе 27 человек, то сколько из них девочек?
На первой машине привезли 75ц зёрна, что в 2 раза меньше, чем привезли на второй машине. На сколько больше зёрна привезли на второй машине, чем на первой?
Периметр равнобедренного треугольника равна 64 см, его основание 25см. Найдите боковую сторону треугольника.
Дано вектор a=(1;3),b=(4;1). Найти c=2a+3b?
Угол ACB вписан в окружность. Градусные величины дуг AC и BC равны 98° и 48° соответственно. Найдите угол ACB.
Тетрадь и карандаш стоит 43 центов, а 6 тетрадей и 2 карандаша 1 евро 86 центов. Какова цена одного карандаша и одной тетради?
Из 9 кг яблок получили 6 л сока,сколько литров сока получится из 108 кг яблок сока?
За 2,1кг мясного фарша и 0,9кг колбасы заплатили 25,62рубля. Сколько стоит 1кг колбасы,если 1 кг фарша стоит 6,8 руб.?
Ширина прямоугольника на 30 мм меньше длины. Найди длины сторон этого прямоугольника, если его периметр равен 14см. Начерти такой прямоугольник
Найдите точку A из двух перпендикулярных друг другу плоскостей на расстоянии 3 см и 5 см. и расстояние между точкой A и прямой линией пересечения плоскостей.
Найди площадь огорода прямоугольной формы, если его длина 5 метров, а ширина на 2 метра больше.
На школьной олимпиаде по математике было предложено для решения 7 задач. За каждую задачу решенную правильно насчитывали 5 балов, а за каждую задачу решенную не правильно снимали 3 бала. Сколько задач правильно решил Саша, если он получил на олимпиаде 19 баллов?
Смешали 7 частей воды и 2 частей соли. Сколько соли понадобится, чтобы получить 27 кг раствора
Старательная Маша выписала в ряд все натуральные числа от 372 до 506 включительно. Затем она вычислила две суммы: сначала всех нечетных чисел в этом ряду, а затем — всех четных чисел. После этого она из большей суммы вычла меньшую. Какой результат она получила?
<p>Кукольный мастер изготавливает одну куклу за 1 час 45 минут. После каждых трех изготовленных кукол мастер вынужден отдыхать полчаса. Для подарков нужно изготовить десять кукол. В какое время следующего дня (укажите часы и минуты) будет выполнен заказ, если мастер начал изготавливать кукол в 8 часов утра и при этом работал и в ночное время?</p> <p>Ответ оформите по образцу: 7:00.</p>
Три девочки взяли по 1 шарику в каждую руку. Сколько всего у них шариков?